fimi-x8-se

Седой75

За свои деньги, как принято говорить.

Вот именно.
В 100-й раз: За эти деньги ничего лучше не купить (б/у не предлагать).

Tileva
GaSSiS:
  1. Видео постоянно останавливается, запускается заново. “Равки” выглядят ужасно, на видео желе,

Да, фокус настроен не оптимально, надо бы подкрутить. Что до записи видео, то выставляя 60 кадров и 2.5К, нужно позаботиться о скоростной флешке. Ну и сажать до того, когда “пищит” батарея).

GaSSiS
Tileva:

Да, фокус настроен не оптимально, надо бы подкрутить. Что до записи видео, то выставляя 60 кадров и 2.5К, нужно позаботиться о скоростной флешке. Ну и сажать до того, когда “пищит” батарея).

Флешка оригинальный Самсунг эво плюс. Запись у неё не менее 60Мбайт в секунду. Битрейт видео точно меньше 100Мбит в секунду, потому что 4к самый требовательный режим, у него 100мбит и он нормально пишется. Фпв лагает даже когда карты памяти вообще не стоит или запись не идёт, это разные вещи.
Или Вы считаете, что когда батареи мало, можно и изображение зафризить? Где связь вообще? Дрон пишет, что ему хватит еще на 5 минут полета, я в паре метров над землей и в паре от точки старта. Если дрон должен быть посажен на 20% батареи, то честно было бы указать, что полетное время у него не 30, а 25 минут.

everyman
Седой75:

Раз уж я опять ввязался в срач-сравнение с Зиной, придётся отвечать вопросами.
У Зино с прошивками проблем вообще нет?
Коврик при посадке Зино видит лучше, чем Х8 ?
Зино летает дальше и дольше, чем Х8 ?
По всем остальным претензиям ответ один - что Вам мешает выкинуть это “г@вно” и купить “идеальный” Мавик?

Ну, Сергей, не стоит перебарщивать с эмоциями )) Зино тоже довольно корявый аппарат. Одна перепрошивка посредством замыкания контактов только чего стоила! ))
Я их не сравниваю. Я писал о том, что Хабсану пока лучше удается сохранить лицо уже хотя бы потому, что коврик Зине не дано увидеть никогда, поскольку просто нечем, а заявленных ТТХ аппарат уже достиг, в отличие от Х8.
И Fimi говном я никогда не ругал, что не запрещает, однако, ни мне, ни кому-либо еще критически относиться к косякам, которые - увы - есть. И мнение мое аргументированно, в отличие от сами читали кого.
Вообще все эти пылкие обвинения или восхваления похожи на боление за/против спортивной команды: максимум шумных эмоций и минимум трезвых оценок.
По последнему предложению - выкинуть Х8 и купить б/у мавик - ну уже притомили советчики. Я покупал аппарат, который по потенциалу не хуже изделия DJI. Мавик достиг потолка, Fimi еще развивается. Список претензий - это то, что должно быть отлажено и, я очень надеюсь, будет. А списывать наличие косяков на ценник - это все разговоры в пользу бедных. Мы же не видели в описании дрона строчки мелким шрифтом: за эту стоимость изготовитель оставляет за собой право не реализовывать некоторые заявленные функции? Не видели. Так пусть работают! А если мы не будем долбать контору своими претензиями - кстати, и я, и вы уже отослали кривые дроны в Китай, верно? - то они расслабятся, а нам придется размахивать ценником как главным достоинством аппарата.
Мне бы этого не хотелось.

Седой75
everyman:

По последнему предложению - выкинуть Х8 и купить б/у мавик - ну уже притомили советчики.

Кирилл, я не советовал, я спросил (и получил хороший ответ):

Седой75:

что Вам мешает выкинуть это “г@вно” и купить “идеальный” Мавик?

Во всём остальном соглашусь (ввиду отсутствия времени на многословные тирады).

everyman:

Я их не сравниваю. Я писал о том, что Хабсану пока лучше удается сохранить лицо уже хотя бы потому, что коврик Зине не дано увидеть никогда, поскольку просто нечем, а заявленных ТТХ аппарат уже достиг, в отличие от Х8.

Я бы с радостью купил бы Зино (и почти уже был в числе первых покупателей, но в последний момент увидел презентацию Х8), если бы время и дальность полёта были такими же, как у Х8, (мне не нужны ни датчики, ни камера на брюхе).

sansunger
Альбертос:

Даже в продажном обзоре Юлиана говорится о недостатках Фими - отсутствие датчиков, сырой недопиленный софт - китайцы даже приложение свое до конца не перевели, отстойный видеолинк - изображение сыпется на расстоянии в полуметра пульта от дрона, отсутствие какой либо надежности в отличии от Мавика.

Тоже думал насчет покупки Фими - ну его на фиг, лучше Мавик взять.

Учитывая старую добрую традицию Сяоми недоделывать софт до конца, ждать когда производитель допилит сабж не приходится. Сяоми скорее выпустит новую модель - копию Мавик Эйр какой нибудь, а Фими потихоньку забросит

Экспериментировал с разными телефонами и пришел к выводу: чем тормознее телефон тем больше сыпется картинка. На 4х ядерных прям кашмар. На топовых через Type-C отличная картинка квадраты только изредка, в основном во время разворота (HUAWEI P20PRO). Заключение - не допиленный софт, не оптимизированная передача видео итп

everyman
sansunger:

Экспериментировал с разными телефонами и пришел к выводу: чем тормознее телефон тем больше сыпется картинка.

Похоже на правду. На планшете Galaxy Tab A 8" летать невозможно. Лаги зверские и постоянные квадраты.

Однако, буквально вчера видел примерно такой диалог в ФБ:

  • Аааа! Линк не в дупло, на 200 метрах фризы!
  • Телефон купи нормальный. У меня Samsung J5 - проблем нет.
  • Так и у меня Samsung J5.
    😃
GaSSiS

Что вы знаете о задержках 😃 Мы тут к Ipad2 подключили. В отличие от андроидов, даже очень быстрых, ни одного артефакта, ничего не сыпется, но есть одно но:

zloi
sansunger:

На топовых через Type-C отличная картинка квадраты только изредка, в основном во время разворота (HUAWEI P20PRO)

у меня топ, но БЕЗ тайп-си, обычный микро юсб и картинка норм (HUAWEI P SMART 2019)

GaSSiS:

но есть одно но:

абалдет! секунд 10 наверное задержка, пять точно! на деле врезался а по картинке летишь! =)

belui

Сейчас назаряжаю своих телефонов и запишу видос )).

Jorik66
belui:

Google Nexus 4 Android 5.1.1
Motorola Moto X2 Android 6.0
Redmi Note 3 Pro Android 6.0.1
Meizu Pro 7 Plus Android 7.0
Xiaomi Mi 8 SE Android 9.0

На ми8 задержек почти нет, но фризов больше, мне показалось. У меня онор десятый, задкржек не замечаю, но когда отлетит при разворотах фризит, очень трудно уловить куда развернулся. Пока фризы опали, уже проскочил. Айос чтоб сравнить нету, а так мнения разные, кто пишет нет разницы, кто пишет нет проблем на нем.

belui

У меня для полетов redmi note 3 pro, на 2 км летал на поворотах есть фризы начиная с 1 км, но просто артефакты и не виснет поймать нужный угол можно.

Jorik66
belui:

У меня для полетов redmi note 3 pro, на 2 км летал на поворотах есть фризы начиная с 1 км, но просто артефакты и не виснет поймать нужный угол можно.

Вчера крутил крутил, плюнул автовозврат включил. Никак не мог в сторону дома развернуть.

zloi
Jorik66:

Никак не мог в сторону дома развернуть

а карта Вам для чего? по карте домой в ручном жэ элементарно прилететь!

belui:

на 2 км летал на поворотах есть фризы начиная с 1 км, но просто артефакты и не виснет поймать нужный угол можно.

у меня если сигнал чистый(белым антенны светятся) вообще изображение норм, если жёлтым то при поворотах помехи
задержки почти ноль, незаметная глазу, тело этого года,выпущен, HUAWEI P SMART 2019, андроид 9.0.1

Jorik66

карта Вам для чего? по карте домой в ручном жэ элементарно прилететь!

нет карты, сотовой сети нет. Задержки не волнуют, нет их фризы мозг имеют:o

zloi
Jorik66:

нет карты, сотовой сети нет.

Но направление видно и без карты, где ты и где дрон, и куда дрон развернут

Jorik66
zloi:

Но направление видно и без карты, где ты и где дрон, и куда дрон развернут

Не знал. Вообще без карты не обращал внимание на тот экран

=BAD=

вчера первый краш . в режиме орбит снимал тенисный матч . и боком въехал в дерево . минус 2 пропа . и надо же так случиться оба одного направления . а запасных всего два правый и левый.
подскажите какие пропы подходят кроме оригинальных??

Tileva
GaSSiS:

Запись у неё не менее 60Мбайт в секунду. Битрейт видео точно меньше 100Мбит в секунду, потому что 4к самый требовательный режим, у него 100мбит и он нормально пишется. Фпв лагает даже когда карты памяти вообще не стоит или запись не идёт, это разные вещи. Или Вы считаете, что когда батареи мало, можно и изображение зафризить?

  1. Это в теории. Реально флешку нужно тестировать. У меня отобранная в 95 мбит в секунду, а с потоком в 75 мбит не всегда справляется - зависит это от многих факторов, как аппаратных, так и программных.
  2. У вас на экране Лоу спид горит на флешке, отсюда и вывод.
  3. Разрывы видеотрансляции могут иметь иную природу, в том числе и низкое питание. Речь же не о “посадке”, на которую питания как раз хватило.