FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
czuryk:

То что тяга дается 4S, это тоже понятно. Я говорил, что при большем весте коптер становится менее управляем, что не добавляет комфорта. Плюс уменьшает время полета. Лично для меня полетать быстро но 3 минуты не приемлемо.

Однако в ветер он становится более стабильным. Уменьшение времени действительно есть, но время полета отнюдь не 3 минуты. Разница не думаю, что будет больше 10-20с. Стиль полета влияет больше, чем эти 40г веса.

В любом случае у меня приоритеты в виде скорости и надежности. Время полета я не ставлю во главу угла. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится. Лично я буду заказывать эту раму, как я уже говорил, менять моторы изза хлипких лучей мне не понравилось.

Ну и на 3s акки я не вернусь, скучно мне уже с ними:)

czuryk
Jack13only:

Однако в ветер он становится более стабильным.

Я не заметил, чтобы утенок Алексея (skydiver-a), как то сильно хуже наших кирпичей летал, а мы достаточно много летали в ветрянную погоду и даже в ворота пролетали.

Jack13only:

менять моторы изза хлипких лучей мне не понравилось.

Я вас и не отговариваю 😃 Просто высказал свое мнение. Как вариант можно просто купить отдельно лучи 4мм 😃

Jack13only:

Ну и на 3s акки я не вернусь, скучно мне уже с ними

А мне пока нормально, мне кажется хорошо можно летать и на 3s, это от пилота больше зависит. В большинстве случаем пиковая скорость мне и не нужна. А вот тяги - не хватает, чтобы быстро изменить высоту.

Так же если летаешь еще так себе, то на большой скорости расколотить квадр гораздо проще, чем на 3S. Впрочем это только мое мнение.

Jack13only
czuryk:

Впрочем это только мое мнение.

Так тут никто никому своего мнения и не навязывает:)

czuryk:

Как вариант можно просто купить отдельно лучи 4мм

Там же не только в 4мм лучах крутость, ради одних лучей конечно смысла нет брать.

czuryk:

а если летаешь еще так себе, то на большой скорости расколотить квадр гораздо проще, чем на 3S

А никто и не заставляет летать с полным газом. Просто запас тяги лучше, чем его отсутствие. Я ведь тоже на 5030 и 3s начинал летать, и мне казалось уххх как быстро:)

тигромух
Jack13only:

менять моторы изза хлипких лучей мне не понравилось.

Хлипкий луч, ломаясь, принимает на себя часть энергии удара. Как вас спасет более крепкий луч?
Это даже опуская тот факт, что удар, который сломает луч стандартного ZMR, гарантированно расколошматит любой мотор.

mouserider

подскажите какой для мелкого взять приемник к FRSKY DJT? Вообще не понимаю чем они отличаются

контроллер будет сс3d

Skank
czuryk:

Оверкрафт муторный

имел ввиду “типа оверкрафт”,например диатон (не мог налюбоваться,как с ней всё четко разместилось,особенно с атомом

Jack13only
тигромух:

Хлипкий луч, ломаясь, принимает на себя часть энергии удара. Как вас спасет более крепкий луч?
Это даже опуская тот факт, что удар, который сломает луч стандартного ZMR, гарантированно расколошматит любой мотор.

Он треснул и согнулся под мотором. Думаю при 4мм были бы большие шансы мотору выжить. При этом при ударе даже аккум не слетел, просто луч не выдержал. Он принял удар на себя и сломался. Если бы он был толще и выдержал, это не значит, что сломалось бы что то еще, все бы осталось целым с большой вероятностью.

lunohod
czuryk:

у меня как раз bullnose.

А где сейчас все заказывают bullnose?

xander_kej
Skank:

не мог налюбоваться,как с ней всё четко разместилось,особенно с атомом

фотка есть?
интересно ж стало

approved

добрый день, собрал квадрик на назе32, вчера попробовал первый раз прднять его в воздух. При увеличении газа процентов до 50 квадрик отрывается от земли и бодро переворачивается через левый бок (получается по оси roll). И так все разы.

не посоветуете, куда смотреть нужно?

lunohod
Skank:

имел ввиду “типа оверкрафт”,например диатон (не мог налюбоваться,как с ней всё четко разместилось,особенно с атомом

Регуляторы не перепаивал на нормальные степдауны? Я вот думаю вместо 12v стаба поставить lc-фильтр, а 5v заменить, примерно вот так:

fpv-community.de/attachment.php?attachmentid=12916…

Groza
approved:

бодро переворачивается через левый бок

Проверьте еще раз порядок подключение моторов, правильность вращения винтов. И правильность установки проппов.

mouserider
mouserider:

подскажите какой для мелкого взять приемник к FRSKY DJT? Вообще не понимаю чем они отличаются

контроллер будет сс3d

4-х канальный FrSky V8R4-II норм? или лучше брать 6-ти канальный x6r

Groza
mouserider:

4-х канальный FrSky V8R4-II норм?

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

mouserider
Groza:

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

в наличии в европе нет( альтернатива?

MGhost
Groza:

frsky d4r-II самый норм. Он маленький, легкий, и подключается через РРМ одним проводком. В итоге получите 8 каналов.

  1. будет ли работать с этим? hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
  2. что за РРМ?
  3. как это 8 каналов из 4-х?
    извините за нубство
Skank
xander_kej:

фотка есть?
интересно ж стало

нет,я ведь разобрал,когда моторы гореть начали пачками,на неё грешил,но вроде как меня разубедили,что проблема в ней,на днях буду заного собирать,сфоткаю.Жду ещё одну раму змр,есть интересная идея по переделке,нужна нижняя пластина ещё одна,вот тогда вообще конфетка с этой платой должна получится.))

lunohod:

Регуляторы не перепаивал на нормальные степдауны

ничего в этом не понимаю,поэтому ничего не перепаивал,только регули раз 20-25 на ней,туда сюда…))

lunohod
Skank:

только регули раз 20-25 на ней,туда сюда…))

Ну тогда удачи в этот раз и чтобы нигде не коротило!

Mr-Bean
mouserider:

в наличии в европе нет( альтернатива?

Я купил тут
На доллар дешевле, но что гораздо важнее - намного быстрее доставка

mouserider
Mr-Bean:

Я купил тут
На доллар дешевле, но что гораздо важнее - намного быстрее доставка

купил спасибо, надеюсь придет быстрее чем за месяц