fimi-x8-se

zloi
Странник_163:

за 14 дней получил.

за 15 приехала, а с отправкой 20 дней, 5 дней отправляли

властелин_колец
ell83:

на банггуде с купон BGFIMIX8SE10 fimi x8 se можно взять за 27 т.р.
вот и думаю брать сейчас или уже не заморачиваться подождать зимы. наверняка дешевле можно будет взять в “не сезон”

наверняка посылка пару месяцев идти будет)

Если так рассуждать, то и до новой модели недолго ждать останется
Я себе на днях заказал по купону BGFIMIX8SE409 за 409$. Посмотрим за сколько придет.
Пока подбираю маячок. Пока на тигромухе остановился tbeacon.org/?page=21
Может кто знает, где ножки повыше можно заказать?

ell83
властелин_колец:

Я себе на днях заказал по купону BGFIMIX8SE409 за 409$

на банггуде или гирбесте?

ell83
ell83:

на банггуде с купон BGFIMIX8SE10 fimi x8 se можно взять за 27 т.р.

заказал себе, теперь буду изучать и эту ветку. сразу вопрос, можно ли аккумуляторы заряжать сторонней зарядкой, например моей isdt sc 608 ?

подскажите, какая антенна на пульте отвечает за управление, а какая за передачу видео сигнала? или они обе работают и для передачи видеосигнала и для управления?

властелин_колец

Кстати, ещё отражатели на антенны нужно от dji заказать.
ell83, по моему купону заказал?

Только что пришла отмена заказа)))) что к чему, что делать дальше хз. Все было оплачено.

ell83
властелин_колец:

ell83, по моему купону заказал?

нет, заказал по своему купону BGFIMIX8SE10
на gearbest с купоном 24HFIMIX8 можно купить за 27,5 тыс руб, но отправки в Россию почему-то нет

ваш купон уже был с истекшим сроком действия (так мне сообщил banggood)

властелин_колец:

Кстати, ещё отражатели на антенны нужно от dji заказать.

вы про два таких комплекта?

властелин_колец
ell83:

вы про два таких комплекта?

Можно и один, но второй отражатель из комплекта нужно будет самому доработать

ell83

Доработать, это значит отодвинуть на такое же расстояние от антенны, как на втором?

властелин_колец
ell83:

Доработать, это значит отодвинуть на такое же расстояние от антенны, как на втором?

Да, только наоборот - придвинуть к антенне.

Написал этим редискам из бэнгуда челобитную, посмотрим что ответят.

ell83

У меня заказ в обработке. Пишут, что ожидаемая дата отгрузки 25.07.19. будем ждать

Scorpio9999
Kindjallah:

Пишет - Файл удален. Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Да, прибили файл. Ресурс не мой.

ell83:

заказал себе, теперь буду изучать и эту ветку. сразу вопрос, можно ли аккумуляторы заряжать сторонней зарядкой, например моей isdt sc 608 ?

подскажите, какая антенна на пульте отвечает за управление, а какая за передачу видео сигнала? или они обе работают и для передачи видеосигнала и для управления?

Ответ на первый вопрос - нет. Родная “зарядка” это блок питания на 13.05 вольт и ток 3 ампера. Сам балансировщик внутри батареи.
Поэтому она и “smart”.

По антеннам информации нет. Похоже это, как на WiFi маршрутизаторе, просто две штуки. В квадрике один диполь в левой передней ноге.

VladPTZ

Как хорошо fimi x8 держит позицию по gps и высоту в ветре?
Стабильно ли коптер летает, управляется в ветер?
Видео примеров на эту тему я пока не нашел, поделитесь пожалуйста если есть.

VladPTZ
ell83:

У меня заказ в обработке. Пишут, что ожидаемая дата отгрузки 25.07.19. будем ждать

Я заказал 13.07.2019 с bangood, пишет что ожидаемая дата отгрузки 23.07.2019.

Читал еще что у fimi нет читаемых в прилоджении полетных логов, но отправляется файл на анализ в fimi
Этот файл вообще не читаемый даже в текстовом редакторе? Формат файла не понятен?

Scorpio9999
VladPTZ:

Как хорошо fimi x8 держит позицию по gps и высоту в ветре?
Стабильно ли коптер летает, управляется в ветер?
Видео примеров на эту тему я пока не нашел, поделитесь пожалуйста если есть.

Вот мои ролики. Ветер 6-7 м/с с порывами до 10 м/с (примерно). Можно оценить стабильность и висения и полёта. Я доволен.

Это один и тот же полёт. Между ними был ещё один тест. Ну и конец полёта отрезал.

Georgik
Странник_163:

товарищ за 14 дней получил. а надеяться на более низкую цену зимой очень сомнительно, в лучшем случае такой же будет…

А можно ссылку на такого продавца и какой купон и как его вводить, всмысле надо менять тип доставки на другой и т.д., заранее спасибо!

ell83

подскажите, карты памяти более 64 Gb поддерживаются этим дроном?

Mraki:

В просто DNS 128 гб 2700,00, DNS технопоинт, 1650,00 samsung EVO plus U3, там брал у меня не ругается

нормально принимает такую карту?

Scorpio9999
ell83:

подскажите, карты памяти более 64 Gb поддерживаются этим дроном?

нормально принимает такую карту?

Сам сегодня купил Samsung EVO Plus microSDXC UHS-I Card 128 GB.
Полёт нормальный.