fimi-x8-se

Xommep
zloi:

у него аппа таранька, которая самая дешманская стоит 10-12к

7-Я Таранька щаз стоит чуть больше 6к, щаз ещё пошла в серию 9-лайт версия, ещё дешевше. Лора - дешёвые модули, только самому паять приходится.

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл; там хотя бы 90-градусный объектив, чтоб не снимать “колобковые” видео, с горизонтом как в космосе. Либо колхозить объективы, что ещё дороже. И всё равно стабильности Мавика не будет. Не говоря уж за компактность.

zloi

Фимка существует полгода, а мавик?
И Альберт зачем Вы здесь присутствуете? Ведь здесь обсуждают говно! Купите себе мавика и идите в другую ветку!

Xommep:

7-Я Таранька щаз стоит чуть больше 6к, щаз ещё пошла в серию 9-лайт версия, ещё дешевше. Лора - дешёвые модули, только самому паять приходится.

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл; там хотя бы 90-градусный объектив, чтоб не снимать “колобковые” видео, с горизонтом как в космосе. Либо колхозить объективы, что ещё дороже. И всё равно стабильности Мавика не будет. Не говоря уж за компактность.

Поторюсь… У меня экшенка с гироскопом и с стабилизацией, ставил на квадроцыкл и очень хорошо видно как она работает, в 4к снимает, по цене не очень дорого, около 6к, сооко 30, и ещё какие-то буквы, не помню

mv333
s-m-a-k:

Подскажите в чем дело может быть:
Fimi X8 вчера летал а сегодня пишет Motors Locked Cannot Take Off
ловит при этом 15 спутников калибруется нормально.

Была такая же беда. Перепробовал все, помогло сбросить настройки на заводские.

Альбертос
Xommep:

И всё равно стабильности Мавика не будет.

Авторежимы типа фоллоу ми и облет объекта не получить, остальное - настройками ПИДов и умелым управлением можно получить плавные движения коптера.

Xommep:

Не говоря уж за компактность.

Да, для поездок однозначно надо брать готовое решение

MFer
Альбертос:

настройками ПИДов и умелым управлением можно получить плавные движения коптера

вы как мантру это твердите. а такое впечатление, что просто видели в инете ))
давайте ка пример видео с вашего самосбора.
ну и с мавика умелое видео тоже не помешает, а то ведь знаете, дадут человеку инспайр, а он такого трешака наснимает ))

fargo

Господа. повторно пишу вопрос, а то он утонул в экскрементах одной морской птицы на последних 2х страницах )) -можно ли как то поменять вид с карты на спутник при создании маршрута?
Второе. камера на пузе у квадрика я так понимаю чб? вчера пробовал посадку на оранжевый landing pad на зеленой траве -x8 ее не видит, при выносе на асфальт моментально находит при PL режиме посадки.
Третье. можно ли при прохождении маршрута крутить квадрик по yaw ? и как захватывать объект в том же режиме прохождения по точкам. в последних прошивках не выделяется объект. что делать?

zloi
fargo:

поменять вид с карты на спутник

карта переключается в настройках, у меня карта (на скрине смотри)

fargo:

вчера пробовал посадку на оранжевый landing pad на зеленой траве -x8 ее не видит, при выносе на асфальт моментально находит при PL режиме посадки.

сажаю на руку, да и посадочного коврика нет=)

fargo:

можно ли при прохождении маршрута крутить квадрик по yaw

в следуй за мной и когда сбоку летит, в профиль, попровлял квадрик без проблем! в маршруте не пробовал, не летал…

s-m-a-k
mv333:

Была такая же беда. Перепробовал все, помогло сбросить настройки на заводские.

Спасибо и мне помогло.

everyman
belui:

Через цветокоррекцию премьера.

Ну и нафига нужен мавик после этого всего?
По-моему оч. достойно и пристойно.
Не, конечно, набегут ценители и насоветуют прибрать синий, что-то сделать с переэкспонированным асфальтом и еще чего-нибудь сделать с резкостью, но для home video - за глаза.

У меня видеокарта дохлая, поэтому пользуюсь VSDC и LUT-ами к нему. Тоже неплохо получается, только объекты съемки пока не столь впечатляющи.

s-m-a-k:

Была такая же беда. Перепробовал все, помогло сбросить настройки на заводские.
Спасибо и мне помогло.

Напомните для ленивых: сброс настроек - через FIMI NAVI или есть еще какой-то путь?

zloi
Xommep:

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл

у меня камера умеет как подвес стабилизировать изображение, пример -камера жёстко прикручена к квадрику,желе она не может убрать, но смотрите сами…=) спереди дуга-это багажник к которому она и прикручена
а фире-фли у меня микро-экшен

ell83

Мне моя камера sj6 legend нравится. Стабилизация не плохая, но мне особо не с чем сравнивать. До этого была sj4000

mv333
everyman:

Ну и нафига нужен мавик после этого всего?
По-моему оч. достойно и пристойно.
Не, конечно, набегут ценители и насоветуют прибрать синий, что-то сделать с переэкспонированным асфальтом и еще чего-нибудь сделать с резкостью, но для home video - за глаза.

У меня видеокарта дохлая, поэтому пользуюсь VSDC и LUT-ами к нему. Тоже неплохо получается, только объекты съемки пока не столь впечатляющи.

Напомните для ленивых: сброс настроек - через FIMI NAVI или есть еще какой-то путь?

everyman:

Напомните для ленивых: сброс настроек - через FIMI NAVI или есть еще какой-то путь?

Сброс помог через приложение Fimi Navi.

sansunger

Подскажите, на пульте какая антеннка отвечает за приём видео, а какая за управление.

dsp405
sansunger:

Подскажите, на пульте какая антеннка отвечает за приём видео, а какая за управление.

В полёте наклоните антенны поочередно. В приложении видно будет какая за что отвечает

Android_necto

Здравствуйте! В логах можно координаты найти и как эти логи просмотреть? Приложение сообщает,что оно абнормал и сейчас закроется

Apollo_13

Со дня на день придет. Заказ осознанный выбор после самосборов и фпв ( а-ля eachine 105s)
Вопрос: стоит летать из коробки? (Отключив инет)
Или обновляться на последнюю прошивку?
(Как экран Самсунг ноут 3 потянет? Или искать что-то другое?)

zloi
Android_necto:

В логах можно координаты найти и как эти логи просмотреть?

логи могут только китайча прочитать! их служба поддержки…

Apollo_13:

Вопрос: стоит летать из коробки? (Отключив инет)

летал из коробки, инет не отключал.,обновился почти сразу

Apollo_13:

Как экран Самсунг ноут 3 потянет?

связь отключи для уверенности!

Apollo_13

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

zloi
Apollo_13:

Заказ осознанный выбор после самосборов и фпв

у самова самосборчик стоит, от фимы пока все эмоции положительные
есть одно НО -самосбор у меня в два раза тяжелее, 1.400кг и ветер он ветер получше держал

Apollo_13:

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

да х.з.
после одной прошивки камеру наклонило, но калиброка помогла

в целом сильных глюков не замечал,