FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

cylllka
А-лекс:

друг с небольшим опытом пилотирования на hot copter chаllenge в Москве занял на нем четвёртое место.

Что, так мало народу участвовало? 😃

pww2000
cylllka:

Что, так мало народу участвовало?

Трое. 😃

А-лекс

Небольшой оффтопчик: со слов друга там были и фантомы и wltoys v фпв и гоночные 250-ки и прочие коптеры, но в финале летали 2 хабсана с камерой и один хабсан с фпв. Конец оффтопа. На этом предлагаю закончить обсуждение.

Serpent
А-лекс:

в финале летали 2 хабсана с камерой и один хабсан с фпв

А Калина - лучшая машина…

А-лекс
Serpent:

А Калина - лучшая машина…

ну вы представляете на сколько удобно пролетать на том же фантоме от DJi через кольца и тоннели? А садиться на площадку 50*50? Это не сложно, но на хабсане это делается куда легче и почти без снижения скорости. Вы пробовали дома летать на квадрике 250-300 го размера? А на маленьком лёгком хабсанчике? И на чем вы резвее будете пролетать в дверной проем?
И вообще, опять оффтоп. Надо прекращать.

cylllka

Для Хубсана должны были сделать отдельную площадку, с кольцами 15см и площадкой 5х5см. Вот тогда бы было честно.

Khrapov_Alexandr

Да было довольно сложно летать на коптере большего размера. Я на 250 до конца отлетал, еще и мотор накрылся в конце самом, жалел что не взял сам хабсана. Как там народ пытался пролететь на фантике, надо было видеть)
Да и вообще не правильный подход был у организаторов, надо делить по самоделкам и готовым, плюс по размерам аппаратов, но сделаем скидку на то что соревнования проходили первый раз.
А так ждем следующего года. Сори за офф.
Вопрос еще, чем двигатели мелких смазываете? Литол пойдет?

Serpent

Литол не для высоких оборотов смазка.

Covax

Литол блин)) силикон брызгаем

NetWood
Covax:

силикон брызгаем

Ага. Есть такой пузыречек в радиотоварах, с женским названием ПМС-100. Кстати, ей же смазаны все оси у Lego в доме. Но лучше пятерку - она погуще.

Pasta
Andrey_Lopatko:

Примерка…
В мотормаунты удалось затолкать только мультистар1704 с зазором 0.5мм по периметру. Под rcx1808 пришлось растачивать. С пропом 5030 штатно все нормуль. С 6020 (на которые имел планы) без колхоза не обойтись, вариантов много, часть ниже.

подскажите бога ради, какая высота рамы и длинна, внутреннего объема (под мозги и аккамулятор)!! спасибо!!!

Yuriy909

Алексей когда финал, хочется в живую уже посмотреть супер раму!?

skydiver
Yuriy909:

Алексей когда финал, хочется в живую уже посмотреть супер раму!?

Финал походу к середине февраля, много нюансов…

А-лекс

Что то не летает никто, а я полетал немного с камерой. Пока без фпв. Первый вылет был неудачен из-за желе. Поставил камеру на виброразвязку из поролона. Смотрите сами.

Моторы 2204 1400kv контроллер кк2.0 винты 6х4.5 почему трясет на спусках? Что подкрутить в настройках? Регули проливать нечем, да и не умею. Стоят мултистары 10А.

serzhe

Что за моторы и зачем они с таким маленьким KV? Для таких моторок на 3S 8-е пропы просятся, вот на спусках и трясет и болтает, всё видео как Г… в проруби, голову лучше подкрутить, что бы заказывала моторки как все, инфы тут полно!
И зачем во всех темах постить одно и то же видео?

А-лекс

На эти моторам на 3 банки нужны винты 7" но они не влазят. Тяги просто за глаза даже с 6". На трехлопастных пропеллерах 6х3 такая же ситуация. Сравнивал с коптером на моторах 1806 2400 кв. У меня тяги заметно больше. Как все делают я знаю. Но когда заказывал не было возможности покупать где-то там, поэтому купил где-то тут и то что было. В общем мне нравится как летает квадрик, но вот спуски меня огорчают.

serzhe

А колбасня во время полёта не огорчает? На ютьюбе полно видео где летают миники, так их не шарахает, да и у меня такого не наблюдалось. Сколько тяги то на 6-х пропах, в висении и сколько коптер полностью весит? И что за моторы хоть ссылку дайте.

А-лекс

Колбасни во время полёта практически нет.( пиды немного подкрутил) ссылку на хоббикинг дать не могу моторы turnigy 2204 1400kv коптер весит 600гр (полетный вес) тяга каждого мотора с этими винтами до 400гр. Ранее писал где то и прикладывал фото с аккумулятором, который он поднимал как добавочный груз. Это была батарея 5s2p 5200 вроде или что-то около того.