fimi-x8-se

Седой75

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

strotscky
Седой75:

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

так обзор у него по fimi-x3

Седой75:

А как же Михаил из Сочи купил и обзоры выложил?

так у него обзор по fimi-x3

Седой75
strotscky:

так обзор у него по fimi-x3

У него А3.
Я ответил на это:

fortemio:

А3 аж на 19 марта обещают

everyman
NumLock:

Вроде тоже самое

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:This footage was recorded in 4k/30fps, 100Mbps by #Xiaomi #Fimi X8 SE.
Будьте внимательны, а то засрём ветку.

NumLock
everyman:

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:This footage was recorded in 4k/30fps, 100Mbps by #Xiaomi #Fimi X8 SE.

Видео от GeekBuying нет на FIMI. Эти видео сняты в одном месте, разными каналами. Никто ни у кого ничего не брал.

everyman
NumLock:

Эти видео сняты в одном месте, разными каналами.

Вот представьте себе картинку: производитель привозит на пробный полет сырой образец. Обзванивает потенциальных реселлеров, они собираются на мосту и по очереди летают по одному маршруту, снимая каждый свой футэдж, чтоб залить его на свою страницу.
Даже время тратить не буду на объяснения, почему так не бывает.

droner

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

NumLock
droner:

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

Samsung EVO Plus 32 GB U1 работает хорошо в 4К на DJI Mavic Air, хотя DJI GO 4 выдает предупреждение “slow”. С Samsung EVO Plus 64 GB U3 предупреждения нет.

everyman
droner:

взять на 64

Подойдет/не подойдет - зависит не от объема, а от скорости записи. Производитель в описании предлагает пользоваться картами с индексом U3 и/или V30.

MasterBlaster

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:

это разные ролики полет просто с того самого места. ПО наверное тоже другое цветопередача другая.

Будьте внимательны, а то засрём ветку.

вот имено, смотрите внимательно это разные ролики

everyman
MasterBlaster:

смотрите внимательно это разные ролики

Да, верно, наконец увидел - значит, сам дурак. Извиняюсь.
Цветопередача, кстати, на ролике от GeekBuying более-менее чудовищная.
И логики производителя я, признаться, не понимаю. С такими дистрибьюторами/обзорщиками никаких врагов-конкурентов не надо.

MasterBlaster

признаться, не понимаю

я не понимаю почему разработку камеры для x8 не начали от уровня Мi drone, железо позволяет.
Уже теперь камера лучше Зино но до Мишки еще далековато.

kostyamat
MasterBlaster:

я не понимаю почему разработку камеры для x8 не начали от уровня Мi drone, железо позволяет.
Уже теперь камера лучше Зино но до Мишки еще далековато.

Так там теперь вроде сенсор другой, и Амбрелла новая, нет? К тому же активтрекинг добавили, а это очень нагружает камни амбреллы. Надо искать разумный баланс постобработки и ресурсов для активтрекинга.

MasterBlaster

и Амбрелла новая, нет?

да, я это к тому что железо лучше а качество видео пока хуже.

kostyamat
MasterBlaster:

да, я это к тому что железо лучше а качество видео пока хуже.

Так и я к тому, что железки новые, функциональность новая, вот и ищут баланс. Думаю найдут.

MikeM

А что там по сенсорам и возможностью подняться выше 500м ?
На спарке бесит малое время и то, что в туман или небольшой снег он взмывает вверх из-за фигового сенсора снизу.

abrasive

“726 Pre-Orders” , спрос явно превышает предложение

everyman
MikeM:

А что там по сенсорам и возможностью подняться выше 500м ?

Сенсор основной камеры - Sony IMX 378.
Под брюхом у него видеокамера, которая по косвенным намекам умеет опознавать рыжий и голубой цвета взлетного/посадочного коврика. Других сенсоров нет, но обещают появится в двух следующих моделях Х8.
Максимальная высота, скорее всего, указана такая, чтоб не напугать слишком большими цифрами. В Китае разрешены 120 м и задокументированных полетов на большей высоте пока нет. Вряд ли производитель будет настраивать жесткое ограничение в 500 м - ему же конкурентную борьбу вести с DJI, а преимущества пока просматриваются только по цене (очевидное) и времени/дистанции полета (эти еще предстоит выяснить).