FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Shuricus:

Просто уточнить, это вы так CHARPU (Шарпу) называете

Да. О нем речь=)

WhiteWind

Друзья, что в настройках CC3D крутить, чтобы реакция на стик была быстрее? Попробовал флип метрах в 10 от земли, так пока 180 градусов прошел - уже грохнулся на спину ))
Новичкам в копилку информации про мобиус (наверняка где-то проскакивало, но все же):
Transcend 16Gb Class10 - не работает (один раз из 20 записывает видео, на фото - зависает)
Transcend Premium 300x 32Gb HC1 (из SJCam) - аналогично не работает
Kingston 16Gb Class 10 из видеорегистратора - завелась и работает как часики.

craig_dt
wanted212:

как попробуете, расскажите как они по “убиваемости”

Рассказываю. Отлично. Пару посадок в траву, краш в канаву с разварота пережили отлично, только изолента балансировочная покоцалась. Затем по непонятным причинам краш метров с 5-8 чисто на луч, результат на фото. Думаю, пропы норм. “Родные” гемфаны 5030 рассыпались при посадке в траву.
Если бы балансировка была ОК - вообще бы цены не было. Ещё раз, вот эти пропы.

И вопрос. Сделал флип в rattitude, выровнялся, перешёл в altitude начал разворачиваться… И коптер ушёл в штопор и вошёл в землю правым задним лучём. В чём может быть причина?

maximd
Jack2:

Брать готовый за 30 000 рублей helipal.com/storm-racing-drone-rtf-srd280.html без внятных отзывов и с непонятной аппаратурой, стоит ли?

Взял себе похожий SRD 250 PRO.
Плюсы

  1. Очень неплохо летает даже из коробки.
  2. Быстрая доставка (До Ростова-на-Дону доехал за 5 дней)
  3. Рама, пропы, движки - все качественное (был краш на асфальт с 10 метров. Все целое. Кроме пропов. Поменял пропы и полетел дальше)
  4. Очень- очень резвый. Взлет на 15% газа.
  5. Сборка компактная. Много свободного места
  6. Стоит бузер, работает на разряд акума и настроен на канал аппы для поиска. Удобно
    Минусы
  7. Тяжеловат
  8. Аппа не гуд(за препятствиями быстро теряет связь. В прямой видимости норм берет). Плюс что при потере сигнала квадрик норм садится(норм отрабатывает файлсейф. если правда режим был стабилизации)
  9. передатчик видео слабоват(200mW). Но в пределах 100 метров норм.
  10. Много лишних проводов, которые можно укоротить и уменьшить вес
  11. Камера норм, но нельзя поменять угол. Иначе при сильном крене смотрит в землю. Нужно что-то колхозить
  12. Пересылка стоит дорого. Т.к. отправляют Fedexом.(но очень быстро приходит. \Курьер притащит, куда вы указали. Но примерно 120$ вся доставка).

Квадриком оч. доволен(но не бюджетно). Брал как второй. На первом тренируюсь/эксперементирую(меняю движки, пропы, регули и т.д.). Если первый ломается, то всегда можно достать второй и летать. Плюс пока ждешь зап/части можно летать на другом.
Гоняю на 4S.

cnyx
WhiteWind:

Друзья, что в настройках CC3D крутить, чтобы реакция на стик была быстрее? Попробовал флип метрах в 10 от земли, так пока 180 градусов прошел - уже грохнулся на спину ))

Во вкладке “Стабилизация” постаить Rate response не меньше 360 градусов и Max rate limit не меньше 360 градусов. На видео многих флипы прям на месте коптер делает, мой просаживается довольно сильно, даже с рейтами 450 градусов/сек. Думаю дело в слабых двигателях и винтах =( Ну и техника выполнения: даешь газ, чтобы подорвать коптер повыше, потом газ снижаешь и крутишь ролл/флип и опять газ даешь. Вот тут на видео видно

Viktor_Kraikov
cnyx:

мой просаживается довольно сильно, даже с рейтами 450 градусов/сек. Думаю дело в слабых двигателях и винтах =

Неа, дело в вашем аке… Такое когда чуть завышен вес при слабом аке, напишите какой у вас…( интересуют амперы )

PS Кстати в последнем видео Boris.B кроме того что он собрал самое новое увидел - Cleanflight 1.10.0 (Beta)

Vladislav855

подскажите как в Naze32 увеличить скорость вращения в акро режиме?

WhiteWind
cnyx:

постаить Rate response не меньше 360 градусов

Андрей, благодарю! Пойду пробовать результат… До чего удобно, что есть три банка с настройками и шестипозиционник на таранисе )))

Viktor_Kraikov:

Пока искал винтики попался на глаза короткий кабель здесь искали подобный www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=72583

Виктор, это можно в личку Евгению NetWood сразу бросить, он искал…

rlazarev
rlazarev:

Коллеги, присоветуйте хорошие проверенные передатчики 5G8 на ~250 и ~600 мВт для наших целей

Коллеги, подкиньте проверенных вариантов, rcopen.com/forum/f90/topic198200/6081 курнул, не успокоило. Глянулся этот: hobbyking.com/…/__76392__HobbyKing_8482_FT952_5_8G…

можно перепаять разъём и крепить через раму…

Aleksandr_L
rlazarev:

Глянулся этот:

Удобный разъёмчик, можно антенну через верхнюю плату пропустить, в случае краша нагрузка будет не на разъём, а на кабель из которого сделана антенна (клевер).

lentyay

Приветствую. Захотел собрать себе первый квадрик для FPV. Помогите с конфигурацией. Я так понимаю, дюже хвалят эту раму. Посоветуйте остальные комплектующие (по возможности с того же banggood’а).

craig_dt

По поводу краша вопрос ещё раз.

В районе 3.05 флип, потом при развороте падение. Почему? Как будто газ пропал.

Aleksandr_L

Пришли мне на днях пропы DAL 5040 с SurveilZone и решил я их сравнить с пропами DragonFly 5045 с FPVModel:

Что то я разницы не увидел

На мой взгляд они абсолютно одинаковые.

craig_dt
craig_dt:

Почему? Как будто газ пропал.

Выявил. Разъём в контроллере, куда подключается приёмыш, разболтался. Связь реально пропала.

романкуприянов
Aleksandr_L:

Пришли мне на днях пропы DAL 5040 с SurveilZone и решил я их сравнить с пропами DragonFly 5045 с FPVModel: Что то я разницы не увидел

Есть разница, цена в два раза дороже 😃.
Как вам , у меня сложилось мнение что зелёные самые живучие, даже 6040. Только 6040 балансировать надо , очень сильный дисбаланс.

cnyx
Viktor_Kraikov:

Неа, дело в вашем аке… Такое когда чуть завышен вес при слабом аке, напишите какой у вас…( интересуют амперы )

Вес около 620-630 грамм с 3S 2200+1806 noname+12A+GF 5030(DAL5040).
Сейчас соорудил мотостенд, интересно стало, сколько выдают мои noname 1806. 2х2200 3S чтобы ниже просадка напряжения была (да и бывалые они, акки), регулятор 18А HK SS серия. На полном газу: DAL5040 11.3А 12В 412гр, GF5030 9.2А 12В 410гр. Т.е. у неломающихся пропеллеров тяга такая же, как у GF5030, но потребление тока на 2А больше. Акки у меня конечно не фонтан. Летаю около 6 минут, как срабатывает телеметрия, что напряжение ниже 10В, сажаю коптер. Заливается порядка 1300мАч. И это 40С акки синие Турниги и синие Зиппи.
Вот такой вопрос. Пока делал стенд, возможно коротнули обмотки в месте пайки регуля к двигателю, термоусадка сползла блин. С двигателя пошел дымок, но подпален не заметил, двигатель работает. Но вот регуль теперь не пищит двигателем, при подключении к аккумулятору. При этом BLHeli suite его видит и настройки из него читает/пишет. Есть смысл заморочиться заменой мосфетов или там не они скорее всего сгорели?

Satscript

Здравствуйте. Определился с комплектующими для квадрика, а вот с FPV оборудованием пока нет. Я так понимаю нужны будут: камера, осд, передатчик, антенна, приемник, монитор или очки.
Думаю пока что покупать. Посоветуйте пожалуйста…
Вот что нашел:
ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html
ru.aliexpress.com/item/…/1241086077.html
ru.aliexpress.com/item/…/32380308419.html
surveilzone.com/plastic-case-sony-super-had-ccd-60…
Какую антенну выбрать? Я так понимаю там еще разъемы разные. Переходник какой, чтобы к раме крепить антенну?
Камеру NTSC lens 2.8? Помогите с выбором…

Groza
Satscript:

Камеру NTSC lens 2.8?

камеру “PAL” с линзой 2.8

craig_dt

В дополнение к этому посту.
Что-то я, похоже, перехвалил пропы… Вот ХЗ. Взлетал с тротуарной плитки, чего-то перевернулся… И минус 3 пропа! Затем пару крашей в траву - ещё минус 2. Или это норм? Вот думаю, пару комплектов таких же взять или другие смотреть?
Ещё и пищалку потерял, блин 😦