fimi-x8-se

MasterBlaster

Я понимаю, что многим это может не понравиться, но дроны регистрируются по всему миру. Дрон с прикрепленной гранатой - опасное оружие. Даже беспилотник, который падает на голову, может убить. Мир меняется, и законы должны адаптироваться к этим изменениям.

Рамзес888
MasterBlaster:

Даже беспилотник, который падает на голову, может убить.

А есть ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм или 30 килограмм??? Я думаю что ОГРОМНАЯ! А попадают под “гребенку” ВСЕ они!!!

MasterBlaster

кстати российский закон намного мягче например европейского

ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм

физика, физика.

belui
MasterBlaster:

дроны регистрируются по всему миру.

Никто не против регистрации, всех убивают правила полета и видеосъемки.

Kolt777
MasterBlaster:

Я понимаю, что многим это может не понравиться, но дроны регистрируются по всему миру. Дрон с прикрепленной гранатой - опасное оружие. Даже беспилотник, который падает на голову, может убить. Мир меняется, и законы должны адаптироваться к этим изменениям.

Дроны регистрируют везде но нет такого д…ма как у нас, никто там не обзванивает никого, что бы запустить дрон! Да конечно мир меняется! А валежник в лесу запрещали собирать наверное тоже потому, что мир меняется? А грибы тоже? Никто не говорит, что не надо регистрировать, но должны быть границы разумного! Завтра понесу своего воздушного змея регистрировать, поприкалываюсь!

everyman
Kolt777:

Завтра понесу своего воздушного змея регистрировать

А не рано? С 27 сентября, вроде.

Vad_y
andkaz:

Конечно можно. Отражатели и сумка:
www.aliexpress.com/item/32816653422.html
www.aliexpress.com/item/32831247502.html

Коврик тоже купил, но смысла в нем не вижу. Точнее смысл есть только для взлета, чтобы пыль не поднимать, а садить лучше в руку

Так Вы же сылку отражателей от Мавика и дали. А говорите в топку. Или я что-то не понял. Какие лучше, полностью пластиковые или с резинками? Я так понимаю, что если брать пластиковые, тогда нужно два комплекта, а если с резинками, то один, только нужно перевернуть резинку.

властелин_колец
max506:

Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси:

Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, трек постоянно отслеживался. Продавец всегда на связи. До РБ дошло ровно за 2 недели. Отражатели немого не такие, как представлены на фото. Посадочные места имеют резиновые втулки. Каждый отражатель рассчитан на определенную частоту антенны. Отражатель, который находится ближе к антенне рассчитан на частоту 5.8, который находится дальше - на 2.4. Т.к. резиновые втулки съёмные, то их легко можно приспособить к нужной частоте. Себе брал эти отражатели для FIMI X8 SE и одной манипуляцией сделал второй отражатель на частоту 5.8. У dji антенны разные, одна на 2.4, вторая - 5.8. Продавца рекомендую.

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

Мой отзыв. Кстати, до сих пор не опробовал их в деле т.к. один аккум. Жду пока приедут ещё 2 шт. Нужно будет опробовать два варианта - отражатели ближе к антенне и отражатели дальше от антенны.
В городе улетал без отражателей на 2090 при высоте 120-130м потом обрыв связи. Думаю, если подняться выше, то улетел бы дальше, но что-то очково пока)))

…Я так понимаю, что если брать пластиковые, тогда нужно два комплекта, а если с резинками, то один, только нужно перевернуть резинку…

скорее всего они будут с резинками, т.к. без резинок не будет норм. держаться. Поэтому при заказе лучше уточнить у продавца этот момент

andkaz
Vad_y:

Так Вы же сылку отражателей от Мавика и дали. А говорите в топку. Или я что-то не понял.

Это я не понял, вы писали “отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?” Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать

Vad_y
andkaz:

Это я не понял, вы писали “отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?” Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать

Извините, но это писал не я. Это я уже комментируя один из последних постов по отражателям начал уточнять. Немного запутались. Ну, ничего страшного. Вродь разобрались. А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?

andkaz
Vad_y:

А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?

Да, скачал чертеж и за деньги распечатал. Отражатель из жестяной пивной банки

VladPTZ

А сколько дней надо ждать чтобы батарея сама разредилась для хранения? Я зарядил ее в четверг но уже вторник, а она все равно показывает заряд на 4 светодиода. Коптер все это время не включал. Когда она разряжается сама для хранения, коптер при этом греется? А то он у меня в сумке.

Vad_y
andkaz:

Да, скачал чертеж и за деньги распечатал. Отражатель из жестяной пивной банки

Спасибо за ответ. Я просто думал использовать метализированный скотч. images.app.goo.gl/qMVBgWaFDetssgbv7

Напомните пожалуйста каковы результаты испытаний с такими отражателями?

Vad_y:

Спасибо за ответ. Я просто думал использовать метализированный скотч. images.app.goo.gl/qMVBgWaFDetssgbv7

Напомните пожалуйста каковы результаты испытаний с такими отражателями?

Уже нашёл, 5 км. А без отражателей сколько было?

Sergio33
Vad_y:

Какие лучше, полностью пластиковые или с резинками?

Уже есть конкретно для фими, сравнительно не дорого ru.aliexpress.com/item/4000093938251.html?algo_pvi…
Правда, похоже, для комплекта нужно две штуки заказывать)) Уже не бюджетно…

andkaz
Vad_y:

Спасибо за ответ. Я просто думал использовать метализированный скотч. images.app.goo.gl/qMVBgWaFDetssgbv7

Напомните пожалуйста каковы результаты испытаний с такими отражателями?

Уже нашёл, 5 км. А без отражателей сколько было?

Это надо в конкретном месте сделать тест с отражателями и без. Но без отражателей задолго до пяти км невозможно было летать

Yarkii
andkaz:

Это надо в конкретном месте сделать тест с отражателями и без. Но без отражателей задолго до пяти км невозможно было летать

У меня за городом без отражателей 5км, мог бы и дальше лететь,не стал, перестраховаться. А в городе без отражателей 2,5 км

sansunger
VladPTZ:

А сколько дней надо ждать чтобы батарея сама разредилась для хранения? Я зарядил ее в четверг но уже вторник, а она все равно показывает заряд на 4 светодиода. Коптер все это время не включал. Когда она разряжается сама для хранения, коптер при этом греется? А то он у меня в сумке.

Я заметил, что когда батарея не в квадрике, быстро разряжается, а когда в квадрике значительно медленнее

Vad_y
Yarkii:

У меня за городом без отражателей 5км, мог бы и дальше лететь,не стал, перестраховаться. А в городе без отражателей 2,5 км

Такое ощущение, что у Вас оригинал, а у всех остальных подделки;). Как я заметил не у многих далеко летает. У меня вродь и эфир чистый, но связь не стабильная. Хотя на максимум не проверял.

mak6fed

А у меня в поселке городского типа на 5 километров летает спокойно 😃

Vad_y
mak6fed:

А у меня в поселке городского типа на 5 километров летает спокойно 😃

😮 Буду пробовать.