fimi-x8-se

Jack2
Кот_Кокос:

Крепкий оказался. Пропы, конечно да, в минус.

Почему вы его сразу обратно в Китай не отправили? Пусть они там своих демонов сами гоняют.

Получается, они вам такую прошивку прислали, чтобы вы уже по гарантии не могли обратиться?

Кот_Кокос
Jack2:

Почему вы его сразу обратно в Китай не отправили?

Я с самого начала решил, что не буду этого делать, меня не устраивает такой вариант, выше писал об этом.

Jack2:

Получается, они вам такую прошивку прислали, чтобы вы уже по гарантии не могли обратиться?

Не думаю, что здесь есть причинно-следственная связь или чей-то злой умысел. Буду разбираться.

Ezhukov

Всем привет. Как то раньше в ветке писал, что забыл снять защиту подвеса и из за этого дрон сделал флип и об асвальт. Минус все пропы. Но из двух новых и остатков собрал комплект и летал. Так я к чему. Я им тогда написал мой флип, так, типо, пусть будет. После долгой переписки с Fimi(покупал у них по предзаказу) и скидыванию им всех логов, они предложили мне либо отослать тушку моего дрона им, а они мне новую + пропы + ещё одну батарею, либо просто вышлют мне новую тушку без ничего. Я выбрал второй вариант. Ещё тогда сразу заказал шесть пропов на алишке(за 1000 успел взять). И вот сегодня мне курьер приносит посылку. Открываю, а там новая тушка дрона и плюс шесть пропов в оигенальной упаковке)). Да, у меня и старый отлично пашит. Читаю форум, у кого что, а мне повезло походу. Теперь у меня два дрона и куча пропов. Это я к чему, вы не стесняйтесь и пишите о своих проблемах в Fimi. Может кому тоже так повезёт.

everyman

Интересно, что произойдет раньше: контора разорится, обменивая дроны, или прошивки допилят?

belui

На майских дронах уже 14000 серия, сколько они поменяли на весь мир? Сотня наберется?

Vladimir25

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

Все обзорщики откровенно пи…дят по поводу того что у них схожие матрицы камер и на первый взгляд кажется что DJI Mavic стоит 90 тыс рублей просто так из за своих парктороников. Между прочим сам так думал до просмотра данного видео.
У кого совсем плохо с английским и кому лень смотреть 47 минут кратко:

  1. У мавика лучше gps точнее и висит он как влитой, fimi кидает как каштанку на помойке
  2. Потоковое видео на мавике, реалтайм ВЫСОКОГО качества!!! на фими видео все в пикселях, смысла ставить большой планшет (или летать в очках), нет
  3. Камера на fimi хоть и 4к но цвета не естественные, ядовито-яркие, детализация слабая, на 13й минуте видео делается сравнение записи, обратите внимание на легковые машины движ. по шоссе, у фими они еле заметные как тени. Ну и естественно обосранный баланс белого fimi (синева), который настраивал явно одноглазый наркоман эпилептик, тут ничего нового на mi drone 4k к нему все почти привыкли.
  4. парктроники и интеллектуальные режимы mavic, обладая mi drone 4k понял что без этих режимов дрон просто игрушка на 7 полетов потом просто надоел
  5. единственный плюс fimi в обзоре, пролетал он чуть дольше ну и цена
belui
Vladimir25:

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

Да ладно тебе. Чувак остался очень доволен фими, а уж учитывая цену одного и другого сравнивать их такое себе занятие.

Vladimir25

Лично я сильно разочарован тем что увидел, хотя реально думал брать фими, ну хоть камеру то они могли довести до ума? А видео линк ну почему бы не передавать HD линк? Нахрен нужна тогда эта фишка что в пульт можно вставить даже небольшой планшет и что ты там увидишь? Пиксели большего размера? Бред…

belui
Vladimir25:

хотя реально думал брать фими

Все счастливы, что ты вовремя просек, что фими го*но и не попал на бабки.

Vladimir25

Ты че подстрекаешь перейти на личности? Я написал свое мнение может кому пригодится. За тебя тоже все рады, хотя скорее всего всем по…й

belui

Ты написал свое мнение, я подчеркнул, что сам обзорщик остался доволен, но ты начал опять уже навязывать, что фими го*но.
И с каких пор 720р на 7-10 экране это огромные пиксели? На улице при солнечном свете 1080 от 720 не сильно то будет отличаться.
Ну со временем допилят все, когда вышел фими и мавик про?

Vladimir25

Ну вот нифига не 720, ты обзор то посмотри, там есть запись с экрана смартфона, а во вторых у меня мидрон 4к и судя по тому что его так и не допилили, а вышел он давно, fimi тоже не допилят, к бабке не ходи, камера будет снимать так же как снимала на этом обзоре

Самое интересное что они в характеристиках на fimi указывают что качество видео потока 720, но почему оно выглядит так отвратно просто загадка

zloi
everyman:

Интересно, что произойдет раньше: контора разорится, обменивая дроны,

себестоимость фими дай бог тысяч десять, один продали три отбили, так что вряд ли разорятся, -это моё мнение

Vladimir25:

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

я очень много пересмотрел видео и с ю-туб и много других ресурсов, читал отзывы и прочее тому подобное и всё равно недавно заказал фимку, всё складывается для чего нужен дрон, мне для себя поснимать и по-фоткать, не на публику! потом цена -мавик чертовски дорог, даже б.у., и потом запчасти, в группе( в вк.) у паренька сгорел вай-фай модуль и ему посоветовали купить другой дрон, а этот оставить на запчасти,дешевле по сумме с ремонтом! цена модуля более половины дрона, ну и последнее,- многое зависит от прошивки! если доделают как писали выше то будет счастье, а нет то может кто её взломает…и тоже будет нормуль!

everyman
Vladimir25:

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

Согласен по сути. FIMI объективно проигрывает практически любому продукту DJI и соотношение цен эту разницу показывает достаточно наглядно.
НО!!! Я, как испытатель двух экземпляров замечу то, чего ни англичанин - автор унылых обзоров,- ни вы знать на можете.
Первый мой Х8 имел порядковый номер 66. У англичанина, думаю, примерно такой же. Это была первая партия, заказанная 10 декабря. Видео он разместил почти сразу, как дрон к нему пришел - 1 марта. Теперь у меня новый аппарат с номером 7k+. Февральские прошивки по сравнению с майскими - небо и земля. За три месяца контора проделала огромную работу по улучшению качества видео и полетных характеристик. X8 по-прежнему не конкурент мавикам, но вот от ощущения, что я сейчас летаю на ДРУГОМ коптере таки присутствует. У меня нет абсолютной уверенности, что Х8 не будет брошен, как МиДрон, но судить об аппарате в июне по мартовскому видео - некорректно. Зуб даю.

PS: можете купить мавика - даже не думайте о FIMI. Я написал лишь то, что написал и никого ни в чем не убеждаю.

droner
everyman:

Не 100%, но работает: в полете - чтоб не сажать - переключаетесь в режим Fixed Wing, Летать в нем не обязательно. Подвес как правило делает перекос в противоположную сторону.Через пару секунд выходите из этого режима и получаете ровный горизонт.

при включении Fixed Wing завал еще больше 😦 . Т.е. перекос идет в сторону завала.

everyman
droner:

при включении Fixed Wing завал еще больше . Т.е. перекос идет в сторону завала.

Жаль. Я надеялся, что средство универсальное.
Сегодня отлетал 2 аккумулятора - на горизонт (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу.

Сегодняшний полет.
Фото 12 Мп часа в 2 дня. ББ - “солнечно”, остальное - автомат, поэтому ISO аж 200 (wtf!?) Горизонт - “как есть”. Цветопередача максимально близка к реальности, шум - в допуске, резкозть - достаточна. Ну не для National Geographic я снимаю!

zloi
everyman:

прошивки по сравнению с майскими - небо и земля

по поводу прошивок, попробую покороче:
решил сейчас напечатать начисто защиту камеры, (спасибо Александру Северьянову за макеты), и репитер запросил обнову, скачал -поставил, начал печатать и на 10 слое принтер встал, перезагрузил и по новой и опять 10-ый слой и сбой! подумал драйвер перегревается, нет -тёплые, попробовал через куру и всё нормально, удалил репитер и поставил старую версию и сейчас всё норм, печатает, а ведь принтер там чистая механика и ардуинка,
а в коптере много электроники, и прошивка чертовски важна, маленькая запятая или цыфер не та всё -писец…
а чему, сам дрон, железо нормальное, а прошивка=\

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

everyman
zloi:

на Thingiverse что то не нашёл…

Есть такой немецкий человек Stefan Stukken - его дизайн на Thingiverse присутствует

zloi
Kolt777:

Не хватало ещё 3D принтер купить для полного счастья!

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

belui
zloi:

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

Как ответили выше макеты не мои, сам нахожу их на www.rcgroups.com

zloi:

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале, через пару дней лопнула изгибе)).

Четыре раза продублировал письмо в банггуд по поводу кнопки начиная с 28 мая, сегодня написал им в ВК по этому поводу. Молчат, у меня шок от такой поддержки, с бангами больше не связываюсь. Какой нибудь вшивый китаец с али уже бы ответил.

zloi
belui:

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

для меня наоборот не очень, буду переделывать белым филаментом печатать, а это так, пробник, белой лески мало =)

belui:

полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

это не экономили, а температура экструдера маленькая,