FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

оффтоп:
Кстати, по поводу создания новой темы - мб действительно создать?

Мои мысли по этому поводу

Я бы хотел это сделать только по тому, чтобы можно было первый пост темы сделать редактируемым всегда.
Из-за того, что со временем на данном форуме хозяин не может поправить свой пост - предлагаю сделать несколько ссылок на гуглдок(-и), в которых держать актуальную информацию (и которые можно будет править даже когда сам пост залочится):

Оптимальные наборы комплектующих (3-4 сетапа)
обзоры и сравнения комплекующих \ ВМГ
батарейки (какие стоит брать, какие - нет)
инструкции и подсказки
полезные ссылки

craig_dt
тигромух:

В шлеме глаза в кучу, а это, мягко говоря, не полезно.

Если брать говёный шлем или линзу по 3 бакса за стопку - то да. А если нормальную линзу и нормальную HD матрицу - единственным минусом остаются габариты. Погружение, качество картинки, стоимость, независимость от формы лица и зрения (почти всегда можно подобрать расстояние линзы или надевать шлем с очками) - это далеко не все плюсы шлема. Сам пробовал фатшарки base - не то, мужики после доминаторов вроде бы смотрели в мой шлем - так вообще как дети радовались картинке, взяли список компонентов, тоже теперь собирают.

Lex1981:

Ага, сэкономили на материале и размере копейки или может под китайские узкие глазки рассчитан 😃

  1. По экономии - с их объёмами продаж копейки вытекают в миллионы 😃
  2. И про глаза в точку. Я на фатшарках так и не смог под своё лицо межзрачковое подстроить.
Можаефф
TJohn7002:

Кстати, по поводу создания новой темы - мб действительно создать?

А вы можете выложить пример такой страницы на Гуглдоке?
Кто будет ее администрировать?

craig_dt
TJohn7002:

Я бы хотел это сделать только по тому, чтобы можно было первый пост темы сделать редактируемым всегда.

А разве модератор не может сделать первый пост редактируемым у этой темы? Разве движок форума не позволяет?

тигромух
craig_dt:

Если брать говёный шлем или линзу по 3 бакса за стопку - то да. А если нормальную линзу и нормальную HD матрицу

Независимо от качества. Если используется линза Френеля, то глаза в кучу. Нарисуйте на досуге оптическую схему такого шлема и убедитесь сами.
Единственный выход - две обычные линзы из оптики, с небольшой призмой. Так сделано у скутера-практика, поищите в той ветке, а тут давайте не оффтопить.

Lex1981
craig_dt:

А разве модератор не может сделать первый пост редактируемым у этой темы? Разве движок форума не позволяет?

Не позволяет либо намеренно выключено. Хороший способ заставить новичков читать всю ветку 😃

KAMIKAZEUA

Так выгодно форуму, больше листаешь, больше видишь баннеров 😃 так что не пытайтесь)…

craig_dt
тигромух:

Если используется линза Френеля, то глаза в кучу.

Ну не знаю. Я ни нагрузки на глаза не чувствую, ничего, всё комфортно. Да и Виктор уже сколько лет пользуется Френелем и тоже зрение ОК.

Lex1981
KAMIKAZEUA:

Так выгодно форуму, больше листаешь, больше видишь баннеров так что не пытайтесь)…

Так тут один и тот же банер и очень быстро его просто перестаешь замечать. Вообще, судя по правилам форума, администраторы в прошлом или в настоящем военные люди. Я предупреждение получил на месяц за то что свою фотку в профиль вставил, где лицо только наполовину видно. И я не жалуюсь, как говорится: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". 😃 Здесь много опытных людей у которых есть чему поучится и совета спросить.

craig_dt:

Да и Виктор уже сколько лет пользуется Френелем и тоже зрение ОК.

На сколько я понял, с френелем проще, он гораздо более универсален (не меняет фокусировку), а вот линзы нужно под глаза подбирать, чтобы зрение не испортить.

cnyx
lunohod:

А как вообще научиться визуально летать в rate/acro? Я даже на месте не могу развернуться без краша В очках всё гораздо проще.

Потренироваться в симуляторе. Я визуально летаю в стабилизации и желательно только кормой к себе, чтобы не зарулиться. Особого желания учиться летать визуально нет, ибо не для этого я покупал этот квадрик. А в очках все проще. И в акро+ мне летать проще по очкам, чем в стабилизации.

lunohod
cnyx:

Потренироваться в симуляторе. Я визуально летаю в стабилизации и желательно только кормой к себе, чтобы не зарулиться. Особого желания учиться летать визуально нет, ибо не для этого я покупал этот квадрик. А в очках все проще. И в акро+ мне летать проще по очкам, чем в стабилизации.

Мне тоже проще в очках, но вдруг очки откажут и придётся сажать визуально, например. А у меня стабилизация не работает из-за вибраций.

И ещё хочу после перехода на нормальные моторы из своих овощных сделать квадрик для визуальных акро-полётов. Попробовал маленький cheerson cx-10 прошить акро-прошивкой для тренировок, но только брикнул его 😦

cnyx
lunohod:

Мне тоже проще в очках, но вдруг очки откажут и придётся сажать визуально, например. А у меня стабилизация не работает из-за вибраций.

Летите вы такой небыстро, ну километров 30 в час, заходите в вираж крутой вокруг дерева и бац пропадает видео. Дерево это от вас за 50 метров было, высота 1.5 метра. Посадите визуально? Да только чтобы найти его в небе у вас время уйдет, плюс время на адаптацию глаз к свету, плюс понять, в каком положении находится квадрик. В общем умение управлять квадриком визуально как в акро, так и в стабилизации может и полезно, но мало поможет в случае отказа видео. Там вариант резко переходить в стабилизацию и давать газа, чтобы квадрик выровнялся и начал набирать высоту.

Aleksandr_L
lunohod:

Мне тоже проще в очках, но вдруг очки откажут и придётся сажать визуально, например. А у меня стабилизация не работает из-за вибраций.

Что то слишком много условий.
Считаю визуально летать в Acro не имеет смысла, ну только если так для себя, самооценку повысить.
По ощущениям - если визуально то комфортно летать со стабилизацией, если FPV комфортнее летать в Acro.

cnyx:

Там вариант резко переходить в стабилизацию и давать газа, чтобы квадрик выровнялся и начал набирать высоту.

Согласен!
И то если успеешь сообразить, опять же на удалении от себя, если квадрик свечой в небо уйдет, потом его вылавливать оттуда, тоже та еще задача.
Вырубить газ и плюхнуться в траву или в тоже дерево, повреждений меньше будет.

lunohod
Aleksandr_L:

Считаю визуально летать в Acro не имеет смысла, ну только если так для себя, самооценку повысить.

Мне кажется, что вот так тоже весело летать. Но это, конечно, оффтопик.

TJohn7002
Lex1981:

хороший способ заставить новичков читать всю ветку

ИМХО спорный плюс(
Да, я прочитал эту тему целиком (эххх, много времени на это ушло)
Проблема в том, что ОЧЕЬ часто тут проскакиваю 1 и те же вопросы - самый крутой сетап\ самый дешёвый сетап. что мне брать 2204 или 1806 и т.д. и т.п.
фишка в том, что актуальная информация лежит только на последних 10 - 15 страницах.
p.s. мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.
Если кто-то хочет помочь - давайте соберёмся через личку, накидаем “проект” первой страницы за недельку-две, наполним её контентом, закинем её кому-нить в дневник (или его тоже править нельзя 0_о) для пробы.
Да, остро станет вопрос поддержания её в актуальном состоянии и пополнения новой информацией. Как вариант можно выбрать группу “модераторов”, у кого будет к этим документам допуск на правку… вобщем везде есть свои плюсы и минусы)))
Если идея не взлетит - пускай. мб я найду свободное время и накидаю сам что-то подобное.

романкуприянов

Я уже давно КрэйзиКодера 😃 просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.

Ещё вариант создать дневник в который будут добавлятся все ссылки на дневники с сетапами остальных пользователей. Хозяйну этого дневника в коментах к дневнику просить добавить дневник другого пользователя или в личку да бы не засорять дневник комментариями

тигромух
TJohn7002:

мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.

Есть http://multicopterwiki.ru - кладезь полезной инфы про мультикоптеры. Я думаю, хозяин будет не против одной странички про миники.

Mytyshy
романкуприянов:

Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать

Присоединяюсь к просьбе, было бы очень полезно.

drozd79

Всем привет! Что-то не получается законектить CCD3 с приемником FrSky через РРМ сигнал. Летал на PWM приемнике все ок, после краша решил поменять приемник на PPM, прохожу визард, вроде все работает, но моторы не запускаются при арминге.
Подскажите куда копать.

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.

В ветке Тариниса используется такая страница Вики и ее можно редактировать любому ( в правом верхнем углу есть пункт Править )
rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS#.D0.97.D0.B2.D1.83.…

А Сергей Баранов конечно на сегодня дока и его советы супер, он недавно вопрос задал типа “Интересно как они по сравнению с KISS”, моя первая мысль, спроси у Сергея Баранова 😃