FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd

Регуляторы поддерживают 4s? Также возможно придётся добавить понижайку до 12 вольт для питания камеры/видеопередатчика. Батарейку берите меньшей ёмкости, 1300-1500, за счёт веса резкость увеличится

chukey
atcdriver:

Rctimer 12ампер

моторки на 4с с пропами 5045 будут кушать 18-20 ампер, регули менять надо вам под 4с

chukey
atcdriver:

ценник вкусный, руки так и чешутся)

дешевле чем на хоббикинге?? что то не то, хоббикинг производитель и не имеет дилеров в цепочке сбыта

chukey
atcdriver:

Такие попадались? уже прошиты, моторки не убьют?

берите, отличные регули.
20 ампер это не значит что регуль будет нагружать мотор, это значит что регуль выдержит нагрузку которую потребляет мотор

rushan

Пришли пропы DAL 5040 с SurveilZone и Gemfan 5040 с банга.

  1. Газ взлета на DAL 5040 практически не изменился по сравнению с GF5030. Тяга у них видимо не многим выше.
  2. Газ взлета на GF 5040 заметно понизился. Разница в тяге с GF 5030 ощущается очень хорошо.
  3. GF 5040 пришли вроде как в оригинальных пакетиках с картонкой. Все GF 5030 до этого приходили в простых прозрачных пакетах.
  4. Видимо с балансом у 5040 пропов что DAL, что GF хуже чем у GF 5030. Ставлю коптер на пол с одетыми пропами, прижимаю рукой. В районе 40-60% газа отчетливо видно как гайка-колокол на конце мотора прям размывается в глазах. На GF 5030 такого нет, все ровно.

Т.к. моторки у меня DYS1806, регули ZTW 12A и питание 3S - подбираю пропы чуть резвее, но так, чтобы не перегрузить другие составляющие коптера. 5045 это уже перебор для моего сэтапа… 60** пропы почему-то не хочу. 5030 что-то быстро перестало хватать 😃

Aleksandr_L

Отсек от ZMR все лишнее:

Антенка видео передатчика будет подниматься, сейчас временное решение.

skydiver
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее:

Попадание сзади торчащих проводов в винты - вопрос времени.

тигромух
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее

Покажите, плз, как шаськи сделали из стяжек? Я что-то не нашел приемлемого решения и сделал из трубочек.

Евжентий
TJohn7002:

breaking news: приятный бонус для тех, кто что-то собирается заказывать в блиайшие 24 часа на BG: diatone ghost 5030 пропы за 1 цент \ рубль за сет из 4 штук при покупке через android приложение banggood в разделе FlashDeals к сожалению,только 1 сет и только 24 часа.

Вчера получил комплект пропов за 0.01$ с banggood. Балансировать их нужно обязательно (дисбаланс ужасный). Жестче чем гемфаны. Проверить в полете погода не позволяет.

Aleksandr_L
skydiver:

Попадание сзади торчащих проводов в винты - вопрос времени.

Ага самому не нравиться, надо разъем запаять жестко и вертикально, пока не придумал как.

тигромух:

Покажите, плз, как шаськи сделали из стяжек?

Вот так:

czuryk
тигромух:

Покажите, плз, как шаськи сделали из стяжек? Я что-то не нашел приемлемого решения и сделал из трубочек.

Шасси лишнее. Это не самолет. Изначально печатал себе на 3д принтере несколько вариаций, но потом убрал все.

Aleksandr_L:

Ага самому не нравиться, надо разъем запаять жестко и вертикально, пока не придумал как.

Попробуйте сделать наоборот - немного удлиннить провод, а акк вставлять квархногами, чтобы провод шел вдоль акка, тогда у вас провод от коптера будет вплотную подходить к нему и ничего висеть не будет. Сам так летаю - проблем нет. А жесткие разъемы выламываются.

Aleksandr_L
czuryk:

Шасси лишнее. Это не самолет.
Попробуйте сделать наоборот - немного удлиннить провод, а акк вставлять квархногами, чтобы провод шел вдоль акка, тогда у вас провод от коптера будет вплотную подходить к нему и ничего висеть не будет. Сам так летаю - проблем нет. А жесткие разъемы выламываются.

Шасси остались от сборки когда аккумулятор был снизу, тогда они были нужны, чтобы пропами землю не цеплять на взлете, сейчас в них смысла особого нет.

Про провод спасибо за идею, подумаю. Просто у всех аккумов провода разной длины, надо выбрать оптимум.
А жестко запаянный разъем у меня выламывало, да, отсюда и проводочки.

Serpent
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее:

Подозреваю что перелом рамы по линии второго ряда стоек тоже только вопрос времени.
По переднему краю акка самый нагруженный участок при лобовом ударе, а там стало резко слабее по сравнению с оригиналом.

P.S. Сам давно раздумываю о кастрации верхней части для удобства установки акка и понижении ЦТ, но так радикально точно не стану делать.

Aleksandr_L
Serpent:

Подозреваю что перелом рамы по линии второго ряда стоек тоже только вопрос времени.
По переднему краю акка самый нагруженный участок при лобовом ударе, а там резко слабее по сравнению с оригиналом.

Эксплуатация покажет. Отломит значит отломит.
Камерку бы поменьше размером и стойки соответственно покороче, а так да рычаг большой.
Но я думаю скорее винтики из стоек вырвет, винтики коротенькие.

Limonchik

Добрый день форумчане. вот присмотрел себе три набора на али
ru.aliexpress.com/item/…/32279435427.html
ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html
ru.aliexpress.com/item/…/32285772418.html
гляньте опытным взглядом и посоветуйте что выбрать, а может и свой более правильный вариант предложите. квадрик нужен в основном для fpv полётов, ну или просто погонять. гопро и другие проф камеры использовать не собираюсь.
ну и что б не плодить посты ещё пара вопросов - пойдёт ли такой http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Mini-QAV250-H250-C250-Quadcopter-1806-Brushless-Motor-12A-ESC-CC3D-Control-Board-5030/32285772418.html жпс модуль и ru.aliexpress.com/item/…/1827102521.html осд для сс3д
спасибо

kostya-tin
Aleksandr_L:

Отсек от ZMR все лишнее:

ИМХО жесткости по среди рамы убавилось прилично. сам уже недавно писал про свои изыскания по перекомпановке. ИМХО акк в центральном отсеке коптера - то что доктор прописал. при падениях он не плохо защищен, ЦТ у рамы по ниже находится