FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Bogdanov:

кто что может посоветовать?

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

Bogdanov
Groza:

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

рама zmr250, моторы sunnysky 2204 2300kv, моск cc3d

atcdriver
chukey:

берите, отличные регули.
20 ампер это не значит что регуль будет нагружать мотор, это значит что регуль выдержит нагрузку которую потребляет мотор

Еще глупый вопрос. Ампераж регулятора влияет на потребление батареи? Например 20А регулятор сожрет больше чем 12А? Или всё зависит лишь от моторов? Компоновка таких моторок и таких регулей адекватна?

Groza
Bogdanov:

рама zmr250, моторы sunnysky 2204 2300kv, моск cc3d

Не могут быть такие ОГРОМНЫЕ ПИДы!) Что то вы не так намерили.

А-лекс

Да, абсолютно адекватна, потребление зависит от Мотора и пропеллера (в большей степени), настроек регулятора (минимальное влияние)

Korkin

сори за возможно смешной вопрос. просто собрался заказывать 250 на али как раз.с Syma наигрался хочу чего то поинтересней. скажите по FPV на 250 далеко можно летать? например на километр FPV можно летать.

crown
Bogdanov:

на регулях Ztw Spider 12A можете скинуть ваши пиды?

вот мои

Groza
Bogdanov:

ладно буду еще разбираться

Даже в этот видео они на много меньше. Вы если хотите, попробуйте при визарте, там где можно выбрать раму и примерный конфиг. Там где вариант zmr250 c 4s , надо выбрать как на картинке. Их предоставил Роман. ПИДы универсальные, работают как с 4s так и с 3s . Возможно вам они понравятся. Лично я летаю на них , хотя у меня совсем другие регули и моторки. И очень доволен .

Korkin:

скажите по FPV на 250 далеко можно летать?

Эта рама для ближних полетов. До 500 метров примерно. Дальше не кто не летает.

danilmc
Bogdanov:

ладно буду еще разбираться

Веревками привяжите и настройте. Немного практики и станет все ясно.

dotsent
Евжентий:

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”. столько алюминиевого скотча я на 5" пропы еще не клеил.

Блин.я целую кучу таких заказал…скупой как говорится …платит дважды(

Groza
dotsent:

Блин.я целую кучу таких заказал

Вроде говорят что прозрачные получше. Хотя мне так же и про черные сказали и я повелся) но слава богу заказал всего 10 к-тов.

Bogdanov
danilmc:

Веревками привяжите и настройте. Немного практики и станет все ясно.

да я так и делал))

Groza:

Эта рама для ближних полетов. До 500 метров примерно. Дальше не кто не летает.

отлетал больше километра, правда в поле на открытой местности

Евжентий
dotsent:

Блин.я целую кучу таких заказал…скупой как говорится …платит дважды(

Отбалансируйте и летайте 😃

Тестовый полет в лесу. Буду трассу накатывать.

Makotofx

Помогите пожалуйста, не могу найти Проставки для нижних пластин на qav250. Хочется мозги между ними засунуть.

Mr-Bean
Makotofx:

Помогите пожалуйста, не могу найти Проставки для нижних пластин на qav250. Хочется мозги между ними засунуть.

Буквально несколько страниц назад обсуждалось:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13030
img-fotki.yandex.ru/…/0_1086a6_cc1bdf10_XXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_1086a8_59d2d962_XXL.jpg
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13047
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13049
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13051

Korkin

ребята спасибо за ответы. с китом решил какой буду брать. но вот нужно решить вопрос с видео/ FPV

ввиду ограниченности финансов на данный момент, а видео хочется - то стою перед мучительным выбором, есть деньги только на что то одно)))))
что взять ли первым Mobius и радоваться видео в HD, но в записи или взять из нижеуказанных недорогих FPV систем но летать вживую. если мобиус не возьму щаз то все равно буду брать потом, по мере поступления финансов.

вот на али надыбал такие недорогие FPV.
никому они не знакомы? может кто то покупал случайно. какое мнение. сгодяться ли? или совсем дешевые.

www.aliexpress.com/item/…/32314523781.html
и
www.aliexpress.com/item/…/32292999904.html

да и интересует имеют ли вышеуказанные fpv системы возможность записывать видео, мониторчик записывать будет или нет? или оно только live?

Sabotaghe74

Лучше взять фпв комплект и учиться летать по камере. А уж потом купить мобиус и ставить его.
Эти мониторы не записывают видео.

А-лекс

Мониторы видео писать не будут. Я бы для начала посоветовал взять
banggood.com/…/Eachine-700tvl-13-Cmos-FPV-110148-D… или аналогичную систему на 200мВт
banggood.com/…/LCD-HD-TFT-PcDuino-7-Inch-Digital-D… Мониторчик должен быть неплохой, а можно попробовать видео шлем. Тоже интересная штуковина.
banggood.com/…/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece… видео приёмник.
Антенны на коптерах советуют использовать одинаковые на приём и передачу. banggood.com/5_8G-4-Leaves-Mushroom-Omnidirectiona… я на таких летал. Работали неплохо.

Korkin
А-лекс:

Мониторы видео писать не будут. Я бы для начала посоветовал взять
banggood.com/…/Eachine-700tvl-13-Cmos-FPV-110148-D… или аналогичную систему на 200мВт
banggood.com/…/LCD-HD-TFT-PcDuino-7-Inch-Digital-D… Мониторчик должен быть неплохой, а можно попробовать видео шлем. Тоже интересная штуковина.
banggood.com/…/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece… видео приёмник.
Антенны на коптерах советуют использовать одинаковые на приём и передачу. banggood.com/5_8G-4-Leaves-Mushroom-Omnidirectiona… я на таких летал. Работали неплохо.

спасибо присмотрюсь. правда так как первый раз чуток боюсь так по частям. как бы не напутать ниче.
мне бы лучше первый раз чтобы все сразу было. чтобы видеть в руках что есть что и для чего оно есть. а дальше уже разберусь,

кстати по антеннам. вы я так понял рекомендуете поменять стандартные антенны сосиски на клевер. правильно ли я понял что с клевером получше сигнал или они в чем то другом еще лучше?

kostya-tin
А-лекс:

не советовал бы брать такой приемник под 32-канальный передатчик. я тестировал свои 32-канальные передатчики с таким приемником у друга и дальность была очень слабая. с таким приемником связь была в разу лучше
если нужна запись, можете посмотреть такой приемник banggood.com/…/Aomway-RX004-DVR-5_8G-32CH-Video-Re…

дальше антены: на наших мальках они очень часто ломаются и выкидывать кучу денег на расходный материал - я б не стал. лучше купить такой проводок banggood.com/…/RP-SMA-Female-To-SMA-Male-Pigtail-A… и за часик (с перерывами на чай) сделать пару клеверов, разрезав проводок на пополам. только учтите, что там коннекторы, как в этом разъеме rctimer.com/product-1318.html

вообще на приемнике у меня антена купденная самая дешовая еще со старых времен banggood.com/…/FPV-5_8G-Circular-Polarized-RHCP-VT…