fimi-x8-se

zloi
Альбертос:

китайцы даже приложение свое до конца не перевели,

а у мавика, что приложение на русском? на инглише!

Альбертос:

отстойный видеолинк - изображение сыпется на расстоянии в полуметра пульта от дрона, отсутствие какой либо надежности в отличии от Мавика.

у Вас есть фимка что так уверенно говорите что изображение в полуметре сыплется=)
и какая надёжность Вам нужна? что сам летал и снимал? а Вы в тырнет выкладывали и радовались! или мало крашей у мавика ? в группе вчера парень писал что мавик-про улетел, при чем ужэ второй по счёту ! это надёжность ?!
у Вас вообще дрон есть? сколько полётных часов ? похоже Вы слегка ю-туба пересмотрели! только и знаете поливать г.ном, от Вас один негатив,
и почему именно мавик ? почему не фантик ? инспаер? видео у обоих на высоте, а у инспаера надёжность получше мавика!

Альбертос

zloi, речь идет о решении к покупке сабжа на основе вышедшего у Юлиана обзора.

Насколько мне известно, у Мавика нет иероглифов в приложении.
У меня нет Фимки, инфа о плохом видеолинке взята из обзора Юлиана. Видимо Юлиану не повезло с экземпляром.

Если у Вас все хорошо с Фимкой, то значит Вы выиграли в лотерею и мы рады за Вас или просто “слаще морковки ничего не пробовали”.

Кому то не повезло с аппаратом. Вот, например, - rcopen.com/blogs/2379/23784

Вообще, здесь форум и должны быть разные мнения. У меня, например, мнение об аппарате не очень. Я бы его не купил. Мне нужен аппарат по-надежнее, для поездок.

everyman
Альбертос:

Вообще, здесь форум и должны быть разные мнения

Безусловно. И подкрепленные личным опытом, а не стойкими предубеждениями и слухами.
И, кстати, Fimi X8 это ни разу не Xiaomi.

По вопросу. Сейчас - б/у мавик, наверное, предпочтительнее. Через полгода - не уверен.
К тому же запасы живых б/у мавиков не безграничны.
Но если и через полгода Х8 не избавится от детских болезней, и обновления будут все еще штопать дыры в кривых прошивках, то Fimi, похоже, просто прекратит существование из-за падения спроса. Слишком много поставлено на карту с этим дроном, но пока аппарат проигрывает и первому мавику, и, похоже, Hubsan Zino (да, я знаю, какова дальность полета последнего, но это только один из совокупности параметров). X8 - штуковина с потенциалом, но будет ли он раскрыт - большой вопрос.

Альбертос
everyman:

И подкрепленные личным опытом, а не стойкими предубеждениями и слухами.

Какой может быть личный опыт у выбирающего для покупки дрон? Поэтому, инфа берется из обзоров и отзывов, где есть позитивные и негативные. Больше всего вызывает опасения негатив, а он есть у Фими.

everyman:

то Fimi, похоже, просто прекратит существование из-за падения спроса.

Может и не прекратит - если цена упадет до 10-15 тыс.руб, то наверняка найдутся желающие. Но обидно будет тем, кто брал его по 30-40 тыс. полусырым и недоделанным

zloi
Альбертос:

Насколько мне известно, у Мавика нет иероглифов в приложении.

у меня тоже нет иероглифов, всё строго на инглише

Альбертос:

инфа о плохом видеолинке взята из обзора Юлиана

буквально вчера летал на 2800км. при высоте 122м линк был плохой только при развороте, а так чистый

Альбертос:

или просто “слаще морковки ничего не пробовали”.

друг давал на мавике про полетать, на третьем фантике летал, самосбор стоит, -с жпс-ом.

Альбертос:

Вообще, здесь форум и должны быть разные мнения. У меня, например, мнение об аппарате не очень.

я согласей, но от Вас постоянно такая желч льётся -то хлаоми и тому подобное, а владельцам фими приятно слышать это? мне не особо

Альбертос:

Я бы его не купил

а Вас кто то заставляет?

Альбертос:

Может и не прекратит - если цена упадет до 10-15 тыс.руб

а хабсанчик сколько сейчас стоит? или Вам китайча ещё доплатить должны что бы Вы его взяли? =/

Альбертос:

Но обидно будет тем, кто брал его по 30-40 тыс.

мне лично пох,

everyman:

X8 - штуковина с потенциалом, но будет ли он раскрыт - большой вопрос.

потенциал у фимы огромный -это факт!
сегодня кое-что удивило -поставил акум почти сразу после зарядки, взлетел и он, фима показывает время в воздухе 40 минут ! сколько на деле отлетал не замерял!

Седой75
everyman:

пока аппарат проигрывает и первому мавику, и, похоже, Hubsan Zino

Фими Х8 проигрывает Зино?? Это по каким параметрам?😃😮

Альбертос:

у Мавика нет иероглифов в приложении.

Как и у Фими Х8

Альбертос:

Если у Вас все хорошо с Фимкой, то значит Вы выиграли в лотерею

Да ладна?!
В лотерею выигрывают единицы из миллиона, а с Фими всё наоборот, как и с Мавиками.

Альбертос
zloi:

у меня тоже нет иероглифов, всё строго на инглише

Опять таки рад за Вас!!!

У других есть, к сожалению

zloi:

а владельцам фими приятно слышать это?

zloi:

мне лично пох,

Комментарий, думаю излишен

zloi
Альбертос:

Комментарий, думаю излишен

мне да! а другим то?

может кто только купил фимку, зашёл на форум -а Вы г.вно -г.вно -г.вно и подумает что купил, ведь не все сперва штудируют форумы и инет, есть кто сразу покупает -а потом штудируют
p.s.вспомнилось…
вы все гавно!
это армия…мать вашу!

Седой75:

Вот интересно, люди, покупающие Мавики, похожи на людей, покупающих айфоны?

разговаривал на эту тему с другом, он мне просто показал телефон -самсунг , а про яблоко сказал г.вно!

Седой75:

одни ездят на дорогих машинах и питаются в ресторанах, а другие - на маршрутках и бич-пакетах

а вот машина у него неплохая, мицуха-аутлендер, и на мавика не копил, старичка продал и купил прошку,

короче парень при деньгах -но нормальный, без вы.бонов, работает кровельщик-высотник
но и я бич-пакеты не ем и машина рено-сценик,минивен, но работаю в ржд

alex-27

Кто знает , что значит красным загорелось -Gimbal abnormal как лечить? Это в drone status.

zloi
alex-27:

как лечить

х.з. попробуй настройки сбросить,

everyman
Седой75:

Фими Х8 проигрывает Зино?? Это по каким параметрам?

Из того, что вижу на форуме и youtube:

  1. Камера у Зины, вроде бы, пожиже, но качество видео сопоставимое с Х8. Нет фатальных пересветов белых объектов, ББ не пляшет.
  2. Горизонт не валится.
  3. Стоимость.
  4. Защита подвеса есть ))

Мои претензии к Х8:

  1. Каждая новая прошивка - как прогулка по минному полю. 1051 - дрон постоянно ругался на компас и не держал высоту у земли. 1053 - на компас почти не ругается, высоту держит, но предупреждает об аномальной вибрации. И не понятно, это баг или действительно, что-то не так.
  2. Про панорамную съемку мы еще помним. Но помнят ли разработчики?
  3. Про визуальное распознавание рыжего/синего коврика все забыли с марта месяца.
  4. Ручные настройки камеры - где они? Без возможности установить скорость затвора все мечты о ND фильтрах бессмысленны.
  5. Горизонт. Из 30+ полетов он был горизонтальным ОДИН раз. Очень надеюсь, что останется таковым навсегда, но уверенности нет. Может, не привык еще ))
  6. RAW в фото бесполезен.
  7. ББ гуляет как хочет.
  8. Хотелось бы знать изначально, а не устанавливать эмпирически, на что влияют некоторые настройки. Gimbal gain - это что и зачем? А Yaw Distance и Sensitivity? Brake sensitivity - ?
  9. Легкий расфокус всегда и везде.
  10. Режим Waypoints - в пределах 1 км (но это уже я с жиру бешусь).

А в остальном - отличный дрон. Летает долго, не падал пока. Особенно качество пластика на высоте - прям нарадоваться не могу.

alex-27:

Кто знает , что значит красным загорелось -Gimbal abnormal как лечить? Это в drone status.

По сути вопроса сказать нечего, извините (

Но в очередной раз предлагаю алгоритм действий при появлении любой аномалии:

  1. Пишем на support@fimi.com - обязательно! Пусть работают над тем, что продают.
  2. Спрашиваем на форуме.
  3. При любом результате - сообщаем, что ответил производитель, и какие действия помогли/не помогли решить проблему.
Седой75

Раз уж я опять ввязался в срач-сравнение с Зиной, придётся отвечать вопросами.
У Зино с прошивками проблем вообще нет?
Коврик при посадке Зино видит лучше, чем Х8 ?
Зино летает дальше и дольше, чем Х8 ?
По всем остальным претензиям ответ один - что Вам мешает выкинуть это “г@вно” и купить “идеальный” Мавик?

belui
Альбертос:

Даже в продажном обзоре Юлиана говорится о недостатках Фими - отсутствие датчиков, сырой недопиленный софт - китайцы даже приложение свое до конца не перевели, отстойный видеолинк - изображение сыпется на расстоянии в полуметра пульта от дрона, отсутствие какой либо надежности в отличии от Мавика.

Тоже думал насчет покупки Фими - ну его на фиг, лучше Мавик взять.

Учитывая старую добрую традицию Сяоми недоделывать софт до конца, ждать когда производитель допилит сабж не приходится. Сяоми скорее выпустит новую модель - копию Мавик Эйр какой нибудь, а Фими потихоньку забросит

Летал на 2 км на андроиде 6 проблем с изображением не испытывал.

Будь мужиком бери мавик и пожалуйста уйди в тему про него. Не имея на руках Х8 поливать его говном не стоит. Я летаю и радуюсь проблем не знаю.

Мы уже слышали, что Сяоми забросит Фими не стоит это повторять. Впрочем мы уже слышали и все остальное, что выше.

Альбертос:

Вообще, здесь форум и должны быть разные мнения. У меня, например, мнение об аппарате не очень. Я бы его не купил. Мне нужен аппарат по-надежнее, для поездок.

Я не пользовался Мавиком… Но у меня, например, мнение об аппарате не очень. Я бы его не купил. Мне нужен аппарат по-надежнее, для поездок.

Альбертос:

У других есть, к сожалению

Может покажите пункты где мне поискать иероглифы?

GaSSiS

Пишу по теме. Получил на той неделе коптер, изготовленный в апреле.

  1. Мылит правый край кадра. Выглядит ужасно.
    drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
    drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

www.youtube.com/watch?v=tQIat9HjDso

  1. Первый же полёт закончился потерей линка на расстоянии в 70 метров.

www.youtube.com/watch?v=ied1lGRtagc

Да и в метре от коптера артефакты квадратные, фризы и прочие радости.
При этом максимальное удаление удалось достигнуть в 3500 метров.

  1. В последнем полёте изображение по фпв просто замерло, сажал визуально, хорошо, что не согласился отойти еще дальше от точки старта, а то бы посадил в высокую траву со всеми вытекающими

www.youtube.com/watch?v=KtX0Q8kgEjU

  1. Видео постоянно останавливается, запускается заново. “Равки” выглядят ужасно, на видео желе, при выгрузке логов из приложения, оно вылетает, горизонт то завален, то нет…

Ну а в остальном да… За свои деньги, как принято говорить. Сначала очкуешь, что потеряешь связь, потом смотришь размытое видео 😃. В Фими написал, жду ответа.

Седой75

За свои деньги, как принято говорить.

Вот именно.
В 100-й раз: За эти деньги ничего лучше не купить (б/у не предлагать).

Tileva
GaSSiS:
  1. Видео постоянно останавливается, запускается заново. “Равки” выглядят ужасно, на видео желе,

Да, фокус настроен не оптимально, надо бы подкрутить. Что до записи видео, то выставляя 60 кадров и 2.5К, нужно позаботиться о скоростной флешке. Ну и сажать до того, когда “пищит” батарея).

GaSSiS
Tileva:

Да, фокус настроен не оптимально, надо бы подкрутить. Что до записи видео, то выставляя 60 кадров и 2.5К, нужно позаботиться о скоростной флешке. Ну и сажать до того, когда “пищит” батарея).

Флешка оригинальный Самсунг эво плюс. Запись у неё не менее 60Мбайт в секунду. Битрейт видео точно меньше 100Мбит в секунду, потому что 4к самый требовательный режим, у него 100мбит и он нормально пишется. Фпв лагает даже когда карты памяти вообще не стоит или запись не идёт, это разные вещи.
Или Вы считаете, что когда батареи мало, можно и изображение зафризить? Где связь вообще? Дрон пишет, что ему хватит еще на 5 минут полета, я в паре метров над землей и в паре от точки старта. Если дрон должен быть посажен на 20% батареи, то честно было бы указать, что полетное время у него не 30, а 25 минут.

everyman
Седой75:

Раз уж я опять ввязался в срач-сравнение с Зиной, придётся отвечать вопросами.
У Зино с прошивками проблем вообще нет?
Коврик при посадке Зино видит лучше, чем Х8 ?
Зино летает дальше и дольше, чем Х8 ?
По всем остальным претензиям ответ один - что Вам мешает выкинуть это “г@вно” и купить “идеальный” Мавик?

Ну, Сергей, не стоит перебарщивать с эмоциями )) Зино тоже довольно корявый аппарат. Одна перепрошивка посредством замыкания контактов только чего стоила! ))
Я их не сравниваю. Я писал о том, что Хабсану пока лучше удается сохранить лицо уже хотя бы потому, что коврик Зине не дано увидеть никогда, поскольку просто нечем, а заявленных ТТХ аппарат уже достиг, в отличие от Х8.
И Fimi говном я никогда не ругал, что не запрещает, однако, ни мне, ни кому-либо еще критически относиться к косякам, которые - увы - есть. И мнение мое аргументированно, в отличие от сами читали кого.
Вообще все эти пылкие обвинения или восхваления похожи на боление за/против спортивной команды: максимум шумных эмоций и минимум трезвых оценок.
По последнему предложению - выкинуть Х8 и купить б/у мавик - ну уже притомили советчики. Я покупал аппарат, который по потенциалу не хуже изделия DJI. Мавик достиг потолка, Fimi еще развивается. Список претензий - это то, что должно быть отлажено и, я очень надеюсь, будет. А списывать наличие косяков на ценник - это все разговоры в пользу бедных. Мы же не видели в описании дрона строчки мелким шрифтом: за эту стоимость изготовитель оставляет за собой право не реализовывать некоторые заявленные функции? Не видели. Так пусть работают! А если мы не будем долбать контору своими претензиями - кстати, и я, и вы уже отослали кривые дроны в Китай, верно? - то они расслабятся, а нам придется размахивать ценником как главным достоинством аппарата.
Мне бы этого не хотелось.

Седой75
everyman:

По последнему предложению - выкинуть Х8 и купить б/у мавик - ну уже притомили советчики.

Кирилл, я не советовал, я спросил (и получил хороший ответ):

Седой75:

что Вам мешает выкинуть это “г@вно” и купить “идеальный” Мавик?

Во всём остальном соглашусь (ввиду отсутствия времени на многословные тирады).

everyman:

Я их не сравниваю. Я писал о том, что Хабсану пока лучше удается сохранить лицо уже хотя бы потому, что коврик Зине не дано увидеть никогда, поскольку просто нечем, а заявленных ТТХ аппарат уже достиг, в отличие от Х8.

Я бы с радостью купил бы Зино (и почти уже был в числе первых покупателей, но в последний момент увидел презентацию Х8), если бы время и дальность полёта были такими же, как у Х8, (мне не нужны ни датчики, ни камера на брюхе).

sansunger
Альбертос:

Даже в продажном обзоре Юлиана говорится о недостатках Фими - отсутствие датчиков, сырой недопиленный софт - китайцы даже приложение свое до конца не перевели, отстойный видеолинк - изображение сыпется на расстоянии в полуметра пульта от дрона, отсутствие какой либо надежности в отличии от Мавика.

Тоже думал насчет покупки Фими - ну его на фиг, лучше Мавик взять.

Учитывая старую добрую традицию Сяоми недоделывать софт до конца, ждать когда производитель допилит сабж не приходится. Сяоми скорее выпустит новую модель - копию Мавик Эйр какой нибудь, а Фими потихоньку забросит

Экспериментировал с разными телефонами и пришел к выводу: чем тормознее телефон тем больше сыпется картинка. На 4х ядерных прям кашмар. На топовых через Type-C отличная картинка квадраты только изредка, в основном во время разворота (HUAWEI P20PRO). Заключение - не допиленный софт, не оптимизированная передача видео итп

everyman
sansunger:

Экспериментировал с разными телефонами и пришел к выводу: чем тормознее телефон тем больше сыпется картинка.

Похоже на правду. На планшете Galaxy Tab A 8" летать невозможно. Лаги зверские и постоянные квадраты.

Однако, буквально вчера видел примерно такой диалог в ФБ:

  • Аааа! Линк не в дупло, на 200 метрах фризы!
  • Телефон купи нормальный. У меня Samsung J5 - проблем нет.
  • Так и у меня Samsung J5.
    😃