FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
ARXITEKTOR:

И как писать претензию сначала на бангуд ? товар не соответствует описанию ?

Какие то они невнимательные, сегодня мне прислали коннекторы RPSMA вместо просто SMA и такие мелочи не в первый раз, даже не хочу им писать, заказал в другом месте, пока опишешь мозги сломаешь…

rlazarev
sanyok_amd:

разница мощности в 3 раза

Ага, только теоретическое увеличение дальности в прямой видимости в вакууме будет в 1,7 раз больше. В случае с листвой, деревьями и прочими препятствиями в коих проницаемости никакой для 5,8 то остаётся только один резон для разумного увеличения мощности - это получение чуть большей переотражёнки - на больших расстояниях это не играет никакой роли. А так повторюсь, лучше и легче поднять чуйку на приёмном тракте - 5-8Дб с приемлемым углом вполне. летаю на 250 мВт+клевер+хеликс - на всё хватает, я даж головой не доворачиваю особо 😃

craig_dt

Да, всё же помогло. Обычно один раз передёрнуть питание помогало, а тут уже кучу раз дёргал, только ща сохранилось.

Paul_Green
ARXITEKTOR:

Ссылочку на пропы можно.
И как писать претензию сначала на бангуд ?
товар не соответствует описанию ?

Похоже, что они прислали вот эти пропы banggood.com/…/Gemfan-6045-Carbon-Nylon-Propeller-…
Претензию можно сначала письмом отправить. Можно в ответ на их письмо с сообщением об отправке заказа - там номер в заголовке и это удобнее. Если через пару дней нет реакции - подёргать в чате. В претензии писать, что прислали не тот товар, что был заказан. Мне раз вместо GPS прислали что-то для Raspbery PI. Со второго раза поняли и выслали GPS. Высылать ошибочный товар в Китай не просили.

craig_dt

ru.aliexpress.com/item/…/32354474041.html - вот эти 5045 жутко не сбалансированы, капец! 2-3 слоя армированного скотча на половинку пропа леплю!
Летать ещё не пробовал.
Подкупают ценой, кому не лень балансировать - наверное, можно брать.
Полетаю, расскажу.

wanted212
craig_dt:

Летать ещё не пробовал.

как попробуете, расскажите как они по “убиваемости”. заказал пару дней назад такие на пробу, только в другом месте. впринципе, если они прочные, то можно отбалансировать и не париться.

Jack2

Прочитал почти всю ветку на англоязычном форуме по Walkera Runner 250 - желание покупать пропало. Несмотря на небольшое (пока что) количество владельцев, уже выявлено приличное количество проблем: флип смерти, проблемное закрепление батареи (она ездит в отсеке, может выпасть, может при ударе сломать что-то перед собой), общая хлипкость рамы и конструкции (новички умудряются даже при не очень серьезных крашах ломать ее в нескольких местах, передние диоды при крашах ломаются на ура). Похоже, Валкера создала очередной вариант по зарабатыванию денег на запчастях. Общие боль и страдания в ветке очень похожи на таковые в местной ветке по 350/350PRO.

В барахолке нормальных RTF предложений по 250-м практически не наблюдается, так что, наверное, буду пытаться собирать что-то сам)) Подскажите, имея 50 килорублей можно собрать нормальный сетап 250-го с fpv???

serzhe
Jack2:

Подскажите, имея 50 килорублей можно собрать нормальный сетап 250-го с fpv???

Ещё как, и даже два.

Razutov
Jack2:

Подскажите, имея 50 килорублей можно собрать нормальный сетап 250-го с fpv???

Шутите, поди? Или хвастаетесь жирным бюджетом? 😃)

Mytyshy

На самом деле не так жирно как кажется, очки и аппа съедят 2/3 этого пирога)

5yoda5
Mytyshy:

очки и аппа

А он писал только про сетап 250 с фпв, про аппу и очки речи не шло 😃

Jack2:

Подскажите, имея 50 килорублей можно собрать нормальный сетап 250-го с fpv

Мой коптерок из дешманской комплектухи (моторки ДИС и рама с ХК НЕкарбон) обошелся мне где-то в 10.

Sabotaghe74

За 10-11к можно и с карбоном собрать, с передающей фпв частью.

тигромух
Mytyshy:

На самом деле не так жирно как кажется, очки и аппа съедят 2/3 этого пирога)

Еще батарейки, зарядник и т.п., часто упускают, считая бюджет 😃
Думаю, что если входить с нуля, то 50 - минимальная стартовая сумма, чтоб ничего не колхозить, а брать готовыми китами и собирать.

5yoda5
Sabotaghe74:

За 10-11к можно и с карбоном собрать, с передающей фпв частью.

тигромух:

Еще батарейки

За 10 - это у меня было именно с батарейками (3 шт 2.2А нанотеки - дуются скотины), с передатчиком видео, с ОСД и запасными пропами. А видя метания многих карбон-некарбон, я решил просто заказать подешевле (текстолит). Один фиг его бить (я пЕлот ещё тот). Уже погнуло алюминиевую стойку (выпрямил), сменил несколько движков - всё ещё летаю на этой раме.
Точно сумму я уже не помню - вообще не имею привычки считать “сколько я потратил на хобби”. Я деньги считаю ДО нажатия кнопочки “добавить в корзину”. Помню, что коптерок мне встал более 5, но менее 12. А точно - не помню. Но явно меньше 50 😃

тигромух
5yoda5:

За 10 - это у меня было именно с батарейками (3 шт 2.2А нанотеки - дуются скотины)

Озвучьте сетап. И курс доллара на момент покупки 😃

5yoda5
тигромух:

Озвучьте сетап. И курс доллара на момент покупки

Издеваетесь, Константин? Я его собирал осенью, уже мало что помню - мне пробегать все магазины, проверяя свои заказы? Заказывал в ноябре, в нескольких магазах, курс дикий, коптерок - средний, ничего примечательного: CC3D, DYS 1806 (+1 на запас), пропы 5030 (несколько комплектов), акки 2.2A 3S, курсовая камера, ФПВ Скайзоне 600 мВт, клевер, приемник фрскай, реги афро (+1 на запас), пищалка, рама…вроде все.

craig_dt

Я в конце июня заказывал, доллар был 53-55 (колебался), вышло 6.2к коптер (рама, моторки, регули, контроллер, плата разводки питания, провода, разъёмы) + камера 2к + передатчик 5.8 200мВт 800р + 3 аккума (1500х2 + 2200) ещё тыщи 2-2,5.
Ну и дополнительно 10 комплектов 5045 пропов и 8 запасных лучей 1.5к.
Если брать кит на 1806 моторках, можно сейчас за 5к кит взять, то есть, ещё на 1.2к дешевле.

5yoda5
craig_dt:

Я в конце июня заказывал, доллар был 53-55 (колебался), вышло 6.2к коптер (рама, моторки, регули, контроллер, плата разводки питания, провода, разъёмы) + камера 2к + передатчик 5.8 200мВт 800р + 3 аккума (1500х2 + 2200) ещё тыщи 2-2,5.
Ну и дополнительно 10 комплектов 5045 пропов и 8 запасных лучей 1.5к.

Считаем 6,2 + 2 + 0,8 + 2 + 1,5 = 12,5. То есть я в своих воспоминаниях не сильно наврал. 😃

Конечно китом брать проще. Но “мы не ищем лёгких путей” - свой квадрик я набирал сам и думал что будет всё супер. А вышло - средненько. Всегда так 😁

craig_dt

Ну да. Если не брать аккум 2200 и запасные лучи, то выйдет чуть больше 11к 😃 И это с фпв.

xander_kej

Сегодня попробовал наконец в акро+, вроде более менее ок, но когда попытался сделать ролл на высоте метров 8, то сначала почемуто он сделал 180 градусов и зафиксировался, перейти в стаб не успел, отделался лёгким испугом в виде сломанного unbreakable пропа.

В симуляторе с таким же движением стика коптер делал ролл. А в реале не получается.
Углы выставлены по 300 градусов, рейт 0,4

Что сделать надо? Углы увеличить?