FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Кстати началось это после изменения кривой Thrust pid Scaling
Колбасило при спуске - сделал как на картинке - в итоге появился крен
Example 2

You’re getting oscillations on descent / low throttle, you need to RAISE the PID’s. Therefore, RAISE the left side.
Output example graph:

LEFT SIDE = low throttle / descent (raise scaling to reduce oscillation)
RIGHT SIDE = high throttle / FFF (lower scaling to reduce oscillation)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

но на этом видео качество картинки впечатляет, очки так не могут

У меня такое подозрение, что на кадрах где показывают картинку со шлема изнутри, на самом деле проигрывается запись с HD камеры коптера, а не картинка с курсовой камеры. Они не могли одновременно летать и записывать картинку со шлема. А с DVR изображение было бы хуже и с помехами, здесь же абсолютно чистая картинка. Такая вот нечестная реклама.

5yoda5
CrazyCoder:

Они не могли одновременно летать и записывать картинку со шлема.

А что мешает использовать два одинаковых шлема? В одном летает пилот, с другого пишут картинку.

Хотя то, как показывали съемку со шлема, ощущение как будто снимали в темноте. Возможно и вправду, показывали запись.

Jade_Penetrate

Там точно проигрывается hd запись с пишущей камеры, даже с кучей программных фильтров “улучшайзеров” такую детализированную картинку без помех с обычного видеолинка не получить.

Неужели все на 5.8 только летают? Странно что вопрос 1.2 антенн на минаках неактуален.

тигромух
xander_kej:

Что делаеть, если при полёте вперед коптер кренит вправо по ролу, приходится доруливать

Попробуйте покрутите фильтр на аксель.

golf3000:

Повысьте старт моторов до 1100-1120 и будет Вам счастье (наверняка у Вас стоит 1060 или 1070)

Не будет счастья. Если мотор не захотел заводиться, ему хоть максимум дай, будет дергаться.
Это что-то в настройках, либо регули такие.
Мой перешитый EMAX вообще через раз заводится. Приходится питание несколько раз дергать.

golf3000

Ну так показывали возможности шлема…кто же виноват, что аналоговая камера и аналоговый передатчик не могут раскрыть весь потенциал шлема.

5yoda5
Jade_Penetrate:

такую детализированную картинку без помех с обычного видеолинка не получить.

Посмотрите, есть кадр, где стоит пилот (в синемайзерах), рулит (или не рулит?), а сбоку от него стоит телевизор. Там на экране картинка такого же качества, и маааааленькие помехи там пару раз проскакивают (например, 6:04 и чуть дальше).
Хотя если честно - я удивлен. То что я вижу в своих очках (в плане помех) - не стыкуется с этой картинкой…

тигромух
maloii:
  1. Так я пролетаю тут потом там флит, в следующем маневре надо набрать ускарение 8m/sec что бы хватило по инерции пройти между этими ветками и просчитать ещё 10 маневров. Так не забываем что ветки тут, тут и тут. Как хорошо что я могу хранить карту поляны в 3D с детализацией каждой веточки в своей голове.

Вот это вы описали полет Бориса. Он явно летает впереди коптера. 😃
А с этого видео впечатление смазанное: парень постоянно переруливает и заруливается. В общем, немного не тот уровень, имхо.

korvin8

“видео ускоренно” уже можно сказать стало мемом этой темы 😉
но вот тут например мне действительно кажется что ускоренно (или только кажется…), как минимум в начале
но и полет - красивый

Jade_Penetrate
5yoda5:

Там на экране картинка такого же качества

Ну вы чего, разница в детализации и цветовом диапазоне огромная. Вот если использовать hd видеолинк, то картинка в этом шлеме будет отличная.

5yoda5
Jade_Penetrate:

Ну вы чего, разница в детализации и цветовом диапазоне огромная.

Ну так и матрицы могут быть разные в шлеме и в этом мониторе…

Jade_Penetrate

Конечно разные, и источники сигнала тоже отличаются. В одном неплохо видно контур гор, равнину вдали, изменяющиеся цвета и насыщенность и помехи, в а другом отличный контраст, неизменная цветопередача и можно разглядеть травинки.

Groza
maloii:

Ну наконец то солнце и тепло. Сменил дислокацию

Это все таже Нагатинская пойма? Вы на Кожуховской живете что ль?)

maloii

Да она самая, я на Таганской живу

Viktor_Kraikov
5yoda5:

Посмотрите, есть кадр, где стоит пилот (в синемайзерах), рулит (или не рулит?), а сбоку от него стоит телевизор

А еще у него там остронаправленная хелико антенна с большим коэф усиления ( это о помехах ).
Там на форуме уже началось обсуждение девайса.
fpvlab.com/forums/showthread.php?38188-HeadPlay-HD…

TJohn7002

Люди, подскажите, простого USB to UART свистка (на базе CP2102) хватит для прошивки регулей? если нет - то киньте ссылкой на BG на нужный свисток…
И вообще, есть ли смысл перепрошивать RCTimer 12A SimonK (если они вообще шьются) на BlHeli?

Lex1981
chukey:

Новая карбоновая рама

втулки похожи на пластиковые

Khrapov_Alexandr
TJohn7002:

есть ли смысл перепрошивать RCTimer 12A SimonK (если они вообще шьются) на BlHeli?

На BlHeli они не шьются.