FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ilyagry
R3pl1CID:

Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ?
Например этот с али.
83 USD + Камера примерно 40 + передатчик примерно 40 на десятку липучки, стяжки. 170 USD примерно выйдет готовый к полету комплект.
При этом ноунейм регуляторы и ноунейм моторы.

Комлект с FPV Model
примерно 200 USD просто добавь акум.
Смущают в этом комплекте регуляторы, т.к. я не уверен что на них можно получить модные фишки типа OneShout125
И по мотором так же никакой информации, народные DYS и SunnySky тут упоминаются регулярно как в положительном так и отрицательном контексте.

Я сейчас как раз собираю КИТ с fpvmodel. Все достаточно аккуратненько (в плане запчастей). ESC Dragonfly вроде бы кто-то прошивал OneShot125 (см. соответствующую ветку).
На rcgroups есть отзывы по моторам DragonFly (правда их немного)- в целом положительные
Как соберу = отпишусь.

Razutov

Получил от Dronematters “взамен” проблемных Atas Sphere Mini PDB, новые, поддерживающие OneShot, в частности, не создающие проблем в режиме Damped Light.

Прислали бесплатно, а что делать со старыми, не объяснили.
Куда слать и надо ли это делать вообще, кто знает?

Serpent
dadalesha:

Кто, что скажет на счет данного девайса www.banggood.com/ru/BLHeli-12...-p-949609.html
Стоит брать или нет?

Brand Name:BLHeli

Когда вас начинают дурить с первой буквы, не стоит вестись на громкие названия. С BLHeli производитель данного прибора не имеет ничего общего, да и не слышал я о таком производителе вообще. Боюсь что и прошивка там непонятно какая, если и BLHeli, то старая.
Да есть у комбинированных регулей недостаток - сдох один, а менять придётся все 4…

dadalesha:

И какой лучше?

Читайте форум, всё расписано 100 раз, по крайней мере основные варианты. Или вам нужет персональный совет?
Это за деньги (не у меня!)… 😃

nighthawk
Viktor_Kraikov:

6 минут полета по точкам где то. Может лучше на квадрик 450 размера посмотреть ? 250 рама чуть не для этих целей.

Мне главное портативность, скорость и управляемость, минут 10 на трехлопастном должен держать (регуляторы обдуваются шикарно) + есть запасной аккум и данные телеметрии на аппе.
С большой (4500mah) 3c батареей под брюхом висит на ~60% тяги, но приземляться на пол с такой “гранатой” под пузом, учитывая мои убогие навыки управления, крайне не желательно.
Хуже не будет точно.

metal
Jack13only:

Мне только что прислали

Продолжая историю с банггудом и их косяком с набором из 4х моторов и 4х есков и пропами…
Пообщался с ними в чате, там сказали, что мол SKU221903 Stop producing…
Но! Если кто помнит, то этот sku только часть предлагаемого пака (POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903).
Я прикинулся шлангом и попросил заменить отсутствующую позицию на другую…
по-скольку с доплатой заморачиваться не было охоты, поменял на вот такой esc (вроде про него тут писали): SKU153834.
В общем оператор сказала “ок” и поменяла вроде как 4*SKU221903 на 4*SKU153834) разницу ($2.84) попросил зачислить поинтами на счет))))
Обещали отправить в течение 1 business day) посмотрим, что приедет…

Jack13only
metal:

SKU221903 Stop producing…

У них теперь на странице этого комбо стоит Распродано! Постучался в ливчат, сказали, этого комбо больше уже не будет, и кто успел, тому отослали, остальным - сорри и только возврат:(

xander_kej
nighthawk:

Мне главное портативность, скорость и управляемость, минут 10 на трехлопастном должен держать (регуляторы обдуваются шикарно) + есть запасной аккум и данные телеметрии на аппе.

Вы акум на ходу менять собираетесь?
10 минут это очень врядли для миника с апмом и гпс
Посмотрите складные рамы в теме Делаем рамы своими руками или посмотрите готовые варианты

nighthawk
xander_kej:

Вы акум на ходу менять собираетесь?
10 минут это очень врядли для миника с апмом и гпс

Я соберуюсь обкатать на “минике” конфигурацию для складного 350 - 400 -350, хочу понять - нужен мне mini apm или имеет смысл раскошелиться на pixhawk (экономическая ситуация не очень как-никак), потренируюсь в управлении.
Если захочется акро-коптер - есть cc3d.

xander_kej:

Посмотрите складные рамы в теме Делаем рамы своими руками или посмотрите готовые варианты

У меня нет доступа к фрезеру, лобзиком - слишком лениво для меня.
Покупать - пока не уговорил жабу.

NetWood
Mytyshy:

Данный девайс на 250 раму никаким боком не лезет

Ну это вы зря так категорично. Другое дело, что смысл только в технологичности, а в плане ремонтопригодности и обновления прошивок сплошные вопросы. Не пользуется такое решение популярностью.

Mytyshy

Вот поэтому и не понравилось, электролиты торчат)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Вариант для запасливых — 2 диверсити ресивера для четверного диверсити, 3 патча в разные стороны + клевер на всякий случай. Перед полетом полчаса раскладывать штативы и развешивать аненны

Такие антенны в рекомендациях по FPV рекомендуют когда летают от и на себя ( длинное поле и вы в его начале), поперек - клевер ( ну или крутить головой изображая интеллектуальный трекер 😃 ). IBCrazy дает такие советы в своих видео уроках и там он рисует схему такого поля.

nighthawk:

С большой (4500mah) 3c батареей под брюхом висит на ~60% тяги, но приземляться на пол с такой “гранатой” под пузом, учитывая мои убогие навыки управления, крайне не желательно. Хуже не будет точно.

Только сегодня смотрел видео немца там горела такая батарея, кремировать миник дорого. 😁

Сегодня Дед выложил видео с новыми не убиваемыми пропапи , кому лень смотреть, тяга меньше , убить он их так и не смог.

Vladislav855
metal:

Продолжая историю с банггудом и их косяком с набором из 4х моторов и 4х есков и пропами…
Пообщался с ними в чате, там сказали, что мол SKU221903 Stop producing…
Но! Если кто помнит, то этот sku только часть предлагаемого пака (POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903).
Я прикинулся шлангом и попросил заменить отсутствующую позицию на другую…
по-скольку с доплатой заморачиваться не было охоты, поменял на вот такой esc (вроде про него тут писали): SKU153834.
В общем оператор сказала “ок” и поменяла вроде как 4*SKU221903 на 4*SKU153834) разницу ($2.84) попросил зачислить поинтами на счет))))
Обещали отправить в течение 1 business day) посмотрим, что приедет…

Гонят они этих SKU221903 как конь навалял, продаются отдельно, просто они сильно накосячили с ценой , а когда поняли эти наборы добросовестные складские труженики уже наотгружали.

И вдогонку вопрос, кто нибудь брал уже эти регули (что это за регули ) или нет , будут они шиться через свисток афро ?

Aleksandr_L
nighthawk:

Ещё интересует вариант расположения батареи под брюхом коптера. Кто нибудь так делал?

Я в основном так и летаю.
Еще ставил батарейку по центру.
Фотки есть у меня в дневнике.

Viktor_Kraikov:

Во какой интересный миник сделали

Слушайте, ну утомили уже это видео во всех темах и дневниках постить!
На Фейсбуке тоже все от него пруться, а оно еще и толком не летает.
Посмотрите, хоть что то кроме рекламы.

metal
Vladislav855:

Гонят они этих SKU221903 как конь навалял

Usually dispatched in 6-9 business days
 а это легко может превратиться в месяц ожидания.
ну хз, мне оператор заменила 4 этих якобы более не производимых sku на SKU153834. Могу лог чата скинуть. Оператор сказала, что проблема ИМЕННО в этой позиции и что заказ отправят после замены на другую.
посмотрим, что дальше будет.
Да, кстати, у меня из заказа эта позиция (4мотора и 4регуля) вообще не открывается, 404 выкидвает.

Serpent
Viktor_Kraikov:

Дед выложил видео с новыми не убиваемыми пропапи , кому лень смотреть, тяга меньше , убить он их так и не смог.

Ну это он плохо старался, мне пачка едет, будем стараться лучше… 😃

Сегодня летал с новыми Асе 1800 с Банггуда.
Впечатления двойственные. Летает долго, но нудно.
Минуты через 2 начинает “тянуть” слабенько, такое впечатление, что акк не отдаёт большие токи.
Причем в логах напряжение в норме, глубокой просадки нет, а коптер какой то “ватный”.
На 1.4 нанотехах летает здорово веселее…

crown
Serpent:

На 1.4 нанотехах летает здорово веселее…

может из за веса, у меня на 1800 ace на протяжении всего полета одинаково ведет себя на 1400 нанотех как то легче все маневры

Jack13only
Serpent:

Сегодня летал с новыми Асе 1800 с Банггуда.
Впечатления двойственные. Летает долго, но нудно.
Минуты через 2 начинает “тянуть” слабенько, такое впечатление, что акк не отдаёт большие токи.
Причем в логах напряжение в норме, глубокой просадки нет, а коптер какой то “ватный”.
На 1.4 нанотехах летает здорово веселее…

Вот и я об этом писал, вроде конкретных жалоб на аккумы у меня нет, однако по итогу не впечатлен ими, ожидал большего.

Serpent

Если сравнивать коптер с картингом, то такое впечатление, что летишь на перегретом моторе.
Упираешься в потолок мощности и как не дави, уже не тянет. И это был коптер с 1806/5030.
Подозреваю, что 22** моторы с 6040 на Ace 1800 не смогут себя реализовать, надо будет на днях попробовать.
Разочаровался, жду оплаченных 1800 нанотехов из бэкордера…