fimi-x8-se

belui

Ты написал свое мнение, я подчеркнул, что сам обзорщик остался доволен, но ты начал опять уже навязывать, что фими го*но.
И с каких пор 720р на 7-10 экране это огромные пиксели? На улице при солнечном свете 1080 от 720 не сильно то будет отличаться.
Ну со временем допилят все, когда вышел фими и мавик про?

Vladimir25

Ну вот нифига не 720, ты обзор то посмотри, там есть запись с экрана смартфона, а во вторых у меня мидрон 4к и судя по тому что его так и не допилили, а вышел он давно, fimi тоже не допилят, к бабке не ходи, камера будет снимать так же как снимала на этом обзоре

Самое интересное что они в характеристиках на fimi указывают что качество видео потока 720, но почему оно выглядит так отвратно просто загадка

zloi
everyman:

Интересно, что произойдет раньше: контора разорится, обменивая дроны,

себестоимость фими дай бог тысяч десять, один продали три отбили, так что вряд ли разорятся, -это моё мнение

Vladimir25:

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

я очень много пересмотрел видео и с ю-туб и много других ресурсов, читал отзывы и прочее тому подобное и всё равно недавно заказал фимку, всё складывается для чего нужен дрон, мне для себя поснимать и по-фоткать, не на публику! потом цена -мавик чертовски дорог, даже б.у., и потом запчасти, в группе( в вк.) у паренька сгорел вай-фай модуль и ему посоветовали купить другой дрон, а этот оставить на запчасти,дешевле по сумме с ремонтом! цена модуля более половины дрона, ну и последнее,- многое зависит от прошивки! если доделают как писали выше то будет счастье, а нет то может кто её взломает…и тоже будет нормуль!

everyman
Vladimir25:

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

Согласен по сути. FIMI объективно проигрывает практически любому продукту DJI и соотношение цен эту разницу показывает достаточно наглядно.
НО!!! Я, как испытатель двух экземпляров замечу то, чего ни англичанин - автор унылых обзоров,- ни вы знать на можете.
Первый мой Х8 имел порядковый номер 66. У англичанина, думаю, примерно такой же. Это была первая партия, заказанная 10 декабря. Видео он разместил почти сразу, как дрон к нему пришел - 1 марта. Теперь у меня новый аппарат с номером 7k+. Февральские прошивки по сравнению с майскими - небо и земля. За три месяца контора проделала огромную работу по улучшению качества видео и полетных характеристик. X8 по-прежнему не конкурент мавикам, но вот от ощущения, что я сейчас летаю на ДРУГОМ коптере таки присутствует. У меня нет абсолютной уверенности, что Х8 не будет брошен, как МиДрон, но судить об аппарате в июне по мартовскому видео - некорректно. Зуб даю.

PS: можете купить мавика - даже не думайте о FIMI. Я написал лишь то, что написал и никого ни в чем не убеждаю.

droner
everyman:

Не 100%, но работает: в полете - чтоб не сажать - переключаетесь в режим Fixed Wing, Летать в нем не обязательно. Подвес как правило делает перекос в противоположную сторону.Через пару секунд выходите из этого режима и получаете ровный горизонт.

при включении Fixed Wing завал еще больше 😦 . Т.е. перекос идет в сторону завала.

everyman
droner:

при включении Fixed Wing завал еще больше . Т.е. перекос идет в сторону завала.

Жаль. Я надеялся, что средство универсальное.
Сегодня отлетал 2 аккумулятора - на горизонт (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу.

Сегодняшний полет.
Фото 12 Мп часа в 2 дня. ББ - “солнечно”, остальное - автомат, поэтому ISO аж 200 (wtf!?) Горизонт - “как есть”. Цветопередача максимально близка к реальности, шум - в допуске, резкозть - достаточна. Ну не для National Geographic я снимаю!

zloi
everyman:

прошивки по сравнению с майскими - небо и земля

по поводу прошивок, попробую покороче:
решил сейчас напечатать начисто защиту камеры, (спасибо Александру Северьянову за макеты), и репитер запросил обнову, скачал -поставил, начал печатать и на 10 слое принтер встал, перезагрузил и по новой и опять 10-ый слой и сбой! подумал драйвер перегревается, нет -тёплые, попробовал через куру и всё нормально, удалил репитер и поставил старую версию и сейчас всё норм, печатает, а ведь принтер там чистая механика и ардуинка,
а в коптере много электроники, и прошивка чертовски важна, маленькая запятая или цыфер не та всё -писец…
а чему, сам дрон, железо нормальное, а прошивка=\

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

everyman
zloi:

на Thingiverse что то не нашёл…

Есть такой немецкий человек Stefan Stukken - его дизайн на Thingiverse присутствует

zloi
Kolt777:

Не хватало ещё 3D принтер купить для полного счастья!

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

belui
zloi:

и вопрос, многоуважаемый Александр, Вы макеты сами делаете или скачиваете? если качаете то откуда, на Thingiverse что то не нашёл…

Как ответили выше макеты не мои, сам нахожу их на www.rcgroups.com

zloi:

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале, через пару дней лопнула изгибе)).

Четыре раза продублировал письмо в банггуд по поводу кнопки начиная с 28 мая, сегодня написал им в ВК по этому поводу. Молчат, у меня шок от такой поддержки, с бангами больше не связываюсь. Какой нибудь вшивый китаец с али уже бы ответил.

zloi
belui:

Хорошее качество, мне напечатали полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

для меня наоборот не очень, буду переделывать белым филаментом печатать, а это так, пробник, белой лески мало =)

belui:

полосатую всю такое чувство, что экономили на материале

это не экономили, а температура экструдера маленькая,

everyman
zloi:

были бы Вы рядом, просто подарил бы,
только что со стола снял…

Пошел в личку писать 😉

droner
everyman:

Жаль. Я надеялся, что средство универсальное.
Сегодня отлетал 2 аккумулятора - на горизонт (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу.

Даже не знаю, через неделю в отпуск лечу, хотел годноты поснимать. Попробую еще поковыряться с ручными настройками подвеса.

upd:
В связи с чем такая малая передача данных? Раньше ~ 100mbt было

Jack2
everyman:

поэтому ISO аж 200 (wtf!?)

На английском форуме вроде писали, что нет разницы между исо 100 и 3200 - фими всегда пишет с одним исо несмотря на цифры. Хотя это вроде было для мануал режима, что в авто - хз.

droner:

малая передача данных? Раньше ~ 100mbt было

100 скорее всего в 4К будет.

Vladimir25:

то DJI Mavic стоит 90 тыс рублей

Тут вроде первый мэвик про (не платинум) - его можно купить от 62 000 в инете новый серый, на авито проскакивают варианты в районе 40-45 неплохие (но нужно смотреть, проверять, авито - рулетка).

Странник_163
Jack2:

проскакивают варианты в районе 40-45 неплохие

Я за 47 комбо набор взял, правда ехать пришлось за 400км в другой город)

zloi

пока не припугнул китайчу что откажусь от заказа за нарушение договора, никак не хотел отправлять, 8 дней отправлял, а обещал в течении 3 дней отправить

zloi
Iztrader:

А у меня с 30-го мая тишина.

Печально

Я наехал на китайца и вот зашевелилась посылка

dsp405

На банге указано, что 5-7 дней до отображения информации. Я тоже 30 купил. Раньше 7 июня бесполезно наезжать

everyman

Почта Нидерландов ооочень медленно везла дроны из первой партии для европейцев из-за задержки на таможенном терминале. Надеюсь, все проблемы позади.

zloi
everyman:

Надеюсь, все проблемы позади.

будем надеяться!=/