FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

романкуприянов
романкуприянов:

Блин, вторую раму прислали с myrcmart, чистый бутерброд почувствуйте разницу, верхняя myrcmart, нижняя с бангуда:

Написал им претензию, так эти китайские партнёры ответили мне что я жулик и пытаюсь купленные рамы с " дешёвых магазинов бангуд и алиэкспресс " выдать за их качественные рамы, при этом прислали мне видео как надо проверять раму тестером. Снял для них видео про их “качественные” рамы, может кому интересно:

Viktor_Kraikov

Emax выпустил комплект с идеальной компоновкой, они вместо PDB поставили встроенный Naze32 и 4 контроллера ( только бы не погорели ), моторы имеют наклон и наконец то я увидел ближе светодиодную полоску как она крепится и как выглядит, давно такую хочу 😃 И не так дорого

TJohn7002
CrazyCoder:

а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

вреде можно было блэкбокс задействовать с памятью на самом чипе, благо там свободное место остаётся… только со скоростью выкачивания дб проблемы - низкая она
(говорю, только опираясь на ту инфу, что читал в CF инструкциях месяца 3 назад)

chukey:

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры

ИМХО это связано с тем, что всё очень компактно напихано. Я заказал версию в корпусе, по идее должно решить эти проблемы… Как придёт - попробую разобрать, мбм получится проклеить 2-х сторонним скотчем… Жидкой бы резины раздобыть где-нить за адекватные деньги

тигромух
Viktor_Kraikov:

вместо PDB поставили встроенный Naze32 и 4 контроллера

Это гениально! Вся электроника на пузе, на самом уязвимом месте. Прям золотая жила для производителя 😃

NetWood
романкуприянов:

Написал им претензию, так эти китайские партнёры ответили мне что я жулик и пытаюсь купленные рамы с " дешёвых магазинов бангуд и алиэкспресс "

Меня аж любопытство взяло. Достал коробочку с запасной рамой от апреля. Сфотал.

grblmm

PDB делать внизу, на камешек или на ветки налетел и все…

Jade_Penetrate

Рама, конечно, интересная. Но даже если владелец избежит судьбы убить плату крашем или простой посадкой, то при лобовом ударе в луч, последний вырвет свое скундное крепление на двух винтах, закрученных в алюминиевую проставку. Сомнительное решение.

NetWood
Viktor_Kraikov:

Emax выпустил комплект с идеальной компоновкой

Походу они у Фантомов насмотрелись единых неремонтопригодных компоновок… Это третья рама в парке, ну максимум вторая для изящества, но никак не первая. Видео будет вывернуто с корнем при первой неудачной посадке.

романкуприянов
Hyperion:

что то не могу понять как должны выглядить тру карбоновые рамы?
тонкие должны быть полоски как на этом фото?

Вы не понятии:), с торца карбона не должно быть белых полосок и слои карбона трудно различимыми , торец должен быть практически чёрный.

Сергей_Уж
grblmm:

PDB делать внизу, на камешек или на ветки налетел и все…

А где его еще делают ?

NetWood:

Видео будет вывернуто с корнем при первой неудачной посадке.

Не будет, все зависит от точки крепления антенны, уже не раз писали что эта ситуация для имерсиона, для передатчиков с металлической или усиленной точкой крепления это нехарактерно. На боскаме например вывод крепится к металлической стенке, не вырвет. Но это разговор ни о чем, любит не любит…

grblmm
Сергей_Уж:

А где его еще делают ?

посередине? чтоб снизу прикрыто было пластиной:

Сергей_Уж
grblmm:

посередине? чтоб снизу прикрыто было пластиной:

тем не менее если почитать ветку многие в этот узкий проем желали бы и назу засунуть и всю электронику, многие так делают и летают, тот же Шарпу, посмотрите его квадрик и другие гуру так делают, палубу оставляют чистой для батареи. На любителя, точно то что при хорошем краше все ваши правильные теории разбиваются о кирпич 😃
PS мне сейчас Крайков звонил предлагает для поиска в квадрик маленький мобильник засунуть ( есть у меня такой за 5 баксов, как калькулятор ) говорит потерям, звонить будем по звонку найдем 😃

Miklrav

Приветствую всех! Очень прошу без помидоров… Как вы питаете камеру и видео TX на 12В? Напрямую от PDB? Или отдельно BEC? Или от балансировочного разъема, в случае с 3S? Что лучше использовать PDB с BEC или BEC отдельно? И в случае с 4S получается необходимо 2 BEC’а по любому?

И еще вопрос, подбирал комплект по апрельским постам, в частности 10565, что либо изменилось, критически, с того времени?

Quadunion

Перекинул все на данную раму.( пока без fpv) Вес конечно “как чугунный мост” с зиппи 4s 1500мах 600 грамм почти))) и убрать то нечего…
но летает не медленно на 6030 пропах. Жду HQprop 5045 и 6030, хочется на них попробовать. Ну и регули хочу попробовать на 14. прошивку BLheli прошить с 13.2.

grblmm
Сергей_Уж:

тем не менее если почитать ветку многие в этот узкий проем желали бы и назу засунуть и всю электронику, многие так делают и летают, тот же Шарпу, посмотрите его квадрик и другие гуру так делают, палубу оставляют чистой для батареи. На любителя, точно то что при хорошем краше все ваши правильные теории разбиваются о кирпич 😃

Да. Но электроника прикрыта снизу карбоновой нижней пластиной. А тут нет. Сразу дорожки платы внизу. Оч стремно.

Bulldog
Miklrav:

Или отдельно BEC?

Так.

Miklrav:

И в случае с 4S получается необходимо 2 BEC’а по любому?

Зачем?

Miklrav:

И еще вопрос, подбирал комплект по апрельским постам, в частности 10565, что либо изменилось, критически, с того времени?

А тут слабо было конфиг озвучить? Все сейчас метнутся искать этот пост №10565.