FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
craig_dt:

Очень надеюсь на вашу помощь! Надеялся сегодня-завтра облетать

просмотри эту и предыдущую страницу целиком.

kostya-tin
craig_dt:

Там ЕМАХ с Симонк прошивкой

SimonK там отродясь нет, т.к. его нельзя прошить под силабсы. Эти реги лучше сразу самому прошивать, т.к. та прошивка, что установлена в них, частенько болеет срывами. сам, как их перешил с родной прошивки, так удивлялся, на сколько лучше коптер стал лететь и звук моторов стал тише

craig_dt
lunohod:

Настройки можно менять с аппы:

ААА! Спасибо огромное!!! Помогло!!! Регуль ожил! До этого грелся дико, теперь ок!!!

kostya-tin

Ура, наконец то включу тормоз на 40А реге (стоит на самолете), а то его совсем лениво было шить

craig_dt

Ещё вопросик. 1 пункт - это и есть активное торможение или я не так что понял? Эти регули его всё же поддерживают?

lunohod

Это что-то для самолётов, на квадрике не надо включать. Нам нужен damped light, который эти регули не умеют.

maximd

Подскажите, где можно посмотреть как подключается naze32? У Юлиана flip32 он немного отличается

kostya-tin
craig_dt:

1 пункт - это и есть активное торможение или я не так что понял?

нет, это не то. это просто торможение мотора, когда он отановлен. эта функция нужна больше для самолетов, когда те летят о отключеным мотором. с включенным торможением проп не раскручивается от набегающего потока воздуха, что избавляет самолет от неслабого “воздушного тормоза”

WhiteWind

Друзья, у меня сегодня очередной полет был, я пока учусь только… В общем, за массой впечатлений не смог спрятаться отвратительный баг: квадрик регулярно клюет на один мотор. Выравнивается, но нет-нет, да опять клюнет. Моторы - дуси 1806. Регули вообще едва теплые все 4, а мотор этот горячий настолько, что после полета даже луч раскаляется (несмотря на обдув), я уж молчу про колокол и винты снизу.
Это КЗ? Или могут быть другие причины?

craig_dt

На прошлой странице писал, только выявил ещё на стадии сборки - регуль откалиброван, настроен?
У меня тоже и мотор, и регуль грелись, что руку обжигали, а теперь ок.

Leod

Парни а не продаст кто в Москве луч запасной от zmr, сломал сегодня, а посылку еще пару недель ждать?

saigo
WhiteWind:

…Или могут быть другие причины?

Это срыв синхронизации.

Limonchik
WhiteWind:

я пока учусь только…

у нас у новичков и проблемы одинаковы. ты уже третий за пару дней включая меня 😃. откалибруй регули согласно видео расположенного чуть выше.
а вот инструкция yinyanmodel.com/EMAX User Instruction for Simonk S…

Bulldog
maximd:

Подскажите, где можно посмотреть как подключается naze32? У Юлиана flip32 он немного отличается

Тыц

Bulldog

Вольтметр у него прикольный. Где бы такой купить…

Sabotaghe74

Этот вольтметр - моя первая покупка на HK. Та же самая хрень что и пищалка, только не пищит))