FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artvas
Bulldog:

Там все решается каплей циакрина.

Циакрин… Это же обычный “супер-клей” ?

chukey
Bulldog:

Там все решается каплей циакрина.

циакрин не стоит, ток проводит. лучше термо клей, ЧЕРНЫЙ.

DynamiX

Вчера совершил первый полет на 250ом по FPV на самодельной шлеме , ощущения оболденные , НО мелкий у меня пока летает на аккуме от фантома 2700 20s, и ветер был жуткий. Висение на 80% газа) моторики я взял слабоватые, наверное даже самые слабые ZMR 1804 2400kv
Сейчас вес около 600г , жду Аккумы 1500 40S и 2200 35S
Посоветуйте моторки что бы справлялись , наверное 2206 или много? Говорят они больше на раму 300-380

Видел на этом форуме ссылку на приставки для рамы qav250 и теперь не могу найти…( подскажите

Bulldog
chukey:

циакрин не стоит, ток проводит.

Первый раз слышу.

artvas:

Циакрин… Это же обычный “супер-клей” ?

Да, это он и есть

chukey
DynamiX:

2200 35S

будет весить 200 грам, не особо легче вашего 2700 думаю.

DynamiX:

наверное 2206 или много

нормально под 4s и пропы 6030/6045
оптимально вам будет 2204 2300кв под 3s и пропы 5030/5045, газ висения будет 50%

DynamiX
chukey:

оптимально вам будет 2204 2300кв под 3s и пропы 5030/5045, газ висения будет 50%

А какие фирмы стоит посмотреть, не дорогие желательно…

Кстати как я понимаю что регули 12а не подойдут под 2204, нужно 20А ставить?

Bogdanov
DynamiX:

А какие фирмы стоит посмотреть, не дорогие желательно…

Кстати как я понимаю что регули 12а не подойдут под 2204, нужно 20А ставить?

как раз наоборот, под 3s 12А с головой, сам летаю на Synnysky 2204 2300kv

artvas
choo-joe:

какие пропы лучше взять?
тыц
или
тыц

Я бы взял вторые. Т.К. эти загодочные карбон-нейлон ничем особенным кроме цены не славились. И ещё берите оранжевые они самые крепкие.

Khrapov_Alexandr
choo-joe:

какие пропы лучше взять?

Вторые бери!
Получил таки на днях, хороший баланс, была уже куча падений, задевания проводов, железа и веток, а они целые, по краям только зацепы и на концах зазубрины, плюс бешенная тяга. Цвет зеленый.

GoogleBot

Пришли наконец-то моторки кобры 2204 2300kv. Заказывались в US в multirotorsuperstore.com через посредника. Несмоторя на самое американское происхождение, красуется надпись made in china, что собственно не удивительно 😃

В отличие от Тигров, нижняя часть мотора почти полностью открыта для грязи и веток. Я думаю, в случае втыкания в землю лучом, очистить мотор будет не просто. Не говоря уже о потенциальной возможности повредить обмотки тычком в бок мотору.

Из мотора, вместо привычных силиконовых проводов, на 2 см торчит проволока из обмотки. Очень жесткая. Припаять регуль, близко к мотору, я думаю, будет очень не просто. Через 2 см к этой проволоке уже припаяны кусочки обычных силиконовых проводов 22AWG.

В общем повертел я их в руках и решил, что пока Тигры мои не убиты в хлам, ставить Кобры не буду 😃 Пока перевел их в статус запасных.

chukey
GoogleBot:

Пришли наконец-то моторки кобры 2204 2300kv

Сделай пожалуйста фото сверху, на обмотку посмотреть

CrazyCoder
GoogleBot:

Пришли наконец-то моторки кобры 2204 2300kv. Заказывались в US в multirotorsuperstore.com через посредника.

Мне тоже приехали почти одновременно с dronematters и с rotorgeeks, без всяких посредников.

GoogleBot:

Из мотора, вместо привычных силиконовых проводов, на 2 см торчит проволока из обмотки. Очень жесткая. Припаять регуль, близко к мотору, я думаю, будет очень не просто. Через 2 см к этой проволоке уже припаяны кусочки обычных силиконовых проводов 22AWG.

Рекомендуют паять именно к AWG, у меня с этим проблем не было, регуль может быть немного дальше от мотора, но вполне аккуратно:

Пока мы дорвались до прошлогодних моторов, уже многие крутаны тестируют новые кобры 2206-2100kv.

Strelec_RC

Небольшой опыт по раме: сегодня с более-менее скоростью вошел в дерево, вошел в правой частью - морда, бок, луч.
Рама: myrcmart.com/rcx-h250cf3k-dt-version-fpv-quadcopte…
Кроме ножки (подставка на луче) вроде ничего не сломалось, хотя удар был весьма… Ну и пропеллеры разумеется в мусор…

Пропеллеры гемфан с БГ myrcmart.com/rcx-h250cf3k-dt-version-fpv-quadcopte… очень невпечатлили - хрупкие, разлетаются от веток, причем не просто в месте крепления, а сама лопость на части и своими фрагментами посекла провод… При этом более дешевые с БГ и тоже якобы гемфан более устойчивы к мелким столкновениям: banggood.com/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propelle…
PS. В Мск есть где купить пропеллеры по адекватной цене? По 90р за штуку это как-то совсем ужасно ((

И ряд вопросов по управлению: вы триммируете свой квадрик ? или хорошо настроенный в триммировании не нужнается и стоит сам по себе в режиме стабилизации нормально?

Как вы тормозите? По собственному опыту и по ютуброликам (не все, но у части летающих так) - при торможении часто квадр тащит вверх, что нехорошо - попадаю в ветки/потолок, если не играть газом - тормозной путь большой и иногда потеря вывсоты… ну и камера задирается наверх при этом, нет понимания процесса уже…

Как бороться с боковым уводом ? Резкий поворот стиком в сторону - по камере квадр делает кивок вбок, но на сути процесса отражается с задержкой и немного ватно и не очень действенно, однако если передержать - то начинается увод в другую сторону… Есть какая-то методика? Эту злую середину никак не получается поймать - приходится в несколько попыток балансировать, из-за чего на скорости начинает сносить ((

chukey
GoogleBot:

пока Тигры мои не убиты в хлам, ставить Кобры не буду

есть те кто с тигров перешел на кобры и доволен ими больше? ваш отзыв конечно же буду ждать, если поставите их в ближ будущем)

CrazyCoder
chukey:

есть те кто с тигров перешел на кобры и доволен ими больше?

Смотря с каких тигров =) Я вот с 1806 тигров перешел, доволен 1960kv кобрами, у них мало аналогов, чтобы при том же весе мотора выдавали 1кг тяги на 6045 пропах и 4S при 20A.

2204-2000kv тигров нет, ближайшие — 2206-2000kv, но на них много жалоб что на 4S магниты отклеиваются.

А вот с 2204-2300kv тиграми было бы интересно посмотреть сравнение на 4S.

GoogleBot
chukey:

Сделай пожалуйста фото сверху, на обмотку посмотреть

Добавил выше.

CrazyCoder:

Мне тоже приехали почти одновременно с dronematters и с rotorgeeks, без всяких посредников.

Когда я заказывал, там их не было 😃

CrazyCoder:

Рекомендуют паять именно к AWG, у меня с этим проблем не было, регуль может быть немного дальше от мотора, но вполне аккуратно:

Видимо придется так же, но у вас лучи 6", а у меня 5" - может не влезть. Буду пробовать.

chukey
CrazyCoder:

А вот с 2204-2300kv тиграми было бы интересно посмотреть сравнение на 4S.

да и не только тягой и эффективностью, но и крашеустойчивостью и балансом… мои mc2204 вообще быстро износились, всего то 10-12 акков