fimi-x8-se

zloi
Кот_Кокос:

А пропорции объектов на экране не искажаются?

обещал показать как хуавейчик кажет изображение, типа не растягивает…но и видно как он подрезает картинку,с обоих сторон
смотрите сами,на яндексе оригинальное изображение, но камера так и не захотела хорошо сфокусироваться и на телефоне и на рулончике фум-ленты, как не пытался
yadi.sk/i/LCniKb-xcNcxNQ

alexxx365:

iPad mini4 влезет в пульт? Ширина 20,4 см

сейчас замерил -21см.но получается в притык!
по фризам х.з.

21см -это на максимуме…

alexxx365
zloi:

обещал показать как хуавейчик кажет изображение, типа не растягивает…но и видно как он подрезает картинку,с обоих сторон
смотрите сами,на яндексе оригинальное изображение, но камера так и не захотела хорошо сфокусироваться и на телефоне и на рулончике фум-ленты, как не пытался
yadi.sk/i/LCniKb-xcNcxNQ

сейчас замерил -21см.но получается в притык!
по фризам х.з.

21см -это на максимуме…

Спасибо!

everyman

На ФБ выкатили инструкции по установке и приглашение протестировать. Отзывов мало, и они противоречивые. Судя по картинкам - если и есть улучшение, то на уровне самовнушения.

everyman
zloi:

наверно поняли о чем я

Конечно! Воспользуюсь идеей!

властелин_колец
sunday10:

Ну что же друзья, пришли отражатели с Али! Они изначально под другой дрон, но сели шикарно (фото прикрепляю)!
Честно говоря приятно удивили, в городе, где без них максимум 2,2 км - улетел на 3,2 км (фото прикрепляю, высота, точка взлета, направления одинаковые).
За городом где до этого ставил рекорд личный в 5,8 км:

мысли вслух: 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=932413&view=f… (не реклама)

Радиомоделист

Эти отражатели работают только при полетах перед собой, если работают , при правильном фокусном расстоянии в соответствии с частотой. Если залетите за голову и немного назад, то дальность резко упадет, так как антенны будут закрыты отражателями и плюс собственным телом
На мой взгляд это пустая трата денег

властелин_колец
Радиомоделист:

…при правильном фокусном расстоянии в соответствии с частотой. Если залетите за голову и немного назад, то дальность резко упадет, так как антенны будут закрыты отражателями и плюс собственным телом
На мой взгляд это пустая трата денег

К этому я и дал ссылку, что от dji правильно работает только один отражатель, без доработок. Нужно брать либо два комплекта либо один, но потом второй отражатель напильником доработать.
Ну, как правило, я то знаю, где находится квадрик, поэтому жопсом к нему поворачиваться не буду. Да вот выше пишут, что рез-ты есть.

Кстати, сколько ватт передатчик на фимке? Что-то не могу найти инфу

MFer

очень хорошо, что вдумчиво стали про отражатели рассуждать, а то умельцы, ушедшие с этого форума и распространяющие свои “познание” на другом, предлагали их из консервных банок на глазок делать ))
и хорошо, что китайцы оказались не такими жадными до наживы, клепая на глазок, расчеты видимо имеют место, раз делят зотя бы на 2.5 и 5.8…

властелин_колец:

Кстати, сколько ватт передатчик на фимке? Что-то не могу найти инфу

наверное вот:
дрон fccid.io/2AG53FMWRJ02A5
пульт fccid.io/2AG53YKQ02A5

Scorpio9999
MFer:

очень хорошо, что вдумчиво стали про отражатели рассуждать, а то умельцы, ушедшие с этого форума и распространяющие свои “познание” на другом, предлагали их из консервных банок на глазок делать ))
и хорошо, что китайцы оказались не такими жадными до наживы, клепая на глазок, расчеты видимо имеют место, раз делят зотя бы на 2.5 и 5.8…

Ну, если есть 3D принтер, то можно и такие сделать.
www.thingiverse.com/thing:3674756
Автор утверждает, что парабола имеет фокус точно на антенне.
Я себе сделал, правда на дальность больше 1000 метров пока не летал.

zloi
Scorpio9999:

если есть 3D принтер, то можно и такие сделать

я себе напечатал

Scorpio9999:

правда на дальность больше 1000 метров пока не летал.

летал на 3000м и снимал отражатели,сигнал становится хуже (из белого становится жёлтым )
p.s.крепление посередине можно не печатать, и так хорошо держится на антенне

ell83

на банггуде с купон BGFIMIX8SE10 fimi x8 se можно взять за 27 т.р.
вот и думаю брать сейчас или уже не заморачиваться подождать зимы. наверняка дешевле можно будет взять в “не сезон”

наверняка посылка пару месяцев идти будет)

LeXiKC
Scorpio9999:

Один из вчерашних тестов.

Fimi X8 SE - Smart Track Test

Profile режим вообще самый корявый, очень плохо держит цель, даже на скорости пешехода.
Lock с верчением вокруг цели и то стабильней работает, пешехода хотя бы нормально отслеживает и облетает.
Обычное слежение сзади самое стабильное.

Странник_163
ell83:

наверняка посылка пару месяцев идти будет)

товарищ за 14 дней получил. а надеяться на более низкую цену зимой очень сомнительно, в лучшем случае такой же будет…

zloi
Странник_163:

за 14 дней получил.

за 15 приехала, а с отправкой 20 дней, 5 дней отправляли

властелин_колец
ell83:

на банггуде с купон BGFIMIX8SE10 fimi x8 se можно взять за 27 т.р.
вот и думаю брать сейчас или уже не заморачиваться подождать зимы. наверняка дешевле можно будет взять в “не сезон”

наверняка посылка пару месяцев идти будет)

Если так рассуждать, то и до новой модели недолго ждать останется
Я себе на днях заказал по купону BGFIMIX8SE409 за 409$. Посмотрим за сколько придет.
Пока подбираю маячок. Пока на тигромухе остановился tbeacon.org/?page=21
Может кто знает, где ножки повыше можно заказать?

ell83
властелин_колец:

Я себе на днях заказал по купону BGFIMIX8SE409 за 409$

на банггуде или гирбесте?

ell83
ell83:

на банггуде с купон BGFIMIX8SE10 fimi x8 se можно взять за 27 т.р.

заказал себе, теперь буду изучать и эту ветку. сразу вопрос, можно ли аккумуляторы заряжать сторонней зарядкой, например моей isdt sc 608 ?

подскажите, какая антенна на пульте отвечает за управление, а какая за передачу видео сигнала? или они обе работают и для передачи видеосигнала и для управления?

властелин_колец

Кстати, ещё отражатели на антенны нужно от dji заказать.
ell83, по моему купону заказал?

Только что пришла отмена заказа)))) что к чему, что делать дальше хз. Все было оплачено.