fimi-x8-se

Kolt777
MFer:

Никак, может влиять только пищалка/динамик (магнитные наводки на компас).

чем похвастался? тем что у меня руки не из жопы растут и я гуглить умею для решения своих задач? ну ок. да я такой ))

вы сами ответили на свой вопрос. нет связи - нет координат со всех этих бытовых GPS/GSM Трекеров.

Нет GSM связи, но есть GPS! Чувствуете разницу, да?

сразу видно что ты ни разу не искал упавший аппарат…

Нет GSM связи, но есть GPS! Чувствуете разницу, да? 😉😉

zloi
Kolt777:

Нет GSM связи, но есть GPS! Чувствуете разницу

Алексей, разница как у нокии 3313 и андроид
спутники над головой, в космосе летают -это GPS
сотовые вышки, 30-40 метров высоты над землёй -это GSM, GPRS, к этой связи ещё относится TLE, это 4g на телефоне и покрытие не везде
где я проживаю хорошая связь только у мтс, у остальных еле-еле,
хотя проживаю на федералке москва-питер

MFer
Kolt777:

Нет GSM связи, но есть GPS! Чувствуете разницу, да? 😉😉

Так. Еще раз.
Все эти бытовые трекеры используют сотовую связь (сорь что я ее называю GSM, это не верно 😃) в виде СМСок или gprs пакетов, чтобы передать пользователю на телефон координаты по запросу…
Нет сотовой связи - трекер бесполезен.
Тигромух (tbeacon) или еще рад других аналогичных трекеров не используют сотовую связь. Для передачи пользователю GPS-координат используется радиоканал на частоте LPD (433мгц), т.е. вам нужна рация для приема голосового сообщения от трекера. Или для поиска трекера путем пеленга, если например, он не дал координаты…
Все я закончил оффтопить и разжевывать. Дальше ищущие да найдут…

zloi
MFer:

Нет сотовой связи - трекер бесполезен.

у меня возникает ощущение что ребята прикалываются!
вроде элементарная вещь…

Kolt777
zloi:

под мостами не летайте главное,
кто не в курсе:-теряет сигнал, зависает и возврат домой, а сверху мост…

спасибо, страничку в закладочки загнул на всякий случай,
это ещё один плюсик для меня в пользу фимы.

Да, но мосты разные бывают

zloi:

у меня возникает ощущение что ребята прикалываются!
вроде элементарная вещь…

Согласен

MFer:

Так. Еще раз.
Все эти бытовые трекеры используют сотовую связь (сорь что я ее называю GSM, это не верно 😃) в виде СМСок или gprs пакетов, чтобы передать пользователю на телефон координаты по запросу…
Нет сотовой связи - трекер бесполезен.
Тигромух (tbeacon) или еще рад других аналогичных трекеров не используют сотовую связь. Для передачи пользователю GPS-координат используется радиоканал на частоте LPD (433мгц), т.е. вам нужна рация для приема голосового сообщения от трекера. Или для поиска трекера путем пеленга, если например, он не дал координаты…
Все я закончил оффтопить и разжевывать. Дальше ищущие да найдут…

Нет, это что то меня не вдохновляет! Рации, потом радиоканал будет терять связь. Спутники и маяк, пускай он хоть как называется! Главное, что бы был прост в использовании и эффективно мы могли обнаружить потеряшку.

zloi
Kolt777;7734819, н

Да, но мосты разные бывают

тоже согласен, Вы когда полетаете на нём и сами будете знать динамику дрона, но как я знаю -дрон не тяжёлый и при небольшой скорости должен останавливаться быстро, или проверьте сами, когда он рядом -батарейки канечно не вынуть но можно заглушить сигнал(тупа под железное ведро или подобие, заглушить сигнал можно) и посмотрите сколько дрон пролетает по инерции или сразу встаёт и тогда расчитывать успеет пролететь под мостом или нет

Kolt777:

эффективно мы могли обнаружить потеряшку.

это совершенно верно
но ещё вес тоже большую роль играет, кому понравится если маяк будет весить грамм 100-150 и время в воздухе упадёт минут на 8-10,

everyman
zloi:

батарейки канечно не вынуть но можно заглушить сигнал(тупа под железное ведро или подобие, заглушить сигнал можно) и посмотрите сколько дрон пролетает по инерции

Ну, мужики, вы вообще разрезвились со своими трекерами под мостами! Дрон в ведре - эта штуковина посильнее шарообразного коня в вакууме будет!

Jack2
Jorik66:

Его там продают? Или просто описание

Проают, оплата пейпал. У меня стоит зеленый, планирую еще черный взять. И приятель хочет тоже черный) В принципе, если летаешь много и на разных аппаратах - вариант нормальный, хотя бы остатки от краша найдешь, камеру (если гоупро таскаешь). Ну и спасет, если посадил фими не известно где.

НО! К самому маяку надо рацию! Я брал на али баофенг по акции за 1800 или типа того, дальность сигнала несколько километров, можно поменять антенну и дальность увеличить.

То есть такой маяк не будет работать без рации!!!

zloi
everyman:

Ну, мужики, вы вообще разрезвились со своими трекерами под мостами! Дрон в ведре - эта штуковина посильнее шарообразного коня в вакууме будет!

бывает…

Jack2
everyman:

Ну, мужики, вы вообще разрезвились со своими трекерами под мостами! Дрон в ведре - эта штуковина посильнее шарообразного коня в вакууме будет!

Так вот, улетел сегодня Фими у чувака в неизвестном направлении в профильной англиЦкой теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3174489-Off…

Можете там поднять вопрос о ненужности трекеров.

Там же в теме вот такие трекеры советуют)))) …trackimo.com/…/3g-gps-tracker-power-pack-magnetic…

zloi
Jack2:

Так вот, улетел сегодня Фими у чувака в неизвестном направлении

абалдеть! да ну! да фими не когда!
хотел бы я сейчас на лицо fortemio посмотреть, ведь у него всё офтоп кроме дрона из коробки

обсуждайте дальше какую кнопочку нажать и какой фимачка клёвый -видео делает и даже летает, будут потихоньку в китай улетать!
офтоп,😁😁
да дайте ссыль на готовый гаджет что б привязал и полетел, а лучше приедте ко мне и привяжите -ведь у меня дрон из коробки,:)
гарантию потерять! скажите теперь челу с одним пультом о гарантии!😦 ахх! я тащусь!😁😁😁

MFer
Kolt777:

Нет, это что то меня не вдохновляет! Рации, потом радиоканал будет терять связь. Спутники и маяк, пускай он хоть как называется!

ок. вам. не. нравится. рация.
как. вы. получите. координаты. упавшего. дрона. без. сотовой. связи? 😵😵😵

AnafiEma

Ахахаха ))) Тракер, тигромух ))) А ещё, выходя на улицу, обязательно одевайте каску - может кирпич на голову упасть. И зимой, носите с собой подушку, когда поскользнётесь и будете падать - успеете её под себя подложить.

Надеюсь за этот злостный оффтопик меня не забанят в очередной раз ))) Но действительно смешно читать столь злобную дискуссию )))

MFer

Чел дал ТЗ - хочу трекер, летать буду в глухомани. Мы обсудили ))
Я сам без трекера летаю на камералете…
На гоночных использую loc8tor

zloi
AnafiEma:

Тракер, тигромух ))) А ещё, выходя на улицу, обязательно одевайте каску

палка раз в год стреляет!

AnafiEma:

Надеюсь за этот злостный оффтопик

AnafiEma:

действительно смешно читать столь злобную дискуссию

маяк если по логике рассудить не офтоп! т.к. он нужен дрону который летает вне зоны видимости, можно и на ста метрах потерять, а здесь километры!!
злостный!? да просто слегка раздражать начинают люди которые три провода спаять не могут им готовое на блюдечке подай, покажи-раскажи, и ещё и недовольны!
давно на этом форуме, админы норм, -понимающие, сильно не борзеть и на тролей внимания не обращать(сталкивался с такими.

everyman
Jack2:

Так вот, улетел сегодня Фими у чувака в неизвестном направлении в профильной англиЦкой теме www.rcgroups.com/forums/show...**/page342

Можете там поднять вопрос о ненужности трекеров.

Да, читал утром. И как его гонять попытались, мол, тролль пришел. А если сочту нужным - то там и подниму вопрос, здесь же меня прикололо предложение засунуть дрон в ведро (см. цитату). Читать и понимать прочитанное - важный навык.

UPD по обмену кривого дрона на прямой в Китае:
9 мая FIMI отправили дрон из Шеньдженя СДЭКом.
10 мая он прибыл на терминал СДЭКа в Китае (Хэлун) и пролежал там аж 15 дней.
Сегодня утром пришла СМС, мол, посылка прошла таможню и получена московским СДЭКом.
Обещают доставить 29-го.
Почта России справилась с пересылкой туда за 14 дней ровно.

zloi
everyman:

здесь же меня прикололо предложение засунуть дрон в ведро (см. цитату). Читать и понимать прочитанное - важный навык.

правильно, просто преложил разконектить дрон с пультом в пределах видимости и посмотреть реакцию дрона, -сразу тормозит или летит по инерции и так далее, из этого эксперимента можно многое извлечь

Jack2
everyman:

Обещают доставить 29-го.

Ждем видео полетов!

belui

Мой лежит в 50 км от меня)) Думаю вторник-среда приедет.

fortemio
zloi:

-сразу тормозит или летит по инерции и так далее, из этого эксперимента можно многое извлечь

если прекратите флуд про трекеры ( уже начните поиск юзать и профильные темы ) и ерничать то во вторник у нас обещают хорошую погоду проведу эксперимент.
правда условия не очень понятны: скорость дрона до 36км\ч в обычном режиме, на какой же пульт отключить? и как вы бы это сделали когда

  1. нужно стик держать 2. нажать 1раз кратко и 2й раз длинно “выкл”
    учитывая что 36кмч это быстро а дрон маленький и белый увидеть одному в это же время как он “тормозит” вряд ли получится. можно убрать пульт за “ширму” - насколько верным будет результат хз.
    И если бы вы читали выше форум - при разрыве связи дрон идет на базу 😎 + в программе - Строка с возможностью отмены
    Пока не нажмете крестик * - будет переть домой ИМХО.
    Если под мостом >30м от точки взлета - то вам повезло. если нет… то вы Чкалов😁

ЗЫ заканчивая по трекерам - мой GT06 = 60гр. дрону как слону дробина. из них половина весит его корпус (трекера). времена экономии веса и GSM трафика в прошлом…

Jorik66
Jack2:

То есть такой маяк не будет работать без рации!!!

раций много, на целую банду. баофенги те же. а вот тигромух - то нет в наличии, то пишите позже, то обратитесь туда то…

Arts2018

По поводу маяка напишу, “тигромух” стоял на XIRO сейчас пока FIMI едет снял его и собрал автономно в отдельном корпусе,чтобы не нарушать гарантию взял на али GPS модуль на чипе GM-22U7 аккум Li Po на 300 мА. Все собрал в корпусе от модема SkyLink получилась коробочка размером примерно 7 на 4 см весом около 70 гр. причем у самого маяка питание отдельно от GPS модуля, в режиме ожидания маяк работает 7 дней,со включенным GPS в активном режиме около суток. Осталось подумать как крепить данное изделие на корпус FIMI. Приедет буду думать.

zloi
fortemio:

при разрыве связи дрон идет на базу + в программе - Строка с возможностью отмены Пока не нажмете крестик * - будет переть домой ИМХО.

Вы сами сказали при -разрыве связи и какой крестик на пульте когда связи нет

fortemio:

можно убрать пульт за “ширму” - насколько верным будет результат

определится какая антена рс а какая видео, и глушить сигнал с рс антенны, опять же грубо говоря -есть материал который не пропускает сигнал, сделать “колпачёк” и прикрыть антенну или как вы и сказали -за ширму, -это ужэ технический вопрос

fortemio:

Если под мостом >30м от точки взлета - то вам повезло.

в файлсейве высота программно зашита или можно выставить самому?

fortemio:

мой GT06 = 60гр. дрону как слону дробина. из них половина весит его корпус (трекера)

я б корпус убрал,
мой дрон 250-300гр поднимает легко, только время в воздухе сокращается, вот к чему я о весе писал…

Arts2018:

Осталось подумать как крепить данное изделие на корпус FIMI.

на али видел шлейку для крепления, правда для мавика, да можно и самому сделать,эластичный ремешок на “липучке”, видел в других темах что крепят на “лбу” сверху фар,

Jorik66
zloi:

можно выставить самому?

да, произвольно. если не включать режим новичка.

zloi:

какой крестик на пульте когда связи нет

когда при возвращении связь появляется, можно отменить.

zloi
Jorik66:

когда при возвращении связь появляется, можно отменить.

мой дрон при потере связи резко останавливается, 30-50 секунд висит, разворачивается передом на “дом”, набирает заданную высоту и после подъёма с заданной скоростью летит домой, ну и приземляется или после отмены с пульта замирает, есть и другие варианты возврата домой и вперёд и сразу вверх и без разворота, настроек много…
Ваш дрон набирает высоту и потом домой летит или по пологой -сразу набирает высоту и летит вперёд