FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
czuryk:

Я креплю ее так (нижняя камера), можно в любой момент изменить угол наклона камеры - очень удобно. Если интересно - stl-кой поделюсь.

и мне интересна stl-ка)

Jade_Penetrate
xander_kej:

Моторы перестали армиться - плюнул, стёр все настройки, начал проходить визард заново. На шаге калибровки регулей подаю питание - то все регули молчат, то один отзовётся, то второй, в разнобой пропищали чтото.

Была такая же проблема, при калибровке через визард с ваншот режимом, сначала один, а потом и все остальные регуляторы перестали армиться и работать. Решилось просто - выставлением диапазона минимального - максимального газа через usb linker. Оказалось что минимальный и максимальный уровень выставился одинаковый ~1100, из-за чего регулятор отказывался работать. После всех настроек рекомендую снять галочку “программирование с пульта”.

kostya1973

Ребят, подскажите. При таких настройках , при вкл аппы заводятся моторы. Причем стоит запрет на пуск моторов без Арминга. По фэйлсэйву срабатывает как нужно, моторы выкл. Почему? Флип 32+.

vestor11
czuryk:

Если интересно - stl-кой поделюсь.

…и мне можно?
Спасибо

xander_kej
Jade_Penetrate:

Решилось просто - выставлением диапазона минимального - максимального газа через usb linker.

Можно пападробней?)

xander_kej

Кто ещё как решал проблемную калибровку ваншат регулей через сс3д?

frozenboy
Strelec_RC:

Форумчане - поделитесь информацией, как крепите камеру surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…? Наверняка на ней четверть форума летает)

Для меня вопрос тоже очень актуальный. А ответов так и нет, хотя многие советуют эту камеру, а что, сами то с ней не летают? Печать на 3-D принтере не подходит - нету у меня его. И не планируется…

mouserider

почему все киты с 250ыми что в Китае, что в Европе идут с сетом емаксов? не нашел ни одного с дусами или санискаями,
как вообще емаксы оцениваются?

допустим у меня есть выбор купить кит с емаксами 2204 и регулями 12а blheli или собирать самому такой же сетап только с multistar elite/sunnysky 2204 и регулями rctimer 20a

разница 60 баксов, есть смысл немного переплатить?

czuryk
frozenboy:

Для меня вопрос тоже очень актуальный. А ответов так и нет, хотя многие советуют эту камеру, а что, сами то с ней не летают? Печать на 3-D принтере не подходит - нету у меня его. И не планируется…

Вообще не обязательно иметь принтер, чтобы что то напечатать себе, по стране уже есть много контор, которые оказывают услуги печати, в Москве их полно.
Просто кидаете им на почту stl-ку и через несколько часов уже приезжаете за своей деталью. Такая штука будет стоить примерно 100-150р.
Выкладываю. Крепление камеры. Шайба - нужно напечатать 2 шт. (она ставится между камерой и держателем).
Просите печатать 0,2 слоем, со 100% заполнением. Материал PLA или ABS.

kostya1973
kostya1973:

Ребят, подскажите. При таких настройках , при вкл аппы заводятся моторы. Причем стоит запрет на пуск моторов без Арминга. По фэйлсэйву срабатывает как нужно, моторы выкл. Почему? Флип 32+. Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 2015-06-23_000529.jpg‎ Просмотров: 28 Размер: 41.2 Кб ID: 1084559

снято. Не заметил ШИМ большой на ГАЗЕ. Спасибо. Малыш готов к тестам. Как лучше Фэл сэйв реализовать на Флипе 32 на приемнике или програмно? Еще вопрос по калибровке магнетометра(компаса) - как делается? ссылочку или видео ткните.

frozenboy

ОК, большое спасибо, что просветили, пожалуй воспользуюсь вашим советом, только не совсем понял, нужно чтобы распечатали деталь крепление камеры в одном экземпляре и деталь шайба в двух экземплярах? Ссылка на файл cam-holder-part2.STL, т.е. часть 2. А часть 1 есть? или она не нужна?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:
  • 2300kv 5045 быстрее чем 2000kv 6045 - 5045 дешевле - c 5" коптер более маневренный, т.к. меньше инерция и быстрее можно изменить скорость вращения пропа - с 5" обычно лучше баланс и коптер летит ровно и по рельсам, с 6" добиться рельсовости сложнее (по моему опыту)

Практически все ответы дает Траст стенд. Есть второй вариант когда нет траст стенда, это проверенные конфиги чемпионов.
PS Есть третий, вы мерите, мы пользуемся 😃
И еще я заметил самый суперовый конфиг когда летают на 5040.
И вопрос Сергею Баранову, как первые впечатления от Вортекса ? Это лучше чем вы ожидали или ваши сборки не хуже ?

AlexCross
frozenboy:

Для меня вопрос тоже очень актуальный. А ответов так и нет, хотя многие советуют эту камеру, а что, сами то с ней не летают? Печать на 3-D принтере не подходит - нету у меня его. И не планируется…

Закрепил на стяжки + промежуточные кубики от нее же для корректировки глубины и наклона

P.S. внутри кейса именно такая плата с камерой

lunohod

У меня камера на стяжках и адаптерах от гемфанов. Буду менять на распечатанное крепление с 15-градусным наклоном.

Bogdanov
AlexCross:

Закрепил на стяжки + промежуточные кубики от нее же для корректировки глубины и наклона

P.S. внутри кейса именно такая плата с камерой

хорошее решение. А можно фото всего квадрика? хочу глянуть как закрепили видео передатчик.
вот как у меня курсовая закреплена.

TJohn7002
Jack13only:

Как то уже писалось, что у рамы zmr с бангуда лучи под неправильным углом стоят, поэтому 6 пропы и не лезут.

У меня zmr250 с бангуда, 6" пропы лезут

frozenboy

Большое спасибо всем, кто откликнулся, но речь шла именно о камере в корпусе. Не знаю, может я не прав, но доставать её из корпуса не хочется, интересует решение, как закрепить её именно в родном корпусе

AlexCross
Bogdanov:

хорошее решение. А можно фото всего квадрика? хочу глянуть как закрепили видео передатчик.
вот как у меня курсовая закреплена.

Пока временно у меня большой TS832, закрепил просто на стяжку к верхней палубе, немного на искосок. Планирую на будущее взять мелкий передатчик, как раз ровненько встанет вертикально между палубами.

artviz

для влагозащиты промазал плату распределения питания и мозг пластиком71. Камера тоже открыта, так что и ее залил. А вот с приемником FrSky D4R-II кто что делает? Вынимать из бумажной обертки и тоже мазать? Или в термоусадку упаковать? Или пускай в красивой обертке будет? )

Reestr

Решил собрать квадрик, подобрал сетап, товарищи форумчане, подскажите, подойдет ли, не упустил ли чего?
Рама: ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit
banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…
Моторы: ZMR 1804 2400KV
banggood.com/ZMR-1804-2400KV-Micro-Size-Integratio…
Регули: ZTW Spider Series 12A OPTO ESC With SimonK Program
banggood.com/ZTW-Spider-Series-12A-OPTO-ESC-With-S…
Мозги: OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO
banggood.com/OpenPilot-CC3D-Atom-Mini-CC3D-FPV-Fli…
Пропы: Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame
banggood.com/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propelle…
плата PCB: Diatone ZMR250 PCB Board For ZMR250 Quadcopter Frame Kit
banggood.com/Diatone-ZMR250-PCB-Board-For-ZMR250-Q…

Аппа будет имеющая Spektrum ds7x, не могу только определиться с приемником
Этот FSFLY 2.4G 7CH F701 Receiver Supported JR Spektrum DSM-X DSM2 Transmitter
banggood.com/FSFLY-2_4G-7CH-F701-Receiver-Supporte…
Или же
OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2-совместимый Full Range 2.4Ghz с failsafe
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Акк: Turnigy 3S 1500mAh 20C

По будущему FPV (это только на перспективу пока):
Приемник с передатчиком: Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH Wireless Transmitter Receiver TS832 RC832
banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-T…
Очки: Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH Div AIO Wireless Video Glasses Without DVR
banggood.com/Boscam-GS923-FPV-5_8G-32CH-Div-AIO-Wi…

И вопрос, т.к. будет плата PCB, нужно ли отдельный бек заказывать?

ppzaec

По поводу приемника поставь один сателлит и все
и вес и место сэкономишь