FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Danuvas
Piranha:

Вооот! Отлично! То что нужно 😃

кстати как себя мелкий 5.8 200мВтник зарекомендовал???

Да отлично с клеверочком работает. Только пришлось в него регуль впаять, что бы питать от 1s. Модуль без регуля брал на Али за 20$. А на ФПВХобби брал такой же модуль уже со встроенным регулем. Но стоил он вроде бы 36$. Хотя тут недавно один товарищ жаловался, что у него модуль от туда же, но ез регуля. Раз на раз не приходится:)

Covax

Наверное наоборот питать от 2S?
Так как у этого модуля родное напряжение 3.3в

Danuvas

Ну, 3.3v. Точно. А от 4.2v думается не долго протянет. По этому и регулятор

serenya

А как сильно у Вас греется передатчик? У меня через несколько минут палец не терпит, а через минут 15 пропадает сигнал. Я правда на нем не летал, пытался пристроить на mini pet, от основной батареи помехи забивают напроч картинку, а с доп батареей толком не взлетает. На передатчик со стороны платы я наклеил радиатор на токий теплопроводящий 2х сторонний скотч. Под экран хотел положить на элементы теплопроводящий материал, не помню как называется, встречал такой cd-rom, на микросхемах для контакта с корпусом, но материал оказался толстоват и поставить на место экран с ним не получилось.

Danuvas

Терпимо греется. Горячий, но не обжигает. Ну а в полетах вообще холодный из за обдува. У меня такой же на МиниСкае летает, то же без проблем (т-т-т 😃)
А регулятор у Вас в модуле установлен и чем питаете?

serenya

Про регулятор я ХЗ, завтра посмотрю. Брал на fpvhobby. Питаю как и заявлено от 1S.

Dynamitry

200 мВт это мощность подведенная к антенне, а не потребляемая мощность. Для передатчика Boscam 5.8 с клевером потребление на 12,4В * 0,14 A = 1,68 Вт.

DVE
Piranha:

Захотелось мне мелкого и легкого фпв квадрика соорудить для души, пока обдумываю комплектуху исетап

Скромное имхо, нормальное FPV начинается с 330мм - это тот размер, который еще более-менее компактен (влезает в любой пакет, можно носить с собой), но уже позволяет использовать стандартные FPV-комплектующие, которых задешево пруд пруди.

Всякие микроквадрики требуют более редкой, более дорогой и менее качественной комплектухи (какого качества ждать от 1-граммовой камеры и 10мВт передатчика?), а прирост компактности уже не столь критичен. Ну и где летать, в спортзале?

Covax
Dynamitry:

200 мВт это мощность подведенная к антенне, а не потребляемая мощность. Для передатчика Boscam 5.8 с клевером потребление на 12,4В * 0,14 A = 1,68 Вт.

Так в итоге, сколько проработает от батарейки 200mah?

Danuvas

20-25 минут. У меня от батареи 80мач работает 8-10 минут (имеется в виду весь сетап - камера и передатчик)
Модуль кушает по разным данным 300 - 500 ма плюс камера чуть-чуть

Andorus

Народ вполне активно летает на этих передатчиках. Зимой например, на улице особо не полетаешь, а вот на такой мелочи даже квартиры двухкомнатной будет достаточно на первое время:) в поле 10mw передатчика хватит на 20-30 метров. А для 6 см квадрика больше то и не надо. Тут чистый фан, ну и руку набить.

Dynamitry
Covax:

Так в итоге, сколько проработает от батарейки 200mah?

А сколько тока оно ест при питании от 5В? Или от скольки Вы его собираетесь питать?

UserM
Andruhapes:

А если взять в качестве донора

А почему сразу не этот , чтоб ни чего не делать? )) Ну или обмотать его синей изолентой, чтоб хоть как то руки приложить. ))

DVE:

нормальное FPV начинается с 330мм

А можно примеры оптимального ВМГ под размер 330мм?

DVE
UserM:

А можно примеры оптимального ВМГ под размер 330мм?

Я использовал рекомендуемую комплектацию от DJI - рама 330мм, моторы, винты.
На раму влезает все, вплоть до AIO с GPS и передатчика на 5.8 200мВт, получается совершенно полноценный аппарат, хоть миссии по точкам летать 😃 Тесновато конечно, но впритык все размещается.

Piranha

Парни, мы тут какбэ обсуждаем микронаношмано фпв, 330е это другая тема

Dimmitri

Отличная тема Дмитрий, лежат комплектующие для мелкого FPV квадрика, сборку еще не начинал, времени катастрофически не хватает.
Мой комплект двигателя, пропы, мозги, камера на передачу планирую модуль 5,8Ггц 200мвт, но все таки сомневаюсь, отзывы об этих модулях не очень, греются сильно, требовательны к питанию, на запись будет Mobius.
Вот такая рама мне приглянулась, запилю наверное из фанеры в упрощенном варианте, вот тема про этот квадрик.

ЗЫ
Забыл регуляторы указать.

ARXITEKTOR

Интересно можно ли cобрать бк коптер в габаритах хубсана с FPV ?
Если взять эти регулятьры hobbyking.com/…/__17639__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
То остаётся вопрос в моторах ?
На кинге есть такие hobbyking.com/…/__9824__Turnigy_1015_Brushless_Inr…
Но они великоваты бывают ли меньше ?
И самый главный вопрос микhо мозг с интегрированым приёмником и выходом для бк моторов или интегрироваными регуляторами.

Piranha

Да конечно аозможно, с мозгом проблем нет, ибо как сказал Ковакс, тот мозг с интегрированым приемником и коллекторными регами легко приколхоживается к бесколлекторным регам

ARXITEKTOR

Как я понят спец прошивка для регуляторов ?
Интересно почему китайцы до сих пор не наладили производство мозг + приёмник и 4 бк регуля на одной плате ?