fimi-x8-se

Gnom

Цена колеблется от 1200 EUR до 1000 EUR это если со всеми чеками гарантиями и т.д. Я брал через хорошего знакомого, работающего в ломбарде, отсюда и нереально низкая цена. У нас данный квадрокоптер можно купить в рассрочку через операторов мобильной связи. Покупателей не проверяют, главное чтобы паспорт был или i d карта. Наркоши берут товар и тут же сдают в ломбард. Но надо иметь своих людей в ломбарде. Вот такая схема в двух словах.

www.lmt.lv/ru/smart-pomoshnik/DJI_Mavic_2_Zoom

everyman
crescent:

Хотелось бы профиля Neutral без всех этих улучшайзеров чтобы не надо было обязательно возиться с логарифмической шкалой.

Из всех вариантов именно F-log показался наиболее адекватным, но ни малейшего представления не имею, как его этой самой шкалой править.
На rcgroups народ тоже опечален по большей части, но кто-то берет свои резкие слова назад после просмотра видео на 50-дюймовом 4К тв.
Ради интереса посмотрел съемки с мавика из южных китайских городов в солнечную погоду - та же дымка и та же насыщенная синева, разве что передние планы резкие (даже слишком).

Gnom:

Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, чем купить дерьмо

Да кто ж спорит, только представление о разумных тратах у всех разное и разными обстоятельствами формируется. Оттого же и дерьмо бывает разных сортов )))

everyman

Это не X8 - я специально спрашивал на FIMI. Более того - там под видео совсем фантастическая история про то, как чувак одолжил дрон “полететь” в местной лавке, торгующей электроникой. Fake news, - как любит выражаться один президент.

Пока реальных сравнений сделать невозможно, займемся виртуальными. Три видео с мавиков из южного Китая.
Уместно вспомнить прекрасный анекдот: "Я говорил тебе: место проклятое, - а ты: “Руки из жопы, руки из жопы!”

crescent

Посмотрел на 4k мониторе. По сравнению с Мавиком бросаются в глаза только неестественные цвета. На мой взгляд резкость в деталях нормальная, мыло приемлемое. Так что там немного докрутить профили у X8 и получится весьма годно.
Для меня это вообще не критично т.к. я на дрон больше фотографирую чем снимаю видео. А на фото, снятое в RAW все эти настройки вообще не влияют.

Bulat001

Видео с мавика не впечатлило. Второе после обработки не плохое. Бум ждать 8-ку, а дальше поглядим…

crescent:

Посмотрел на 4k мониторе. По сравнению с Мавиком бросаются в глаза только неестественные цвета. На мой взгляд резкость в деталях нормальная, мыло приемлемое. Так что там немного докрутить профили у X8 и получится весьма годно.
Для меня это вообще не критично т.к. я на дрон больше фотографирую чем снимаю видео. А на фото, снятое в RAW все эти настройки вообще не влияют.

у меня тв 4к 50 дюймов, посмотрел на нём, показал другу, нормуль, иногда перенасыщенно, но это не критично, бум подождать…

AnafiEma
Gnom:

Вот такая схема в двух словах.

Знаете. Есть такая штука. Называется карма…У вас украденная вещь ((( С такими телефонами ломбардными знаете как поступают ?

evgeninep

Истина где-то рядом:

Gnom:

Нет Михаил, просто ещё раз убеждаюсь в извечной истине. Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, чем купить дерьмо, но зато дёшево. Иными словами, следуя поговорке: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Момент истины:

store.dji.com/product/dji-smart-controller?clicksi…

Мавик 2 зоом + DJI Smart Controller = 1649 USD.

Думаю что все свои модели DJI будут комплектовать подобными пультами.
Смартфонно - геморройные примочки в топку 😃

everyman
evgeninep:

Смартфонно - геморройные примочки в топку

Туда же и $650 - стоимость половины или даже еще одного коптера классом пониже. Но если уж оочень хочется, то почему бы и нет?
Или все-таки лучше 5 батареек за те же деньги?

AnafiEma
evgeninep:

Смартфонно - геморройные примочки в топку 😃

Ну не знаю не знаю… Я вот обычно летаю на Huawei P10, но иногда, когда не лень таскать допы - цепляю айпад. Опять же, имея не один дрон - пульты для смарта удобнее

evgeninep

Мне нужен складной с хорошей камерой не для каких-то заработков, а для себя.
Поэтому и обратил внимание на fimi-x8-se.
Стоить он будет немало + хороший смартфон.
Смартфоны имеют дисплей не больше 600 кандел яркости, что всё-же требует шторки на солнце.
Потом своя батарея и в пульте и в смартфоне, кабель, всё это не очень мобильно и удобно.
fimi-x8-se в перспективе может и допилят, но то о чём сказал выше останется.
А сейчас, зная что у DJI есть отработанный, да с таким функциональным, ярким и законченным ФПВ HD пультом с мощным аккумулятором за приемлимую цену,
покупать заведомо сырой аппарат… как-то не камильфо.
Ясное дело что это личное дело каждого но всё же.
Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, поскольку счёт идёт грубо на 10-16 сотен баксов
Имхо.

fortemio
evgeninep:

Мне нужен складной с хорошей камерой не для каких-то заработков, а для себя.
Поэтому и обратил внимание на fimi-x8-se.
Стоить он будет немало + хороший смартфон.
Смартфоны имеют дисплей не больше 600 кандел яркости, что всё-же требует шторки на солнце.
Потом своя батарея и в пульте и в смартфоне, кабель, всё это не очень мобильно и удобно.
fimi-x8-se в перспективе может и допилят, но то о чём сказал выше останется.
А сейчас, зная что у DJI есть отработанный, да с таким функциональным, ярким и законченным ФПВ HD пультом с мощным аккумулятором за приемлимую цену,
покупать заведомо сырой аппарат… как-то не камильфо.
Ясное дело что это личное дело каждого но всё же.
Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, поскольку счёт идёт грубо на 10-16 сотен баксов
Имхо.

на 1000…1600$ ? теперь в россии ? из китая накинули 30% свыше 500$?😎
или в Торонто другие ставки?
ну я тут предлагал взять за 2500 dji инспайр. 😃 вам нужно в другую тему.
это как хуявей и айфон сравнивать. больная тема. имхо

evgeninep
fortemio:

ну я тут предлагал взять за 2500 dji инспайр.

Некрасивый как паук 😃

Тут в каждом десятом посте сравнивают с мавиком и ничего…
Или эта ветка только для избранных которые купили шкуру не убитого медведя.

Я ничего против fimi-x8-se не имею. Вполне нормальный аппарат за свои деньги.

Bebeka

Добрый день. Вопрос к знатокам: можно ли использовать с данным дроном FPV очки типа Fat Shark или DJI Googles? Теоретически FIMI завтра начнёт рассылку квадрокоптеров. Странно, что приложение в App Store до сих пор для Fimi x8 se не появилось. С уважением, рядовой армии ждунов.

Vladimir25

Хотел по поводу полетного времени дать уточнение, если кому интересно, чтобы слепо не верить заявлениям производителя или наоборот верить. Есть простая формула примерного расчёта полетного времени: кол-во банок × 3,7в × емкость акб разделить на общий вес летательного аппарата × 0,45 (коэффициент полезного действия аппарата примерно=45 процентов)
Вот для midrone 4k: 4×3,7×5100÷1457×0,45=23 минуты
Для fimi a3: 3×3,7×2000÷560×0,45=17 минут
Для fimi x8 se: 3×3,7×4500÷790×0,45=28 минут
К сожалению не знаю точного веса fimi a3 и fimi x8 se у моего mi drone 4k реальный вес оказался 1457гр а не 1376гр заявленых производителем.

everyman
Vladimir25:

Есть простая формула примерного расчёта полетного времени

Посчитал “спарка” - 24,6 минут. КПД у него низкий? 😉

Vladimir25

Получается что низкий, все верно. 30 процентов кпд

droner

А как узнать свое место в очереди? Письмо получил, но чёт не нахожу подобной инфы

Ezhukov
droner:

А как узнать свое место в очереди? Письмо получил, но чёт не нахожу подобной инфы

По номеру заказа

AnafiEma

Ну и ? В Бейинге уже 14 часов ))) ДРОНЫ ХДЕ ??? АППСЫ ХДЕ ??? ЗАПАСНЫЕ ПРОПЫ ХДЕ ??? АККУМУЛЯТОРЫ ХДЕ ??? )))

Bebeka

Страшно даже писать и отвечать на Ваш вопрос, ибо банят на форуме несщадно. А по сути Вашего вопроса я думаю что цирк будет ещё тот.
Вот вопрос и ответ FIMI:
Dear Customer,
My colleague will send the email from FIMI store to you once the drone shipped out.
Thank you!
Best regards,
Ariel Meng
Fimi Technology Co. Ltd.
Official website: http://www.fimi.com
From: erors@inbox.lv
Sent At:2019 Jan. 15 (Tue.) 13:47

To:Sales <mailto:sales@fimi.com>

Subject:Re: Your FIMI Store order confirmation

Hello. You have not overlooked, today on January, 15, 2019!!!
Inform me please during day on date of sending of my order and necessarily specify number for tracking a parcel{sending}.

Вторник, 11 декабря 2018, 10:57 +02:00 от Sales <mailto:noreply.fimi@gmail.com>: