fimi-x8-se

mgnkulibin
fortemio:

а если не поставишь? прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? 😃

Думаю в Москве и Питере вполне возможен и такой вариант. Ток зачем создавать себе проблемы на ровном месте: судя по-всему, вся регистрация займет не более 10 минут.

Yarkii
mgnkulibin:

Думаю в Москве и Питере вполне возможен и такой вариант. Ток зачем создавать себе проблемы на ровном месте: судя по-всему, вся регистрация займет не более 10 минут.

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Kolt777
Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Точно! Но только не сразу! Им нужно собрать определённое количество “овец”, дойное стадо!

max506
Kilevra:

ru.aliexpress.com/item/32954076356.html?mp=1
Подскажите такие отражатели подойдут на FIMI x8 ?

Sergio33:

Лучше вот такие ru.aliexpress.com/item/32996264798.html
Вставку-резинку переворачиваете и второго комплекта не надо, эти встают как родные.

Что-то я не понял, а чем эти два товара отличаются, кроме цены? 😃
И какая связь между резинкой-вставкой и двумя комплектами?
Также зачем переворачивать резинку?

belui
Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Yarkii
belui:

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Эшкакон, Лето 2019 (4К)

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

belui
Yarkii:

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

Никому ты ничего недолжен доказывать это твой дрон и ты его можешь хоть утопить хоть разбить хоть сжечь.

mgnkulibin
Yarkii:

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

belui:

Никому ты ничего недолжен доказывать

Согласен! Сам читал порядок регистрации и снятия с учета - дистанционный заявительный, без предоставления каких-либо документов и проведения проверок.

max506
ell83:

да, пойдут. я такие и купил. 2 комплекта взял

Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси:

Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, трек постоянно отслеживался. Продавец всегда на связи. До РБ дошло ровно за 2 недели. Отражатели немого не такие, как представлены на фото. Посадочные места имеют резиновые втулки. Каждый отражатель рассчитан на определенную частоту антенны. Отражатель, который находится ближе к антенне рассчитан на частоту 5.8, который находится дальше - на 2.4. Т.к. резиновые втулки съёмные, то их легко можно приспособить к нужной частоте. Себе брал эти отражатели для FIMI X8 SE и одной манипуляцией сделал второй отражатель на частоту 5.8. У dji антенны разные, одна на 2.4, вторая - 5.8. Продавца рекомендую.

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

dvdiamond

Кто ждет с Бангуда отправленное Почтой Тайланда, на начальном этапе посылки везет Flyt Express. Редкая трекалка это знает.

mgnkulibin
max506:

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

У Fimi X8, как раз, оба канала (управление и видео) на 5,8ГГц. Внимательно посмотрите ТТХ на последней странице инструкции.

Yarkii
belui:

Никому ты ничего недолжен доказывать это твой дрон и ты его можешь хоть утопить хоть разбить хоть сжечь.

Ну регистрируйте тогда на здоровье…

mgnkulibin
max506:

И какая связь между резинкой-вставкой и двумя комплектами?

Также зачем переворачивать резинку

В одном комплекте 2 отражателя для Майвика: один на 2,4 ГГц, второй - на 5,8ГГц. У нас 2 антенны на 5,8 ГГц. Отражатели отличаются друг от друга расстоянием от антенны пульта до зеркала отражателя. Регулируется это расстояние резинками-вставками. Так что либо покупать 2 комплекта, либо на одном перевернуть вставку. Лучше, конечно, отражатели с двумя креплениями к антенне, поскольку параллельность антенны зеркалу очень сильно влияет на ее усиление и даже небольшие колебания в 1-2 мм будут заметно сказываться. Такие отражатели так же есть на Алике.

everyman
Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Дело даже не налоге, о котором пока ничего не говорится, а в обязательном страховании гражданской ответственности. Сумма может стать весьма не привлекательной.
Вот еще материал на эту печальную тему.

Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Дело даже не налоге, о котором пока ничего не говорится, а в обязательном страховании гражданской ответственности. Сумма может стать весьма не привлекательной.
Вот еще материал на эту печальную тему.

sansunger:

Фото в студию

fortemio:

пипец как весело. 199 + 99+ 99+ 99
когда все входит с запасом в Леруа и Чип&Дип

Вы не поняли: идея состояла в том, чтобы не складывать все яйца в одну корзину, а потом таскаться с ней повсюду. Поэтому нужно было компактное модульное решение. И по возможности не привлекающее внимания - особенно в свете последних инициатив нашего славного руководства. А засунуть всё барахло в один чемодан - дело не хитрое, но не очень удобное (imho).

Фото подоспели. Эстетов прошу не утруждаться. По функционалу и надежности - самое то. В боксах ничего не грохочет, в сумке тоже.

GDmitry
GDmitry:

Мыло.

Дабы закрыть тему. Поставил настройки камеры как и рекомендуют, правда с контрастом чутка переборщил - на телефоне плохо видно было. Смотрится вроде получше. Думаю, что не буду заморачиваться с отправкой и претензиями. Еще раз спасибо за советы.

max506
GDmitry:

Дабы закрыть тему.

На представленном видео лично я никаких проблем с картинкой не вижу )

Kolt777
belui:

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Эшкакон, Лето 2019 (4К)

ну, а если тебя поймают с незарегистрированным дроном изымут, и оштрафуют! Поэтому не навряд ли!

zloi
Kolt777:

а если тебя поймают с незарегистрированным дроном

а если у меня в городе не регестрируют? или если через инет типа на сайте а у меня нет интернета?

будем надеяться будут мусолить закон ещё долго 😃

Kolt777

У кого нибудь были проблемы с последними прошивками?

mak6fed

Доброго времени суток! Заметил что у моего экземпляра заваливается горизонт камеры. Калибровка не помогает. Помогла только ручная настройка… Правильно ли я сделал что поправил горизонт вручную? Да и вообще, какие могут быть причины, на то что горизонт завален?