fimi-x8-se

zloi
alex-27:

Всем привет. Кто нибудь виде в продаже лучи на коптер без мотора и проводки?

Видел только в сборе

ell83
alex-27:

лучи на коптер без мотора и проводки?

наверняка их можно на 3D принтере напечатать.
только надо нарисовать модель)

Артем_Квантов
ell83:

наверняка их можно на 3D принтере напечатать.

Ага. Можно еще из папье-маше вылепить.
Это же всего-лишь несущая деталь летательного аппарата. Сломается, можно будет еще новых напечатать…
Ну, а если коптер кому голову при падении пробьет, то бабы новых нарожают…

zloi
Артем_Квантов:

Это же всего-лишь несущая деталь летательного аппарата. Сломается, можно будет еще новых напечатать…

у меня был полностью 400-ый напечатан, и рама и лучи, и летал, а он потяжелее фимки был!
так что не вижу в этом нечего невероятного

ell83

пластик для 3D принтеров разный есть. можно такой выбрать, что покрепче будет, чем у fimi

dsp405

Ну вот. Сегодня ночью китайцы запись полётов как у dji добавили

ell83
dsp405:

Ну вот. Сегодня ночью китайцы запись полётов как у dji добавили

что вы имеете в виду?

Scorpio9999:

На днях после работы уехал километров

у вас он самостоятельно приземляется на вашу площадку?

Kilevra
ell83:

да, пойдут. я такие и купил. 2 комплекта взял

как результат? есть прирост в расстоянии или стабильность лучше видеосигнала

Bitrate

Пришла сумка с вспененным полиэтиленом, он весь помятый, кто нибудь выправлял его? подержать над паром работает? есть рецепты?

ell83
Kilevra:

как результат? есть прирост в расстоянии или стабильность лучше видеосигнала

не проверял еще. что бы проверить, надо выйти в поле длинной более 5 км и проверить. но у меня только одна батарея, а одой батареи точно не хватит на второй дальний полет. Если и хватит, то уж высоки риски не возврата обратно из-за разрядки аккумулятора. скоро придет вторая батарея, проверю и отпишусь

процентов на 15-20, наверно, будет увеличение дальности.

dsp405
ell83:

что вы имеете в виду?

Вкладка в приложении запись полетов. Теперь можно просмотреть прошлые полеты на тел. Положение стиков. Траектория на карте и т.п.

Sergio33
Kilevra:

такие отражатели подойдут на FIMI x8 ?

Лучше вот такие ru.aliexpress.com/item/32996264798.html
Вставку-резинку переворачиваете и второго комплекта не надо, эти встают как родные.

fortemio
  1. словил опять VPU ATTI над лодочной станцией теперь. что то у них нечисто на реках! 54 прошивка
  2. Научился исправлять глюк резки файлов на мелкие куски в полете - просто переключиться на фото и сделать фото!
    Видео начнет писать нормально!
ell83:

но у меня только одна батарея, а одой батареи точно не хватит на второй дальний полет.

а вы в одну сторону что ли собираетесь на одной а обратно на второй? 😵

ell83

Если на одной улететь на 6км и вернуться обратно, то заряда останется процентов 30-40%, а этого на второй дальний полет уже будет точно не достаточно

fortemio
militari:

У меня эво плюс на 128Gb форматнул на пк воткнул, снимаю в 4К все гуд фалы по 3,5 гига. Ок все скидываю форматирую с коптера ставлю 2К60фпс снимаю все гуд, тут же в воздухе для сравнения ставлю обратно 4К и слышу каждые 8 сек сигнал о завершении записи и автоматическое возобновление, возвращаю на 2К60фпс, все ровно. Сажаю коптер на земле меняю на 4К жму запись - отлично, меняю на 2К60фпс отлично, и вот такие заскоки как и у вас в виде множества файлов по 20Мб бывают и у меня, они спонтанны на любом качестве, в связи с чем вычислить причину пока не могу.

см мой выход. считаю что проблема в скорости карты и как они это запрограммировали, 99.99% что это определяется отдельно -потому что ошибка скорости еще до записи вылазит.
. возможно ошибки сыпятся в прогу и она глючит.
ну и то что это в полете а не на земле - это их рукожопые программисты и прога тормозит

просто переключиться на фото и сделать фото!

причем у тебя по 20мб а у меня по 80мб. от карты не зависит - было такое и на фуллхеде с более медленной картой и тоже по 80мб!

dsp405
ell83:

заряда останется процентов 30-40%

Оптимистично

Kilevra

Ура, вчера забрал FIMI x8 se с почты, посылка была упакована хорошо, но коробка всё равно с одного угла была сильно помята, но всё закончилось благополучно - содержимое не пострадало. Аккумуляторы немного были разряжены, всё включилось и камера показывала, на этом закончил тесты т.к. была уже ночь)))
Сегодня мой первый полет, надеюсь всё пройдет штатно!