fimi-x8-se

AnafiEma
evgeninep:

Смартфонно - геморройные примочки в топку 😃

Ну не знаю не знаю… Я вот обычно летаю на Huawei P10, но иногда, когда не лень таскать допы - цепляю айпад. Опять же, имея не один дрон - пульты для смарта удобнее

evgeninep

Мне нужен складной с хорошей камерой не для каких-то заработков, а для себя.
Поэтому и обратил внимание на fimi-x8-se.
Стоить он будет немало + хороший смартфон.
Смартфоны имеют дисплей не больше 600 кандел яркости, что всё-же требует шторки на солнце.
Потом своя батарея и в пульте и в смартфоне, кабель, всё это не очень мобильно и удобно.
fimi-x8-se в перспективе может и допилят, но то о чём сказал выше останется.
А сейчас, зная что у DJI есть отработанный, да с таким функциональным, ярким и законченным ФПВ HD пультом с мощным аккумулятором за приемлимую цену,
покупать заведомо сырой аппарат… как-то не камильфо.
Ясное дело что это личное дело каждого но всё же.
Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, поскольку счёт идёт грубо на 10-16 сотен баксов
Имхо.

fortemio
evgeninep:

Мне нужен складной с хорошей камерой не для каких-то заработков, а для себя.
Поэтому и обратил внимание на fimi-x8-se.
Стоить он будет немало + хороший смартфон.
Смартфоны имеют дисплей не больше 600 кандел яркости, что всё-же требует шторки на солнце.
Потом своя батарея и в пульте и в смартфоне, кабель, всё это не очень мобильно и удобно.
fimi-x8-se в перспективе может и допилят, но то о чём сказал выше останется.
А сейчас, зная что у DJI есть отработанный, да с таким функциональным, ярким и законченным ФПВ HD пультом с мощным аккумулятором за приемлимую цену,
покупать заведомо сырой аппарат… как-то не камильфо.
Ясное дело что это личное дело каждого но всё же.
Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, поскольку счёт идёт грубо на 10-16 сотен баксов
Имхо.

на 1000…1600$ ? теперь в россии ? из китая накинули 30% свыше 500$?😎
или в Торонто другие ставки?
ну я тут предлагал взять за 2500 dji инспайр. 😃 вам нужно в другую тему.
это как хуявей и айфон сравнивать. больная тема. имхо

evgeninep
fortemio:

ну я тут предлагал взять за 2500 dji инспайр.

Некрасивый как паук 😃

Тут в каждом десятом посте сравнивают с мавиком и ничего…
Или эта ветка только для избранных которые купили шкуру не убитого медведя.

Я ничего против fimi-x8-se не имею. Вполне нормальный аппарат за свои деньги.

Bebeka

Добрый день. Вопрос к знатокам: можно ли использовать с данным дроном FPV очки типа Fat Shark или DJI Googles? Теоретически FIMI завтра начнёт рассылку квадрокоптеров. Странно, что приложение в App Store до сих пор для Fimi x8 se не появилось. С уважением, рядовой армии ждунов.

Vladimir25

Хотел по поводу полетного времени дать уточнение, если кому интересно, чтобы слепо не верить заявлениям производителя или наоборот верить. Есть простая формула примерного расчёта полетного времени: кол-во банок × 3,7в × емкость акб разделить на общий вес летательного аппарата × 0,45 (коэффициент полезного действия аппарата примерно=45 процентов)
Вот для midrone 4k: 4×3,7×5100÷1457×0,45=23 минуты
Для fimi a3: 3×3,7×2000÷560×0,45=17 минут
Для fimi x8 se: 3×3,7×4500÷790×0,45=28 минут
К сожалению не знаю точного веса fimi a3 и fimi x8 se у моего mi drone 4k реальный вес оказался 1457гр а не 1376гр заявленых производителем.

everyman
Vladimir25:

Есть простая формула примерного расчёта полетного времени

Посчитал “спарка” - 24,6 минут. КПД у него низкий? 😉

Vladimir25

Получается что низкий, все верно. 30 процентов кпд

droner

А как узнать свое место в очереди? Письмо получил, но чёт не нахожу подобной инфы

Ezhukov
droner:

А как узнать свое место в очереди? Письмо получил, но чёт не нахожу подобной инфы

По номеру заказа

AnafiEma

Ну и ? В Бейинге уже 14 часов ))) ДРОНЫ ХДЕ ??? АППСЫ ХДЕ ??? ЗАПАСНЫЕ ПРОПЫ ХДЕ ??? АККУМУЛЯТОРЫ ХДЕ ??? )))

Bebeka

Страшно даже писать и отвечать на Ваш вопрос, ибо банят на форуме несщадно. А по сути Вашего вопроса я думаю что цирк будет ещё тот.
Вот вопрос и ответ FIMI:
Dear Customer,
My colleague will send the email from FIMI store to you once the drone shipped out.
Thank you!
Best regards,
Ariel Meng
Fimi Technology Co. Ltd.
Official website: http://www.fimi.com
From: erors@inbox.lv
Sent At:2019 Jan. 15 (Tue.) 13:47

To:Sales <mailto:sales@fimi.com>

Subject:Re: Your FIMI Store order confirmation

Hello. You have not overlooked, today on January, 15, 2019!!!
Inform me please during day on date of sending of my order and necessarily specify number for tracking a parcel{sending}.

Вторник, 11 декабря 2018, 10:57 +02:00 от Sales <mailto:noreply.fimi@gmail.com>:

everyman

Да будет вам истерить-то. 10 декабря с утра тоже ор стоял.
Посмотрел сейчас в почте - я оплатил заказ в 13 часов по Москве и стал всего лишь 19-м в очереди.

AnafiEma
everyman:

Да будет вам истерить-то. 10 декабря с утра тоже ор стоял.
Посмотрел сейчас в почте - я оплатил заказ в 13 часов по Москве и стал всего лишь 19-м в очереди.

А никто и не истерит ))) Просто я несколько выше сделал предположение, что со сроками поставок у фими выйдет пшик, как и у хубсана. На что меня заклевали с аргументами, что хубсан мол подвальная фирмочка, а вот фими - это да, надёжность как у швейцарских банков ))) Ну да ладно, будем посмотреть…

everyman

Китайцы написали в группе, мол, пакуют. Сегодня будут рассылать с Banggood’a. Про fimi store молчат чего-то.

Bebeka

Целиком и полностью поддерживаю! Почитайте пожалуйста ради интереса о ценностях компании FIMI на их официальном сайте. Тут и высокая репутация, и забота о клиенте во главе угла, отождествление себя с действительно уважаемой компанией XIOMI , и высокотехнологическое производство. А по факту…… Что мы имеем? Сегодня 15 января 2019 года. Кто–либо из участников форума получил извещение от FIMI об отправке, заметьте, уже оплаченного месяц назад вами же квадрокоптера? Нет! Программное обеспечение для FIMIX8 SE выложено в открытом доступе? Опять же нет. Задаешь неудобный вопрос FIMI на их официальном сайте о предполагаемых сроках отправки твоего товара, тебя культурно посылают…. Ну и где тут репутация? Да хрен с ней репутацией, просто элементарная корпоративная этика и культура? Истерики по этому поводу нет никакой. Пройдёт неделя, если всё будет продолжаться в этом же духе и не устаканится, просто заберу свои деньги обратно и куплю что–либо из линейки DJI Mavic Pro ибо предложений и магазинов на рынке навалом. Просто пошел в магазин и купил что хочешь, без всей этой мышиной возни. И ещё. Если FIMI на сегодняшний день не может обеспечить своевременную поставку товара, нахапав от жадности заказов, вы представляете что в дальнейшем будет с технической поддержкой, обновлением программного обеспечения, просто с поставкой запасных частей и принадлежностей? Ну и на фиг такое счастье? 100 долларов сэкономить?

everyman:

Китайцы написали в группе, мол, пакуют. Сегодня будут рассылать с Banggood’a. Про fimi store молчат чего-то.

А не датите ссылку. где можно почитать об этом?

everyman

Регистрируйтесь на FB в группе Xiaomi FIMI X8 SE & A3 drones. Смотрите посты пользователя Wee Tsai.

Меня тоже напрягает вся эта ситуация, но сюда пришли люди, собравшиеся именно экономить.
К чести fimi - с поддержкой и рассылкой А3 они всё-таки справляются.

Уточню: не рассылать, а отправят на склад Banggood’a.

AnafiEma
everyman:

Китайцы написали в группе, мол, пакуют. Сегодня будут рассылать с Banggood’a. Про fimi store молчат чего-то.

И я их понимаю ))) Сложно упаковать несколько тысяч предзаканных дронов ))) Кстати - видели, почём БГ их предлагает ? Я ПЛАКАЛЬ )))

banggood.com/Xiaomi-FIMI-X8-SE-5KM-FPV-With-3-axis…

droner

Насколько понял на fimi store было 500 предзаказов
Я кстати 436-й. Ждемс 😃

everyman
AnafiEma:

видели, почём БГ их предлагает ?

Это самоубийство. Мавик для бедных не должен стоить столько, сколько стоит мавик для богатых.