FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
lunohod:

Здесь кобры в наличии:

К сожалению, в Россию они не доставляют:

ssilk

Так мигает же светодиодом… Чтобы не страшно было поставьте время дизарма 2 секунды…

denis51
ssilk:

Так мигает же светодиодом… Чтобы не страшно было поставьте время дизарма 2 секунды…

2 секунды это хорошо, но все хотелось бы уверенным, может как нибудь бузер прикрутить ?
У меня есть с хобикинга который напрямую с приемника работает для поиска в траве ), но думаю он не подойдет.

DemidSPb

Лучше вырабатывать привычку проверять арминг газом перед тем как брать в руки. Еще можно холд настроить на пульте. Но он полезен только для тех у кого есть вертолеты, т.к. есть привычка им пользоваться.

Danuvas
sanyok_amd:

Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?

На Aliexpress есть магазин производителя, там всегда есть все в наличии, высылают с треком почтой Китая

denis51:

У меня есть с хобикинга который напрямую с приемника работает для поиска в траве ), но думаю он не подойдет.

Пойдет, подключается просто, посмотрите в Вике по CC3D есть статья по подключению базера

Entrprise
CrazyCoder:

А что именно вам не понравилось? Тяга, надежность, качество?

сорри, влезу в ваш диалог.
лично мне проще сказать что мне в этих моторах понравилось, чем наоборот, так проще будет 😃
это вал 3мм и вменяемый размер подшипников. все остальное, к сожалению, довольно печально. но списываю на брак и мою неудачу.

CrazyCoder:

А от моторов за $10 много хотеть не нужно. Текущая цена не оправдана.

о, золотые слова!

Entrprise
Danuvas:

На Aliexpress есть магазин производителя, там всегда есть все в наличии, высылают с треком почтой Китая

думал что это пиндосовские моторы. откуда у американцев магаз на али? хотя производство может быть в Китае…

Serpent
Entrprise:

думал что это пиндосовские моторы.

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но за попытку обозвать по национальному/государственному/расовому признаку буду отныне лепить всем помидоры.
Достало. Как купить - так лучше американское, чем китайское.
А потом - пиндосы, видите ли…
Летайте тогда на своём, украинском либо уважительно относитесь к другим народам.

Теперь по делу:

Entrprise:

все остальное, к сожалению, довольно печально.

Конструкция колокола правильная, магниты фиксируются не только в осевом направлении, но и от боковых смещений.
Какие еще моторы могут похвастаться таким?

spot

А кто еще, кроме CyLLIKA, пробовал Multistar Elite 2204-2300KV?
Внешне очень приличны и по хара-кам не хуже кобры. По цене ниже. Обмотка в один провод виток к витку.

Serpent
spot:

кто еще, кроме CyLLIKA, пробовал Multistar Elite

Дед сравнивал с Квантумами. Вот видюшка.

CrazyCoder
Danuvas:

На Aliexpress есть магазин производителя, там всегда есть все в наличии, высылают с треком почтой Китая

Поиском ни одна кобра не находится, поделитесь секретной ссылкой.

Serpent

И таки ДА, интересно.
Может там на неё (Кобру) и цены гуманнее?

Хотя если буду еще что либо из моторок пробовать, то наверное начну с мультистаров - уж очень намотка понравилась.

Entrprise
Serpent:

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но за попытку обозвать по национальному/государственному/расовому признаку буду отныне лепить всем помидоры. Достало. Как купить - так лучше американское, чем китайское. А потом - пиндосы, видите ли… Летайте тогда на своём, украинском либо уважительно относитесь к другим народам.

😆 лепите, главное чтоб на здоровье 😃
PS в контексте моего поста, слово “пиндосовские” было отнюдь не ругательным, а исключительно определяющим страну производителя. даже в мыслях не имел обозвать америкосов…

Serpent:

Конструкция колокола правильная, магниты фиксируются не только в осевом направлении, но и от боковых смещений. Какие еще моторы могут похвастаться таким?

это мои первые моторы 2204, а в 2212 саннискай имеют именно такую же конструкцию колокола.
а 2204 мне попались с пережатыми подшипниками и приличным дисбалансом и не аккуратной намоткой 😦

Bogdanov
Entrprise:

а 2204 мне попались с пережатыми подшипниками и приличным дисбалансом и не аккуратной намоткой 😦

а вот мне попались отличные саннискаи брал на бангуде.
пережили немало крашей и нет никаких хрустов и дисбалансов.
Впечатления от этих моторов только положительные.

Entrprise
Bogdanov:

а вот мне попались отличные саннискаи брал на бангуде. пережили немало крашей и нет никаких хрустов и дисбалансов. Впечатления от этих моторов только положительные.

так я же не на саннискай жалуюсь 😃
СС у меня 2212 и к ним вопросов нет. а 2204, о которых речь, это фпв модел.

Jack13only

Полетал я сегодня на новых ACE 1800 с банга, и что то не впечатлен. Зиппи 2100 35С, хоть и тяжелее на 50 грамм, однако коптер с ними резвее, чем с этими. То ли мне ерунда досталась, то ли и вправду они не такие уж крутые, как их здесь хвалят. Хотя наклейки на проводах Gens Ace, пришли в правильных коробочках, заливается 1800.
Конфиг: фпвмодел 2204 и ztw 12A, сс3d, 5030

artvas

Собрал я свой миник. Конфиг полностью от Юлиана. По видео Юлиана стал проходить визард. И при обновлении прошивки выскочила вот эта надпись: Failed to enter bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin. Что именно мне нужно сделать ?

NIKITOSINA
artvas:

выскочила вот эта надпись

загрузи постарее программу(14.0),залей ее,а потом опять поставть новую и поробуй залить

rlazarev
artvas:

Что именно мне нужно сделать ?

Посмотреть версию загрузчика, если ниже 4, то прошить 4. После этого ставить OP 15.02