FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

starfair
Shuricus:

Ну и где же твое зажигательное видео??? 😃

Я думаю пора сделать отдельную тему по Мини ФПВ коптерам с винтами 5-6 дюймов и камерой Мобиус. Так как в микро-нано обсуждаемые тут кирпичи явно не лезут!

Тоже очень интересуюсь именно таким конфигом! Было бы очень полезно, если бы такая ветка обсуждения появилась!

Piranha

Народ, а растолкуйте неграмотному, почему все ставят курсовую камеру а сверху еще и мебиуса лепят? По мёбиусу летать не камильфо чтоли???

Amatii
Piranha:

Народ, а растолкуйте неграмотному, почему все ставят курсовую камеру а сверху еще и мебиуса лепят? По мёбиусу летать не камильфо чтоли???

Картинка вполне себе нормальная, как по мне я бы дажже сказал очень приличная, только есть задержка и она больше чем с обычной курсовой камеры.
Во время записи сигнал на выходе не пропадает, специально проверил

starfair

Угу. Мебиус рассматривают как более компактную замену GoPro. В основном для съемок с воздуха с мелколета, нежели для FPV. Задержка для FPV и правда великовата. Впрочем, если не гонять на приличных скоростях - то вполне адекватная.

kostya-tin
starfair:

Задержка для FPV и правда великовата. Впрочем, если не гонять на приличных скоростях - то вполне адекватная.

если гонять не у земли а на высоте, то спокойно прокатит, а у земли надо отдельную курсовую, иначе влететь в что то - очень легко

serzhe

У мЁбиуса задержка, обрезание краёв и качество поменее курсовой, летал итак и так, решил что мобиус и курсовая должны работать в паре.

delfin000

Господа по интересам , счастью и несчастью 😃, не завалялся ли у кого в закромах ёпЕньки пилотец CC3D в полной версии и с нормальным боро . Взял бы, чтоб не из-за бугра тащить для опыта и дербана. Оплата за мозги, оплата похода на почту, за такси до почты, за простой в очереди и т.д. (если «опЕньки" в далеке) железно. Вдруг у кого лишний есть.😒 В личку…
Понимаю что с джиэркой( DSM) он в дружбе полной. А как у него дружба с SBUS?

Amatii
serzhe:

У мЁбиуса задержка, обрезание краёв и качество поменее курсовой, летал итак и так, решил что мобиус и курсовая должны работать в паре.

А какую камеру используете в качестве курсовой?

delfin000
Просто_я:

Все хорошо работает

спасибо, это радует, так как сам сторонник футабы

serenya
serenya:

подключаю к ЮСБ - синий диод раз моргает коротенько и все, молчит. На наклоны не реагирует, компьютер плату видит через раз, то леонардо, то неизвестное устройство. Когда видит леонардо при попытке прошить скетч становится неизвестным устройством.

Разобрался с данной проблемкой, оказалось что я по прибытию платы залил в нее на скорую руку не правильный конфиг, в следствии чего вход тротл сместился, а на реальном входе оказался высокий уровень, что приводило в изумление плату с подключенным приемником VD5M. Поборол даную проблему, снова все собрал и опять засада. Один из регулей HK-6A что-то подглючивает. Мотор то крутит то не крутит, перекалибровывается без переподключения питания. Попробую еще раз перепрошить (они шиты вии-есц). На крайняк попробую собрать из 2х битых в одного не битого. В общем что-о не пруха какая-то.

delfin000

Силибовская прошивка BLHeli очень хорошо становится на регули на атмеги Hobbyking YEP 7A (1~2S). hobbyking.com/…/__37944__Hobbyking_YEP_7A_1_2S_Bru… Получается поинтереснее и удобнее чем с SimonK и намного гибче. Хеливская теперь адаптируется и под атмегу . Многие регули уже в базе. Заточить прошивку элементарно под конкретный мотор, что бы получить нужное ТТХ винтомоторной группы. Все в дальнейшем можно дополнительно подстроить и через кабель управления (сервокабель регуля). Удобно.
Сами регули относятся к одной из самых малых весовых групп при хорошей мощности. Устраивали они и без прошивки. Но теперь бомба настоящая получилась😁
Просто на SimonK некоторые варианты начинали “жрать” ток намного интенсивнее, чем их не прошитые собратья. Но это может было только у нас такое 😉 И некоторые моторы по прежнему имели сбои синхры на нагрузке

delfin000
Andruhapes:

Александр, а не подскажите какой файл прошивки требуется для этих регулей.

Здесь он github.com/…/cab5489443b37cebfebbf12b74353c0f54cc5…

Сама прога прошивальшик авторов www.helifreak.com/blog.php?b=2162

терки-матерки как и что www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136895

На форуме есть тема по этой прошивки под силабс

Piranha

ВНИМАНИЕ!!!
Мальчики летающие с мёбиусами, заклеивайте микроэсдишку изолентой или скотчем опосля установки ибо при неудачных стечениях обстоятельств типа краш карту легко проипать 😃 😃 😃

omegapraim

Мебиус разфигачился а флешка внутри осталась))))

Piranha
omegapraim:

а флешка внутри осталась

значит у тебя удачное стечение обстоятельств:) моё дело предупредить, а там каждый решает сам 😉

starfair
omegapraim:

Мебиус разфигачился а флешка внутри осталась))))

Жалость какая 😦! Надеюсь, в итоге все равно жив?

CraNik
Piranha:

ВНИМАНИЕ!!!
Мальчики летающие с мёбиусами, заклеивайте микроэсдишку изолентой или скотчем опосля установки ибо при неудачных стечениях обстоятельств типа краш карту легко проипать

Враки всё это! 😛
Чтобы не травмировать нежную психику - смотреть с 4:40 (там оно уже падает, всё хорошо!)

Быдыщь… 😃 Флешка на месте. Мёбиусу камнем фингал поставило прямо на кольце перед линзой. Повезло! Целая осталась!

ЗЫ Для интересующихся печальностью момента - история

jekmv

при такой манере полета вообще удивительно, как 5 минут то пролетали…