fimi-x8-se

zloi
Iztrader:

С Тайланда едет, вес 1.92.

нидерланды, 1.94
не знаю, просил продавана упаковать получше…

Mraki
zloi:

нидерланды, 1.94
не знаю, просил продавана упаковать получше…

есть интерес - Тай и Нидерланды, по получении надо серийники сравнить, даты выпуска, и номера прошивок

zloi
Mraki:

есть интерес - Тай и Нидерланды, по получении надо серийники сравнить, даты выпуска, и номера прошивок

приедут -сравним! это не проблема!

belui
zloi:

нидерланды, 1.94
не знаю, просил продавана упаковать получше…

У меня 1,93 был вес, в один оборот тонкая мягкая пленка. Так, что ничего они лучше не упаковывали. Я тоже просил и тоже обещали упаковать получше и тоже обещали, что все сделают как надо.

Пе4ора

Доброго времени. Являюсь “счастливым” обладателем FIMI A3. Нужна помощь знатоков! На 6 или 7 полёте камера самостоятельно начала опускаться из горизонта отвесно вниз!!! Через 2-3 секунды всё восстанавливается. Данный глюк происходил при резком торможении или наборе горизонтальной скорости. Я это воспринимал как работу системы стабилизации подвеса. НО, теперь это происходит постоянно и к этому глюку добавился ещё один - отказ управления подвесом по тангажу! Калибровка подвеса возвращает управление подвесом по тангажу (на время), но не решает проблему опускания камеры вниз. Потерю связи с пультом как причину исключаю, поскольку проверял и на расстоянии 50 метров и на расстоянии в 20 см. Камера в горизонте не держит картинку, заваливается. Причём на висении завал происходит при начале вращения во круг своей оси. Заходил на сайт FIMI, скачал обновления и установил их на передатчик и квадрик. Не помогло! Это мой первый аппарат и что делать ума не прилажу!!! Подскажите кто - что знает. Срок защиты покупателя на Али давно прошел, претензию не предъявить.

zloi

напечатал один отражатель, второй печатается, внутрь вырезал жестинку от банки энергетика, адреналина,выглядит неплохо!
кто будет печатать, -можно и по умалчанию, но я печатал -
слой -0.15
заполнение 30
ну вот, вторую напечатал
осталось защиту камеры набить белым филаментом, а ноги не знаю, нужны или нет

Станиславович
Пе4ора:

отказ управления подвесом по тангажу!

Я с этим неприятно столкнулся на МИдроне 4К где то неделю назад. Переустановил программу на телефоне. и вроде пока всё нормально. Не ФИМИ конечно, но та же “контора”. На “пустом” месте камера перестала слушаться… Видео передавалось и чувствительность можно было менять, а висела как тряпка.

Mraki

Очень интересно, как связь с отражателями, можно просьбу, вес отражателя, и защиты подвеса, 3д печать заказать, а там цена от веса зависит.

Ser_Che
zloi:

жестинку от банки энергетика,

Основательно )
Проще обойтись самоклеющейся алюминиевой фольгой, если есть под рукой.

zloi
Mraki:

как связь с отражателями

по роликам с ю-туб улучшается хорошо,

Mraki:

вес отражателя, и защиты подвеса

я печатаю ПЛА,

Ser_Che:

Проще обойтись самоклеющейся алюминиевой фольгой, если есть под рукой.

есть такая фольга, но отражатели в макете изготавливались именно по жестинку, на фотке посмотри края, зазор оставлен, или помотри макет,
да и фольга ровно не ляжет, и в гараж не охото было идти =)

everyman
zloi:

а ноги не знаю, нужны или нет

Очень нужны! Не сомневайтесь! Расстояние от линзы опущенной камеры до поверхности земли всего 9 мм. Плоскость вращения передних пропеллеров - в 70 мм от земли. Взлетать-то с коврика, скорее всего, будете, а при посадке от ветерка дрон может сместиться сантиметров на 20-30 и камерой/пропами - в подросшую траву. Неприятно.
Вообще, цена компактности у Х8 - неудобство запуска. В поле - только с коврика или ладони. Последнее не пробовал пока, но, видимо, придется осваивать.

Cheerio
everyman:

Вообще, цена компактности у Х8 - неудобство запуска. В поле - только с коврика или ладони. Последнее не пробовал пока, но, видимо, придется осваивать.

Зино только с руки последнее время запускаю (и приземляю). Один раз только чуть задними пропами по пальцу получил (теперь захватываю ближе к голове), а так без проблем. Думаю Х8 должен быть не хуже.

Alman_Nikolaich

я ловил дрон рукой. сопротивляется, вырваться хочет. но потом усмиряется

Iztrader

Подскажите, какой программкой, лучше всего, экран писать. На андроиде.

zloi
Iztrader:

какой программкой

у меня “Capture Recorder” стоит, там и звук пишется, можно коментировать происходящее на экране

sunday10

Зашла новая проша по воздуху в смартфон и дрон, и знаете - а ведь стало лучше видео! Полетал, поснимал в тех же местах что и раньше, - наконец-то у зеленого и синего появились оттенки, баланс белого подровнялся! Не идеал конечно, но вроде вполне себе лучше! Притом если сидишь и сравниваешь стоп кадры с прошлой\нынешней прошивки - вроде в деталях исключительно разница, тут крыша наконец нормальная, тут небо, то красный дом стал реальным, а не “ядовитым”, а в сумме - вполне себе повод для радости!

Выкладываю видео (на 4:22 мужик слева на краю кадра с лодки прыгает в воду - забавно!) и скрин (даже птичек видно сверху слева), - постарался на разных высотах с разными объектами полетать:

Kolt777
sunday10:

Зашла новая проша по воздуху в смартфон и дрон, и знаете - а ведь стало лучше видео! Полетал, поснимал в тех же местах что и раньше, - наконец-то у зеленого и синего появились оттенки, баланс белого подровнялся! Не идеал конечно, но вроде вполне себе лучше! Притом если сидишь и сравниваешь стоп кадры с прошлой\нынешней прошивки - вроде в деталях исключительно разница, тут крыша наконец нормальная, тут небо, то красный дом стал реальным, а не “ядовитым”, а в сумме - вполне себе повод для радости!

Выкладываю видео (на 4:22 мужик слева на краю кадра с лодки прыгает в воду - забавно!) и скрин (даже птичек видно сверху слева), - постарался на разных высотах с разными объектами полетать:

FIMI X8SE, UHD 4K, Moscow region

Ну следовало бы тогда указать хотя бы дату выхода прошивки, если на то пошло? А по поводу качества смысла сейчас нет сравнивать к примеру со своим видио! Разные экраны, и тд. Разное будет качество воспроизведения! Если сравнивать, то наверное нужно брать два видео и напрямую с карты памяти подключать к одному ТВ4к, только так можно увидеть как у тебя, и как у меня выглядит картинка.

Alman_Nikolaich:

я ловил дрон рукой. сопротивляется, вырваться хочет. но потом усмиряется

Ну дак он почти живой! Там маленький китаец внутри сидит )))

zloi:

по роликам с ю-туб улучшается хорошо,

я печатаю ПЛА,

есть такая фольга, но отражатели в макете изготавливались именно по жестинку, на фотке посмотри края, зазор оставлен, или помотри макет,
да и фольга ровно не ляжет, и в гараж не охото было идти =)

Ну ты самоделкин? Накой оно тебе?

Iztrader:

А у меня с 30-го мая тишина.

Это еще не долго

zloi
Kolt777:

Накой оно тебе?

что б сигнал, особенно видео-сигнал, с 2-3 км на небольшой высоте стабильный был, да и рс сигнал что бы без обрывов

sunday10
zloi:

что б сигнал, особенно видео-сигнал, с 2-3 км на небольшой высоте стабильный был, да и рс сигнал что бы без обрывов

Напиши пожалуйста по результату в личку, не сочти за труд! У самого пришли наконец с али отражатели (для DJI изначально), буду допиливать под FIMI.
Тоже не устраивает в городе + на низких высотах (35-50 метров) дальность. Не уверен, что шибко поможет, но вера остается!

KimryRu

Друзья помогите советом!!! Сегодня выехал в поле по летать… запросил прошиться… прошилось все хорошо, взлетел, и увидел просто ппц(( желе лютое просто ппц((( и если раньше оно наблюдалось в легкой форме иногда, то сегодня это просто конец, как буд то подвес отсутствует вообще((( и такое ощущение что с левой стороны вибраций больше… может ли это быть аак то связанно с тем что двигатель умирает, потшипник… или еще что??? Видео позже скину…

zloi
sunday10:

Напиши пожалуйста по результату в личку, не сочти за труд

приедет фимка, обязательно отпишусь, сейчас просто жду дрон и готовлюсь

sunday10:

Тоже не устраивает в городе + на низких высотах (35-50 метров) дальность. Не уверен, что шибко поможет, но вера остается!

я знаю по другому квадру, что 30-50 метров и сигнал не айс

KimryRu:

и если раньше оно наблюдалось в легкой форме иногда

если до обновы было лучше, то не двигах, видать пиды накрутили в обновке