FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
Aleksandr_L:

Ага крутиться тоже.
А в полете эти глюки не сказываются?

Я ещё не летал толком, так поднялся по кругу минут 5 покружил вроде ничего

WMD
Aleksandr_L:

Это нормально? Сколько он ест?

Подключил голую плату к системнику через USB-измерялку. При инициализации и калибровке ток был около 30мА, затем 10мА. Если затем крутить-вертеть, то ток поднимался до 20 мА. По питанию от регулятора, думаю, токи будут те же самые.

Aleksandr_L

При инициализации и калибровке ток был около 30мА, затем 10мА.

Тогда не понятно почему плата так странно себя ведет при питании только от USB, а при подключении внешнего BEC глюки проходят и ВЕС так сильно греется.

stspartak
Aleksandr_L:

ВЕС так сильно греется

У меня есть один BEC 5V 5A с HK так вот он сам по себе уже 100мА кушает и тоже греется!

Dhole
Aleksandr_L:

Единственное что меня смущает, при питании только от USB глючит. То подконнектится, то отвалится, то горизонт держит, то кружится начинает.

Если подоткнуто с “морды”, то попробовать через “джёппу” системника.
Ну и если через хаб/удлинитель - тоже может влиять.

В принципе, подобные же глюки ломил у меня мультивий, тоже решалось БЕКом.

ARXITEKTOR

В дополнение есть ли смысл в карбоновых пропах ? или пр таких размерах лучше обычный пластик ?
Или у карбона лучше балансировка ?
И будет ли выигрыш по времени при переходе 5-6 дюймов ?

Dhole

Смысол в том, что мелкие пропы как правило довольно говённого какчества.
Есть конешна приличные, но это ещё сыскать надо.

Карбон же как правило много лутшее по жёсткости и лутшее по геометрии, если уж не совсем кривой (народу попадались).

ARXITEKTOR:

И будет ли выигрыш по времени при переходе 5-6 дюймов ?

Лично не сверял.
Но по цынку выше можно посчитать расход на тех и других.

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

В дополнение есть ли смысл в карбоновых пропах ? или пр таких размерах лучше обычный пластик ?
Или у карбона лучше балансировка ?

По моему небольшому опыту лучше пластик. В 250-м размере пропы расходник. Посадки как правило в траву и на совсем не ровные площадки. Зацепить винтом травинку, веточку, камешек - обычное дело.
Так что карбон тоже будет постоянно коцаться и быстро выйдет из строя.
Пришел мне комплект карбон с гудлака - балансировать тоже надо.
В общем от карбона в этом размере профита ни какого, только доп расходы - мое мнение.
Поэтому лучше ведро пластиковых пропов, с минимальной балансировкой обычным скотчем.
ZMR 1804 тянут 6" пропы, можно использовать для спокойных полетов, я летаю на 6х3.
5-е не пробовал, изначально летаю на 6-х.
Думаю если задаете такие вопросы, то еще особо не летали, попробуйте и те и те, потом для себя решите, что вам лучше.

Amatii
ARXITEKTOR:

В дополнение есть ли смысл в карбоновых пропах ? или пр таких размерах лучше обычный пластик ?

Пластмассовые пропы в данном размере слишком мягкие
Карбон лучше в любом случае, особенно при полетах среди деревьев, управляемость лучше, аппарат четко выполняет команду без лишних уводов, а при ветре меньше болтанка, но если не летать среди деревьев то пофиг. ИМХО
А вообще лучше самому один раз попробовать, сами все поймете.

ctakah

Странн0-большой вес,у меня уже готовый столько весит без акка и фпв под 8" пропы , времени полета совсем мало будет.

wheelman_1

Около 7-8 мин на 1500mah
Ну тут рама такая, её наверное даже молотком не сломаешь, зато такой кирпич фиг сдует

crand

Летая на большом коптере и Скайворке расслабился - видео питаю от отдельного акка или мощного DC-DC преобразователя. На мелком просто запитал от общего акка и получил полосы в такт с оборотами.
Кто как борется с помехами (полосами) на видео с курсовой камеры?

sneg555
Mytyshy:

Пришла сегодня вот такая комплектация, вес рамы 142 г

Можете поближе сфоткать, какие моторки и пропы в комплекте ?
Я так понял это же такая рама: www.yoybuy.com/en/show/39985378371

serenya

Вроде можно LC фильтр поставить, я не пробовал. Я намотал 3-4 витка и плюс и минус вокруг маленького колечка от регуля, проблема почти исчезла. Питаю так только передатчик.

Amatii
crand:

Кто как борется с помехами (полосами) на видео с курсовой камеры?

Полистайте тему пару страниц назад было про LC-фильтр

Mytyshy
sneg555:

Можете поближе сфоткать, какие моторки и пропы в комплекте ?
Я так понял это же такая рама: www.yoybuy.com/en/show/39985378371

Похоже
Моторы EMAX MT1804 2480KV CW CCW пропеллеры 5030 5*3 3K Carbon Fiber Propeller Prop CW/CCW for Mini Multicopter брал все в одном месте, удивила доставка заказал 22.08.2014 сегодня получил

Denis_S

В тему о карбоновых рамах - а они токопроводимы? Это я спрашиваю в разрезе насколько карбоновая пластина может устроить КЗ если на нее лягут разнополярные провода.