fimi-x8-se

Jorik66
AnafiEma:

Не, ну я фуею, уважаемая редакция 😃😵

На фб один чел спрашивает - блаблабла, у меня со всеми налогами Х8 будет стоить $650. Стоит ли мне его покупать ?
На что получает ответ ( привожу на языке оригинала ):

The FIMI X8 is a very capable drone to fly, video/photos are good, 25 minute battery life, but awaiting firmware updates to include flight modes.
Flying this drone has exceeded my expectations.

СИКОКА-СИКОКА ??? Двадцать пять минут ??? А где блин 33 ??? Начинаю думать, что и дальше двух километров он никуда не улетит (((

Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны… Замеры времени есть в ютубе,я допускаю что это сферический конь в вакууме, реально так и будет.

МихаилA
AnafiEma:

СИКОКА-СИКОКА ??? Двадцать пять минут ??? А где блин 33 ???

А если я сейчас на фб ему отвечу, что вещь отличная и летает 15 минут…

AnafiEma
МихаилA:

А если я сейчас на фб ему отвечу, что вещь отличная и летает 15 минут…

У вас уже есть Х8 ? У него есть. Только насколько я понял - он элементарно боится высаживать его в ноль, чтобы получить полное полётное время. И на дальность гнать боится - законопослушные они. Придётся ждать, пока в Россию придёт первая партия, чтобы получить наконец реальные результаты, а не воду на киселе )))

МихаилA
AnafiEma:

У вас уже есть Х8 ? У него есть. Только насколько я понял - он элементарно боится высаживать его в ноль, чтобы получить полное полётное время. И на дальность гнать боится - законопослушные они. Придётся ждать, пока в Россию придёт первая партия, чтобы получить наконец реальные результаты, а не воду на киселе )))

вот и я о том же

droner

у меня по треку
01.02.2019 11:25:00
Покинуло сортировочный центр
Сингапур О2

МихаилA
Jorik66:

Пк обычно ж не позволяет в 0 высадить?

Имелось ввиду, что человек боится летать до самопосадки дрона. и садится сам раньше на каких % неизвестно

mikpar

[QUOTE=Saperkalor;7597753]А ведь я чуть не взял зину. Отказался только после просмотра реальной дальности в 1км. Если восьмерка реально 5км, то это аналог мидрона по дальности. Очень хорошо![/QU С чего вы взяли что ми дрон летает 5 км. У меня был ми дрон 4к, прошлым летом… 18г. реально дальше километра не летал, поэтому и продал…

tawu

[QUOTE=mikpar;7642012]

Saperkalor:

А ведь я чуть не взял зину. Отказался только после просмотра реальной дальности в 1км. Если восьмерка реально 5км, то это аналог мидрона по дальности. Очень хорошо![/QU С чего вы взяли что ми дрон летает 5 км. У меня был ми дрон 4к, прошлым летом… 18г. реально дальше километра не летал, поэтому и продал…

У меня Xiaomi Mi Drone 4K, на 5 км он летает даже без отражателей на антеннах, при развороте теряет линк, который потом появляется. По факту я летаю не дальше 2 км. На Xiaomi Mi Drone 4K не жалуюсь, правда батареи шалить стали последнее время, из шести штук вышли из строя две. Перед новым годом был вынужден в -25 градусов взлететь на высоту 120 метров, облететь объект, снять все что требовалось, перед полетом все вентиляционные отверстия заклеил бумажным скотчем. Сейчас присматриваюсь к Х8 из за его компактности

abrasive

29.01.2019 7:26 MaxiPost China
裹包 经 已 发 往 哈坦萨斯克 库 仓 仓库 发送 的 包裹
Гуанчжоу
01.02.2019 23:26 MaxiPost China
裹包 在 哈坦萨斯克 海关 理 办 清 关 包 拦截 (哈萨克斯坦)
Казахстан
радостно, что покинули Китай до Нового года!

AnafiEma
Jorik66:

Пк обычно ж не позволяет в 0 высадить?

DJI Spark летает ещё примерно минуту на 0% батареи. Один раз я таки уронил его на кучу щебня, метров 300 не дотянул до себя. Но это была ошибка пилота. Просто на нуле надо держать левый стик зажатым вперёд до упора, тогда держит текущую высоту, иначе садится

МихаилA
abrasive:

01.02.2019 23:26 MaxiPost China
裹包 在 哈坦萨斯克 海关 理 办 清 关 包 拦截 (哈萨克斯坦)
Казахстан

шустро идёт, завтра ждал этого трека

Ezhukov

У меня тоже в Казахстане. Точно одной машиной едут))

arsen3

После Казахстана ещё 4 дня пока до Москвы дойдёт

droner

Странно, что у меня с Сингапура едит. Мб не тот трек подсунули?

MFer
droner:

Странно, что у меня с Сингапура едит. Мб не тот трек подсунули?

Это норм. Емс сингапура возит галжеты с вставленными в них батареями.

abrasive
arsen3:

ещё 4 дня пока до Москвы дойдёт

у почты личный рекорд с моей посылкой из Москвы в Москву 30 дней!

tawu

Эх, начитался всякого про Фими х8, намучился с аккумуляторами Ми дрона ;К и заказал себе MAVIC AIR FLY MORE COMBO (FLAME RED, КРАСНЫЙ) за 61 990 руб.

MFer

У продукции dji с батареями все аналогично ))

AnafiEma
tawu:

Эх, начитался всякого про Фими х8, намучился с аккумуляторами Ми дрона ;К и заказал себе MAVIC AIR FLY MORE COMBO (FLAME RED, КРАСНЫЙ) за 61 990 руб.

Да кстати ))) У того DJI Mavic PRO FMC, который моему знакомому купили нормально в магазине - обе батареи из набора оказались дефектными, не заряжаются. Как оказалось - не такой уж редкий дефект. Сдал сегодня по гарантии - должны поменять. Мелочь, а неприятно, учитываю цену