fimi-x8-se

KimryRu
everyman:

Да я гейны не трогал. Как было 100, так и осталось. У вас сколько?

Да у меня к сожалению проблемы с желе вражденные))) так что конкретно мой случай не показатель… но если интересно то 190 гейны, еще более менее но есть чуть желе… на нормальном жроне думаю около 120 норм, хотя это очень индивидуально! А так к слову, не давно потерпел свой первый краш))) снимал вейк борд на москве реке, увлекся и влетел боком в дерево)))) повезло ппц дрон упал у самой реки)) и самое удивительное, может мне конечно кажеться, но желе стало меньше после краша)))))) к стати без особых последствий на удивление) только чуть чуть поцарапал один винт, но я его заменил…

Друзья а кто нибудь вопрос решил с установкой ND фильтров?!?! От чего присобачить, и как?! От mavic air можно пробовать приколхозить?! Может ктотнибудь подскажет размеры фильтров от эйра?

MFer
Альбертос:

Для поездок

Что это меняет с точки зрения 5км необходимости?

Альбертос
MFer:

Что это меняет с точки зрения 5км необходимости?

5 км или более - это в идеальных условиях, а в реалиях, при наличии помех и условий пересеченной местности, может меньше. Поэтому, запас не помешает. Слетать, заснять какой-нибудь островок или красивую яхту, кораблик - как раз запас не помешает

zloi
Альбертос:

Вам определенно наврали! Летает на 8 км

вот реально!
я жэ написал что с МОДАМИ!
а теперь! -купил дрон пускай за 80к, желание на 6-7км слетать, в стоке не улетишь! ставишь моды для усиления сигналов! и что нибуть не так, сломалось -сгорело, несёшь в ремонт по гарантии, а там тебе после считывания логов! товарисч а это не гарантийный случай, после установки модов товар теряет гарантию! это так жэ как телефон рутировать и после неудачи становится лело кирпичом, и писец, сам рутнул -сам виноват
скажем грубо -сорвал пломбу

БЕЗ МОДОВ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА мавик не летает на 8км!
друг с прошкой, с мавиком 2 часто в гости ездит, знаю на сколько он улетает

у него как раз прошка в стоке, новый ещё

Альбертос
zloi:

я жэ написал что с МОДАМИ!

Нет, без всяких модов он летает.

zloi:

БЕЗ МОДОВ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА мавик не летает на 8км!

Я ж привел Вам видео Юлиана - там без всяких модов он полетел

zloi
Альбертос:

Нет, без всяких модов он летает.

переубеждать не буду
кстати, -здесь у ребят и фима более 2ка не летит
я 3км легко! всё зависит ещё от условий местности!

Альбертос:

видео Юлиана - там без всяких модов он полетел

а такой глупый вопрос, а почему Вы решили что он без модов летал? без бустеров -да!

Альбертос
zloi:

а такой глупый вопрос, а почему Вы решили что он без модов летал? без бустеров -да!

Потому что нет такого понятия мода в Мавике, который увеличивает дальность полета. Переключение FCC я за мод не считаю - это делается просто установкой приложения в телефоне. Можно сделать откат прошивки до старых версий, где не было ограничений по высоте 500 м. и то с большим геморром, танцами и бубном, но по дальности - такого незнаю. Вы наверное путаете со Спарком и Эйром - там действительно можно менять радиочастоту для увеличения дальности.

Странник_163
Альбертос:

5 км или более - это в идеальных условиях, а в реалиях…

5 км это уже практически невозвратная дистанция, дрон прилетает практически на нуле! Хотя для уверенности и хоророшего линка нужно, не спорю, но летать дальше 4 км нах надо!!!

Альбертос:

Потому что нет такого понятия мода в Мавике, который увеличивает дальность полета. Переключение FCC

А мод Джексона вы тоже не считаете? Там кроме FCC еще и Boost активируется на пульте!

Альбертос
Странник_163:

А мод Джексона вы тоже не считаете? Там кроме FCC еще и Boost активируется на пульте!

Речь идет о модификациях, нарушающих пломбу, вносящие изменения в конструктив аппарата. Если технически, аппарат позволяет повысить дальность, не изменяя конструкции, то это просто максимальное использование его возможностей, заложенные в конструктиве.
Что в этом плохого?

abrasive
zloi:

удачи!

дак у мавика тоже не более, мавик надёжнее это точно, но без модов он тоже далее 2-3км не летает! Так мод прям уже стоит в модифицированной программе. Скачал поставил и летай( надеюсь 😒) Дрон в доставке еще.

а бустеры то не пробовал?
отражатели

нет не пробовал, купил не не охота пилить было.

GaSSiS:

когда мавик возьмёте, в тех же условиях слетайте в том же направлении, а потом обязательно вернитесь к нам и расскажите что получилось

Обязательно

MFer:

зачем. вам. летать. на. 5. км???

у всех разные потребности, если Вам не надо, это не значит, что ни кому не надо.
Мне вот по работе надо, а кому то может надо затылок с высоты снять.

Станиславович
Странник_163:

дальше 4 км нах надо!!!

“Больше нам не нужно, но и меньше то же”. У каждого своя ситуация по полётам, кому то и 500м хватает, а кому то и 5000м мало. Я стал смотреть в сторону Х8 осенью и аппарат понравился, хотел взять за компактность и именно как дальнолёт. Спугнула та нервотрёпка которая была с ноября по май. Взял другой именно за дальность “из коробки” Вокруг деревья метров 20, а в даль можно уйти только из далека чтобы снять панораму. Видео с экрана для того что бы было понятно что дистанция часто имеет значение.Именно “из коробки”, х8 я думаю то же даёт такую возможность. Александр, тебя то же не всегда устраивают ограничения.))

MFer
Альбертос:

5 км или более - это в идеальных условиях, а в реалиях, при наличии помех и условий пересеченной местности, может меньше. Поэтому, запас не помешает. Слетать, заснять какой-нибудь островок или красивую яхту, кораблик - как раз запас не помешает

Чтобы красиво заснять островок или яхту, нужно не просто к нему туда-обратно слетать, а потратить на его облеты/пролеты полбатареи в лучшем случае.
Поверьте - это неправильно снимать (не просто слетать, а набрать футадж для постобработки) что-то на удалении 5км на этом дроне))

abrasive:

у всех разные потребности, если Вам не надо, это не значит, что ни кому не надо.
Мне вот по работе надо, а кому то может надо затылок с высоты снять.

По работе - другие дроны.
Затылок снять - можно и с дрона за 15 баксов.
Универсальных дронов не бывает - повторяю мысль.
Дроны типа мавик и фими - не для прлетов на 5км.

Альбертос
MFer:

Поверьте - это неправильно снимать

Давайте не будем проецировать свою точку зрения на всех остальных. Если Вам не нужны дальние полеты - то флаг Вам в руки и попутного ветра

ell83

после своего cheerson cx-20 тоже планирую взять fimi x8 se. подскажите, без всяких доработок, т.е. из коробки, он сразу способен лететь на 2-3 км?

Scorpio9999
ell83:

после своего cheerson cx-20 тоже планирую взять fimi x8 se. подскажите, без всяких доработок, т.е. из коробки, он сразу способен лететь на 2-3 км?

6.5 км, если автор не врёт.

А теперь немного теоретических расчётов. Заявлено 33 минуты полёта, это я понимаю 100 % аккумулятора.
Хотя некоторые делают вброс про 45 минут, не берём во внимание.
Li-ion аккуиуляторы меньше 30% вроде как не любят. Т.е. в сухом остатке имеем 23 минуты и 6 секунд или 1386 секунд.
Круиз на скорости 10 м/с. Получаем теоретический максимум 13860 метров.
1000 секунд нам нужно слетать туда и обратно на дальность 5000 метров.
В запасе имеем 386 секунд. Пусть эти 86 на взлёт и посадку.
Остаётся ещё 5 минут на висение или баражирование над целью.

Как-то так.

Годится или нет Fimi для выполнения работ зависит от требования заказчика. Если его всё устраивает, то почему нет.
Хотя, в общем, соглашусь это не промышленный квадрокоптер. Для серьёзных инспекций, картографии и т.п. он не годится.
Это аппарат для хобби, но с повышенными характеристиками для требовательных клиентов.

everyman
Scorpio9999:

Заявлено 33 минуты полёта, это я понимаю 100 % аккумулятора.

Да, при скорости полета 8 м/с в стоячем воздухе.
Видел только 2 примера высаживания батареи в ноль. Первый - рекламка предсерийника от китайца, нанятого Fimi. Его дрон висел в помещении более 33 минут. На вопросы о судьбе батареи этот улыбчивый урод не отвечал. Второй - вполне доверибельный Дастин Данилл (Dustin Dunill) с Гавайев. Есть его ролик - второй или третий его обзор Х8. Там он опустил батарею до 9,3 V за 30 минут. Информации о локе не поступало, более того - появлялись новые видео снятые тем же квадром с той же, думаю, батарейкой.

zloi
Scorpio9999:

Li-ion аккуиуляторы меньше 30% вроде как не любят.

Вы путаете li-po(литий полимер), вот липёхи очень переразряда не любят -умирают!, а литий-ион вообще не боятся разрядки и ионки я сам просаживал на банку до 2.2вольта, а липёха умирает при 3вольтах на банку

everyman:

Там он опустил батарею до 9,3 V

это 3.1вольта на банку! ОЧЕНЬ губительно, здесь 50/50 что акум выживет

для липёхи оптимально 3.3вольта на банку

everyman
zloi:

это 3.1вольта на банку! ОЧЕНЬ губительно, здесь 50/50 что акум выжвет

Согласен. Сам бы так издеваться над батарейкой не стал, но факт остается фактом: она выжила )

MFer
Альбертос:

Давайте не будем проецировать свою точку зрения на всех остальных. Если Вам не нужны дальние полеты - то флаг Вам в руки и попутного ветра

Дак это вы спроецировали свою точку зрения, что фими говно раз не летает 5км из коробки ))