FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Просто_я
Khrapov_Alexandr:

Народ, так скажите у всех кто на getfpv покупал, с оформлением адреса доставки не возникало проблем?
Я не могу заполнить графу с выбором страны местонахождения, тоесть России нет…

Делал заказ 2 месяца назад все было гуд. Хотел не так давно сделать заказ и тоже не обнаружил России. Написал им в сапорт, сказали что временно убрали Россию из-за проблем с таможней, мол Американская таможня разворачивает посылки отправляемые в Россию(((

RicLab

Делал заказ 2 недели назад вроде отправили, но сейчас закрались сомнения.
Вот и нас политика коснулась 😦

xander_kej

RCX моторки сегодня припаивал… матерился дальше чем видел
Обрезал провода, чтоб покороче было. Мало того что изоляция деревянная, хрен снимешь, так ещё провод там, на целых ДВЕ жилы! Телефонных. Спасибо хоть не одна
Но главный сюрприз был, когда паять их начал. Они оказывается в какомто лаке, как провода в наушниках. Пока ножом соскрёб всё, вспомнил всех святых…

Если ещё не заведутся завтра, но вообще круто будет

cylllka
xander_kej:

Мало того что изоляция деревянная, хрен снимешь, так ещё провод там, на целых ДВЕ жилы!

Ну если ты еще не понял, то это провода которыми моторы намотаны… Многие мелкие моторчики имеют такие вывода.

xander_kej

Собрал свой мини фпв на H-shape frame
Сетап:
Наза м лайт + гпс
RCX 2400 моторки
ESC Hobbywing 12a 9g
Fatshark камера + тх 250мв

Веса не знаю, весов нет 😦

Фото:



STRIMSS
xander_kej:

Собрал свой мини фпв на H-shape frame
Сетап:
Наза м лайт + гпс
RCX 2400 моторки
ESC Hobbywing 12a 9g
Fatshark камера + тх 250мв

Веса не знаю, весов нет

Сколько летает?
Если регули снизу как-то для них травмоопасно получается.

xander_kej

Контролерам там самое место, длинные провода переменного тока создают большие шумы, а тут почти напрямую к моторам.

Время не замерял, дома его шатает, да и место в однушке мало

Сегодня ещё добавлю ножки 30мм из нейлоновых спейсеров, чтоб не на пузе валялся + защита регулей дополнительная

rank
Danuvas:

Вот что увидел в одной из веток!
Такая штука как раз для мелколетов. GPS весом 1 гр! Умелец какой-то делает.
Тут обсуждение на групсах. Вроде как есть версии под питание 3,3В (pgs-e) и под питание до 7В (gps-f) Ценник в 34$ ИХМО вполне подъемный. Вроде бы только изготавливают долго, так понял из обсуждений…
В общем, надо думать по поводу заказа, уж очень хочется с весом побороться…
Может у нас кто возьмется такой сварганить:)

www.csgshop.com/product.php?id_product=172
За чуток подороже появился гораздо более интересный вариант, вроде братья латыши ваяют.

Danuvas
rank:

За чуток

Фига се, чюток:) В два раза… Итересная там антенна. Хеликс, вроде бы. Интересно, лучше она ловит, чем патч керамический или как?

rank
Danuvas:

Фига се, чюток:) В два раза… Итересная там антенна. Хеликс, вроде бы. Интересно, лучше она ловит, чем патч керамический или как?

Результаты тестов обещают через несколько дней, пологаю гораздо лучше чем 1грамовый модуль американца. Тот вроде хорошим приемом совсем не славится. У csgshop доставка тоже подешевле будет.

serzhe
xander_kej:

Контролерам там самое место

Лёгкое падение и абзац регулям, все ровно придётся переносить, вопрос только до поломки или после) И вроде советуют укорачивать провода от аккумулятора до регуля, чем от регуля до мотора.

Ratverg
serzhe:

И вроде советуют укорачивать провода от аккумулятора до регуля, чем от регуля до мотора.

О! всегда интересовал этот вопрос! Так и не понял как лучше делать 😃

  1. Выводы из моторы идут теми же проводами что и намотаны витки, учитывая что витков намотано на самом моторе очень мало, на этих длинных выводах много теряется или нет?
  2. Может нужно обрезать выводы по самое небалуй и припаивать провода с более толстым сечением?
  3. Или может действительно лучше припаивать контроллеры впритык к моторам?
Covax

Правильно - не заморачиваться на ерунде) Как удобно и технологично с точки зрения строителя, так и правильно. Мы мелколеты строим, а не мля космические корабли)

xander_kej
xander_kej:

длинные провода переменного тока создают большие шумы, а тут почти напрямую к моторам.

Мне этот трюк подсказал руководитель авиамодельного + пилот по совместительству с огромным опытом строения самолётов

serzhe

Так регуль лучше В луч положить, чем на него приземляться.

xander_kej
serzhe:

Так регуль лучше В луч положить, чем на него приземляться.

Положу, сбоку, уговорили
Надеюсь скоро облетать
Какая нижняя граница разряда для 3 банок у такого лёгкого коптера будет?

kostya-tin

такая же, как и у большого брата - 3 в на банку - предел. но для долгой жизни не советуют ниже 3.5 разряжать

Khrapov_Alexandr

Собрался уже оплачивать моторы и регули как возник вопрос, rcx 2400 надо брать разнонаправленные? CW и CCW? Или без разницы?

Amatii
Khrapov_Alexandr:

Собрался уже оплачивать моторы и регули как возник вопрос, rcx 2400 надо брать разнонаправленные? CW и CCW? Или без разницы?

Вообще без разницы, просто потуже затягивать гайки.
Но раз в наличии и те и те чего не взять-то 2CW и 2CCW, вероятность остаться без пропеллера в воздухе все-же меньше

Мужики а вы свои мелколеты маяками или GPS трекерами оснащаете, если да то какими, интересует помельче да полегче?
А то у меня первый полет по камере продлился аж секунд сорок и 2ва часа поиска в траве, притом в другом направлении и если бы не помощь жены и ребенка то пришлось бы новый мелкокоптер ваять

xander_kej
Amatii:

Вообще без разницы, просто потуже затягивать гайки.
Но раз в наличии и те и те чего не взять-то 2CW и 2CCW, вероятность остаться без пропеллера в воздухе все-же меньше

Мужики а вы свои мелколеты маяками или GPS трекерами оснащаете, если да то какими, интересует помельче да полегче?
А то у меня первый полет по камере продлился аж секунд сорок и 2ва часа поиска в траве, притом в другом направлении и если бы не помощь жены и ребенка то пришлось бы новый мелкокоптер ваять

Я пищалку поставил на один из каналов. Когда нет сигнала больше минуты начинает пищать так, что в комнате уши закладывает.
Дёшево и сердито 😃