fimi-x8-se

everyman
droner:

при включении Fixed Wing завал еще больше . Т.е. перекос идет в сторону завала.

Жаль. Я надеялся, что средство универсальное.
Сегодня отлетал 2 аккумулятора - на горизонт (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу.

Сегодняшний полет.
Фото 12 Мп часа в 2 дня. ББ - “солнечно”, остальное - автомат, поэтому ISO аж 200 (wtf!?) Горизонт - “как есть”. Цветопередача максимально близка к реальности, шум - в допуске, резкозть - достаточна. Ну не для National Geographic я снимаю!

zloi
everyman:

прошивки по сравнению с майскими - небо и земля

по поводу прошивок, попробую покороче:
решил сейчас напечатать начисто защиту камеры, (спасибо Александру Северьянову за макеты), и репитер запросил обнову, скачал -поставил, начал печатать и на 10 слое принтер встал, перезагрузил и по новой и опять 10-ый слой и сбой! подумал драйвер перегревается, нет -тёплые, попробовал через куру и всё нормально, удалил репитер и поставил старую версию и сейчас всё норм, печатает, а ведь принтер там чистая механика и ардуинка,
а в коптере много электроники, и прошивка чертовски важна, маленькая запятая или цыфер не та всё -писец…
а чему, сам дрон, железо нормальное, а прошивка=\

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

everyman
zloi:

на Thingiverse что то не нашёл…

Есть такой немецкий человек Stefan Stukken - его дизайн на Thingiverse присутствует

zloi
Kolt777:

Не хватало ещё 3D принтер купить для полного счастья!

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

belui
zloi:

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

Как ответили выше макеты не мои, сам нахожу их на www.rcgroups.com

zloi:

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале, через пару дней лопнула изгибе)).

Четыре раза продублировал письмо в банггуд по поводу кнопки начиная с 28 мая, сегодня написал им в ВК по этому поводу. Молчат, у меня шок от такой поддержки, с бангами больше не связываюсь. Какой нибудь вшивый китаец с али уже бы ответил.

zloi
belui:

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

для меня наоборот не очень, буду переделывать белым филаментом печатать, а это так, пробник, белой лески мало =)

belui:

полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

это не экономили, а температура экструдера маленькая,

everyman
zloi:

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

Пошел в личку писать 😉

droner
everyman:

Жаль. Я надеялся, что средство универсальное.
Сегодня отлетал 2 аккумулятора - на горизонт (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу.

Даже не знаю, через неделю в отпуск лечу, хотел годноты поснимать. Попробую еще поковыряться с ручными настройками подвеса.

upd:
В связи с чем такая малая передача данных? Раньше ~ 100mbt было

Jack2
everyman:

поэтому ISO аж 200 (wtf!?)

На английском форуме вроде писали, что нет разницы между исо 100 и 3200 - фими всегда пишет с одним исо несмотря на цифры. Хотя это вроде было для мануал режима, что в авто - хз.

droner:

малая передача данных? Раньше ~ 100mbt было

100 скорее всего в 4К будет.

Vladimir25:

то DJI Mavic стоит 90 тыс рублей

Тут вроде первый мэвик про (не платинум) - его можно купить от 62 000 в инете новый серый, на авито проскакивают варианты в районе 40-45 неплохие (но нужно смотреть, проверять, авито - рулетка).

Странник_163
Jack2:

проскакивают варианты в районе 40-45 неплохие

Я за 47 комбо набор взял, правда ехать пришлось за 400км в другой город)

zloi

пока не припугнул китайчу что откажусь от заказа за нарушение договора, никак не хотел отправлять, 8 дней отправлял, а обещал в течении 3 дней отправить

zloi
Iztrader:

А у меня с 30-го мая тишина.

Печально

Я наехал на китайца и вот зашевелилась посылка

dsp405

На банге указано, что 5-7 дней до отображения информации. Я тоже 30 купил. Раньше 7 июня бесполезно наезжать

everyman

Почта Нидерландов ооочень медленно везла дроны из первой партии для европейцев из-за задержки на таможенном терминале. Надеюсь, все проблемы позади.

zloi
everyman:

Надеюсь, все проблемы позади.

будем надеяться!=/

zloi
everyman:

Почта Нидерландов ооочень медленно везла дроны из первой партии для европейцев из-за задержки на таможенном терминале.

сейчас пересмотрел все свои заказы, был один заказ ехал даже через алма-аты, но самое долгое что было это через эстонию, две недели там висела, даже волноваться начал, думал потеряли, правда потом махом в питер -потом новгород и у меня, хотя и из москвы если на питер не отсылают,а напрямую в новгород то тоже бысто, короче полторы недели после поступления на таможню, и только акумы верблюдами через екатеренбург

Cheerio

06 Июн 2019 07:53
Отправлено авиарейсом из страны отправления
Hong Kong

banggood, Direct Link, PostNord - Почта Швеции, брал 31 мая.

zloi
Cheerio:

06 Июн 2019 07:53 Отправлено авиарейсом из страны отправления

Cheerio:

брал 31 мая.

тоже ждёмс, не я один такой…
p.s.сейчас полетал на самосборе, как то не так…
лишь бы ожидания не обманули
вопрос тем кто имеет фиму-
можно ли не ставить обнову или откатить обновку прошивки если новая кривая

everyman
zloi:

можно ли не ставить обнову или откатить обновку прошивки если новая кривая

Некоторое время можно, но потом прилетает такая обнова, без установки которой программа не дает коптеру взлететь.

Откатиться нельзя. Официально.
Но есть человек, который расколол установщик, и теперь в случае получения “кирпича”, можно ставить прошивки вручную с флешки:

The indications provided to extract the data of the Fimi server, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-RE
The methods to install the firmwares, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-SDFG

zloi
everyman:

который расколол установщик,

вот это уже интересно, тем более что нарыл инфу что ограничение по высоте в прошивке а не в железе, т.е. умные люди расколят и уберут потолок