FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

Ребят. Ставил кто это чудо? Стоит того или нет?

Serpent
skydiver:

РФ готовит

За это модератор может и наказать. Херовая шутка.

Возвращаясь к теме: когда производитель рам начинает давать советы вроде вашего, уши лезут во все стороны.
Если вы думаете что этого не видно, то тут уж извините, это просто вам кажется. 😃

Ладно, проехали, тем более что рама мне нравится, я полмесяца назад писал:

рама красива и совершенна.

Mugz:

Ставил кто это чудо

CC3D и Naze32 прекрасно себя чуствуют приклеенные/прикрученные прямо к раме.

seashaman

На выходные тестировал новые регуляторы и моторы.
Реги наши народные dys20А c торможением и blheli 13.2. onshot включен cc3d. Рамка китай zmr250 карбон.
Моторчики rcx 2206 и 2208. По качеству после десятка паков выглядят нормально. Дальше покажет время.
Летать стало так просто, что даже не верится. Пока летал, у меня была какая-то нереальность происходящего, как будто в симуляторе рулю. Настолько все слушалось, никуда не уводило и с любого положения отзывалось на стики.
Пиды настраивал по калькулятору. К сожалению на первый коптер по запарке забыл перенести на акро режим “шлифованные” настройки поэтому осцилит на видео.

Что касается дури, я наконец получил что хотелось, дал газ и ты уже в зените ) Пошел камнем вниз, чуть добавил и ты стоишь на месте.
Захлебнуться мощностью не получилось, просто стало ее в меру как и должно быть. Больше пока не надо.

UserM
seashaman:

blheli 13.2. onshot включен cc3d…Моторчики rcx 2206 .

Если не секрет какие настройки конфига blheli 13.2?

xander_kej

ХК выпустили новую раму Spidex 220 FPV Quad Copter By Quaternium (KIT)

Features:
• Snap together construction
• Mounting positions for all your gear
• Compact 220mm wheelbase
• motor mounting from 12~16mm
• Durable glass filled injected plastic
Specs:
Wheelbase: 220mm
Weight: 95g
Recommended setup:
 Quanum 1806 motors
Multistar 10a ESC
5 inch Gemfan Props
600ma ImmersionRC VTX
CC3D or Nase32 FC

И всё бы хорошо, но ценник 14 баксов за кусочки пластика

grblmm

Есть stl-ка этой рамы, при таком весе ее распечатать на 3д принтере будет стоить примерно также, зато быстрее чем с ХК заказывать.

czuryk
grblmm:

Есть stl-ка этой рамы, при таком весе ее распечатать на 3д принтере будет стоить примерно также, зато быстрее чем с ХК заказывать.

Нижняя пластина не влазит в мой столик 😦
Лучи могли бы быть и съемными. Тогда и ремонтировать и печатать проще.

Вообще в последнее время какая то тенденция на пластиковые рамы…

Razutov
czuryk:

Вообще в последнее время какая то тенденция на пластиковые рамы…

Тенденция положительная - рама становится по-настоящему расходным материалом, как и пластиковые пропеллеры. Цену бы еще дожать до баксов 10. )

czuryk
Razutov:

Тенденция положительная - рама становится по-настоящему расходным материалом, как и пластиковые пропеллеры. Цену бы еще дожать до баксов 10. )

Не уверен, что пластик будет таким же живучим как карбоновый бутерброд. Уж как только я не падал на нем…
Не хочется после каждой второй полетухи менять части рамы.

Jack13only
czuryk:

Не уверен, что пластик будет таким же живучим как карбоновый бутерброд. Уж как только я не падал на нем…
Не хочется после каждой второй полетухи менять части рамы.

Зато такие платиковые рамы отлично подойдут пилотам с недавних видео: какая разница, куски карбона или пластика ходить потом по полю собирать? 😃

ARXITEKTOR
seashaman:

Реги наши народные dys20А c торможением и blheli 13.2. onshot включен cc3d. Рамка китай zmr250 карбон.

Тоже вчера летал на током конфиге.
пока без камеры минимальный комплект
мозг, приёмник и рама с моторами.
Пропы 6*45 rcx 2206 2300 kv.
Акки 3S

seashaman:

Что касается дури, я наконец получил что хотелось, дал газ и ты уже в зените )

это точно. и у меня 3S.

seashaman:

Летать стало так просто, что даже не верится. Пока летал, у меня была какая-то нереальность происходящего, как будто в симуляторе рулю. Настолько все слушалось, никуда не уводило и с любого положения отзывалось на стики.

Тоже самое. отлетал 8 акков генсы с бангуда.

seashaman:

Моторчики rcx 2206 и 2208

А kv какое у 2206 и у 2208 ? и пропы ? и какие больше моторы понравились ?

ARXITEKTOR

У кого есть возможность померьте высоту CC3D атом.
с загнутыми штырями.

Strelec_RC

У кого версия с барометром - плотно накрыл датчик ватным диском, стало намного лучше в плане удержания высоты.

Кто- нибудь летает на аппе Devo?

Vladislav855

Господа , скиньте пожалуйста ссылку где скачать blheli 13.2 , что то не могу найти.

czuryk
Strelec_RC:

У кого версия с барометром - плотно накрыл датчик ватным диском, стало намного лучше в плане удержания высоты.

В режиме Rate/Acro он просто не используется - да и на сколько медленно вы собираетесь летать, что нужно будет что то удерживать с помощью барометра?

Viktor_Kraikov

Нет но вы посмотрите что делают, они из миника пулю делают. 158 км час
FatShark BaseSD googles
ImmersionRC DUO diversity receiver
ImmersionRC VTX
Spironet antenna
Blackout Mini H 6" arms
Naze 32 running CLeanflight
Nanotech 1550 6s 65-120c
KISS 30a Prototype OneShot enabled
Tmotor MN2208 2000kv
“Vegetoast” 10deg motor wedges
HQ 6x4.5 Glass/Nylon
PZ0420 Super Had II
GoPro Hero 4 Black Edition
DX18 TX