fimi-x8-se

max506

Привет, коллеги.
Случайно нажал кнопку “подтвердить получение заказа”. Система не спросила никакого подтверждения и изменила статус на Доставлено.
Из Banggood пишут, что откатить статус не могут. Предлагают дождаться планируемую дату доставки.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

zloi
max506:

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

было дело на али, но заказ был копеечный, пришло …продаван тоже сказал что статус изменить не может
надейся и жди,
а по сайтам слежения типа “где посылка” или “почта россии” не следишь?
я всегда по этим сайтам слежу,

mv333
max506:

Привет, коллеги.
Случайно нажал кнопку “подтвердить получение заказа”. Система не спросила никакого подтверждения и изменила статус на Доставлено.
Из Banggood пишут, что откатить статус не могут. Предлагают дождаться планируемую дату доставки.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Заказывал Fimi через Banggod. Дней 5 никакого движения не было - начал греться, и также вышло что подтвердил доставку. С поддержкой не связывался. Еще через пару дней трек начала двигаться. Дрон получил в итоге недели за три. Так что думаю не переживайте - запаситесь пивом ,попкорном и наслаждайтесь сериалом под названием «Отслеживание трек-номера». Сам пользуюсь приложением 17TRACK.
УДАЧИ.

max506
zloi:

надейся и жди

mv333:

не переживайте - запаситесь пивом ,попкорном и наслаждайтесь

Спасибо на добром слове. Буду ждать.

sunday10

Ооххххх!!! Отправил старый Fimiк продавцу (Banggood), ибо мылил видео, получил вчера новый (с gearbest).
И вот сразу вопрос, летает теперь меньше сильно, т.е. 21 минута съемки в Full HD и остаток заряда - 16-18%, раньше было 25-27%.
Вопрос возникает - это что-то в прошивке нахимичили новой пока у меня дрона не было (я месяц без дрона сидел)?!
А снимает ночью, кстати - ни в пример лучше (то же прошивка, или таки всё что-то поменяли)?
Если кто соображениями поделиться - буду примного благодарен!

Да, кстати, на видео - желе… Напомните, какой параметр, где и на что поменять\поиграть?!

Кстати запустил на дальность сходу - улетел на 6280 метров за городом без отражателей (до этого 5,8 км). Значит с ними может до 7,5 км улететь)))

VladPTZ
sunday10:

Ооххххх!!! Отправил старый Fimiк продавцу (Banggood), ибо мылил видео

А как мылит, картинка или видео остались поглядеть?

sunday10
VladPTZ:

А как мылит, картинка или видео остались поглядеть?

Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

Зато теперь не мылит… Теперь - тупо желе на новом Фимике…

Mraki

Господа, доброго всем. Вопрос если можно, а мне очень нужно) линия 0,4 кВ или 10 кВ, есть координаты по опорам, по каждой, можно ли залить маршрут по этим координатам, облететь

ell83
sunday10:

Кстати запустил на дальность сходу - улетел на 6280 метров за городом без отражателей (до этого 5,8 км). Значит с ними может до 7,5 км улететь)))

на какой высоте был полет?

zloi

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

VladPTZ
zloi:

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

А у пульта fimi есть выход hdmi? Если нет то скорее всего не получится подцепить, как я понимаю за счет мощностей телефона происходит декодировании видео потока.

Заказал вот такую сумку для переноса коптера ru.aliexpress.com/item/4000004543608.html
У кого уже есть такая сумка, как ее качество и жёсткость?

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.

Седой75

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))

VladPTZ
Scorpio9999:

Слетал на 6.5 километров.

Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.

KimryRu

Всем привет!!! Вот может кому пригодиться! Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

sunday10:

Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

FIMI X8SE, Кузьминский парк. UHD 4K.

Зато теперь не мылит… Теперь - тупо желе на новом Фимике…

Попробуйте поиграться с настройками “gane” выставлять значения по очереди с проверкой желе после! Сначала 130, 150, 180… после выставления значения, заново калибруйте подвес, за тем обязательно перезагружайте дрон!!! … если не поможет, то как мне ответили в Фими, всему виной видео шлейф((( но не уверен что это правда… то ли с демпферами что то… у меня проблема подобная, то есть желе, то нет… с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее… пока наблюдаю… удачи!

Harec89

Здравствуйте, вчера по глупости пролетал мимо “ЦАГИ” думал в достаточной удалености от него. Ан нет, связь попала,что видео,что у передатчика-испугался знатно. Ладно RTH в настройках высталено, так бы и завис он там и не нашел бы,и связь не восстановил.
Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение “дом” определяется почти мгновенно и точно.

Scorpio9999
Седой75:

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))

Перед покупкой Фими я смотрел в сторону Зино. Цена там привлекательнее.
Посмотрел кучу видео на YouTube. Особо дальность меня не интересует.
Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.
Ну и наличие УЗ сенсора и камеры на пузе это как ни крути лучше чем их отсутствие.

VladPTZ:

Я так понимаю дальность уперается не в радио линк а в заряд батареи чтобы вернутся обратно.

Справедливости ради, напомню. В этом полёте я использовал параболтческие отражатели на обеих антеннах.
Без них с той же точки тем же курсом (±10 градусов) и на той же высоте в 50 метров улетел только на 2.5 км.

Уровень видео сигнала был жёлтым, может один раз мигнул красным. Уровень сигнала управления прыгал с жёлтого на белый и обратно.
И это после заявленных 5000 метров. Вполне достойно. Так что улететь можно и ещё дальше, но там же и сесть.

Для сравнения у меня есть Хубсан H501S-S. Там для видео патч-антенна, которая направленная по определению. Так почему Фими должен использовать только всенаправленные?

А по батарейке мой просчёт. Ветер был довольно сильный, по видео не видно. Туда по ветру, а обратно против ветра. Обычно я улетаю в даль против ветра, а возвращаюсь по ветру. В данном случае важно было повторить маршрут предыдущего теста на дальность.

Harec89:

Заметил одну особенность, если в планшеше включена геолокация и интернет, то мое местополодение “дом” определяется почти мгновенно и точно.

Интернет не нужен. А если геолокация была включена заблаговременно, то “холодный старт”, который и съедает время ожидания координат, давно закончился. Потом идёт только отслеживание перемещения. Это мгновенно.

И что является “домом” вроде как настраивается. Либо координаты телефона/планшета, либо координаты квадрокоптера. Но у меня пока не вышло. Может я что-то делаю не так или не в то время.

KimryRu:

Зацепил нд фильтры от эйра! Минимум допиливания! Встают хорошо!

с использованием nd фильтра кажеться проблема решилась более менее… пока наблюдаю… удачи!

Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.
А запчастей для Фими пока нет, если не считать “тушку” целиком.

MFer

Фильтр от эйр весит меньше грамма. У эйр подвес еще меньше. Че это он сгорит?

belui
VladPTZ:

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.

rcopen.com/forum/f135/topic533717/3648