FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973
fargo:

Подскажите, я правильно понимаю что при подключении к flip32 (клон naze32) через PPM приемник d4r-ii. достаточно воткнуть приемыш в первый канал на плате с соблюдением signal-voltage-ground? а то гуглю-гуглю, а как подключить d4r-ii к флипу так и не нашел.

присоединияюсь к вопросу. Подключил к 1 каналу на Flip32 и 1 канал CPPM на приемнике D8R-XP. Перемычка между 3-4 каналами стоит. Сигнала нет. Где ошибка?

czuryk

Вы пока первый у кого такая проблема с диатоном… интересно услышать еще мнения, кто еще ее ставил… а то заказал две штуки на оба коптера, но как то сомнения начинают закрадываться - летают оба коптера на проводах, может и пусть и дальше летают…

Quadunion

Не давно была проблема. С сильным нагревом регулей и моторов. Регули RCtimer
те что мини и те что 20а, и те что сразу шитые в bheli 13.2
Что в итоге. Все пересобрал и … Перестал работать первый вход на cc3d, пришлось в настройках переставить. Регули начали стартовать как попало, иногда задержка секунды в две. В визарде калибровка не спасает, по одиночке тож не помогает. Ну а в конце коптер вообще не взлетает даже если моторы раскручивать по максимуму.
Вообщем какая то жесть. До этого пол года летал на дисах в связке с регулями емакс, без каких либо особых настроек и горя не знал, а тут взял т-мотор и диатоновскую платку, ну и регули новые и взлететь даже не смог.

дмитрий-74
sanyok_amd:

мозг не трогать, после установки проставок наклонить квадр так, чтоб пропы были в горизонтальной плоскости и откалибровать гироскоп и акселерометр.

ага спасибо , попробую так сделать.

Skank

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Сергей квадюнион,есть чем прозвонить плату?

Quadunion
Skank:

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Косячная эта диатоновская платка, я уже это понял после недели экспериментов. Слава богу моторы не спалил.

korvin8
sanyok_amd:

мозг не трогать, после установки проставок наклонить квадр так, чтоб пропы были в горизонтальной плоскости и откалибровать гироскоп и акселерометр.

Мозг все же желательно программно наклонить на тот же угол, что и моторы, а уже потом - калибровать.

czuryk
Skank:

вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Попробуйте подпаять проводки к PDB и цепануться к проводкам кроподилами тестера, затем взять PDB в руки и посдавливать ее и повсячески посгибать немного - возможно где то коротыш но который проявляется при даже небольшим кинетическом воздействии на плату.

Thrasher

korvin8

Мозг все же желательно программно наклонить на тот же угол, что и моторы, а уже потом - калибровать.

А нужно ли в этом случае при калибровке наклонять сам квадр?

Мне видится два варианта: или мы физически наклоняем квадр чтоб пропы были в горизонте и калибруем, или програмно вносим поправку и тогда калибруем как есть (пропы под наклоном). Или я не прав?

lunohod
Quadunion:

Косячная эта диатоновская платка, я уже это понял после недели экспериментов

Можно поподробнее? Мне такая в пятницу пришла. Теперь жду похожую плату с myrcmart.com и поставлю ту из них, которая лучше окажется.

Skank

Александр,есть чем ее прозвонить?если есть чем,прозвоните ее хорешенько пожалуйста и скажите какие результаты

wanted212
Skank:

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.

это вот с такой платой у вас проблемы?

wanted212
Skank:

Да

печаль. что ж они все такие косячные, то оверкрафт, то диатон…

Skank

Если предположить,что там где надпись dti зад коптера,то особено тщательно прозвоните задний левый регуль.Другие хоть убей не звонят,а этот постоянно,но по чуть чуть,не могу заставить непрерывно звонить.

mouserider

парни подскажите по buddyrc.com/spedix-s250-arf-kit-cc3d-version.html
ваше мнение?

моторы как я хотел, контроллер, регули вроде перешивать в blheli можно, запчасти продаются, если что потом все перекинуть можно на другую раму, кроме регулей

sanyok_amd

Я бы не взял такое, здесь уже проскакивали ссылки на киты с алиэкспресс, 85-90$, там хоть рама змр нормальная.

Mr-Bean
Khrapov_Alexandr:

И о каких заусенцах шла речь?

Между магнитами застряли пару металлических частиц приличного размера - 1-1,5 мм.

mouserider

Я бы не взял такое, здесь уже проскакивали ссылки на киты с алиэкспресс, 85-90$, там хоть рама змр нормальная.

вопрос абсолютно не в деньгах, те киты мне не нравились ноунейм моторами 1806 и регулями

у меня скорее выбор, собирать самому zmr 250 с санискаями и афро 20а с разных магазинов и стран, в итоге заплатив 4 раза за доставку
либо взять сет в котором хотя бы уже стоят оригинальные санискаи и точно не паленный контроллер

sanyok_amd
mouserider:

собирать самому zmr 250 с санискаями и афро 20а

Может я чего-то не знаю, зачем вам эти афро? Сейчас полно компактных регуляторов на 20 ампер с ваншотом и тормозом из коробки по цене 10-11$ за штуку.