FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nikita_efor

Привет народ, такая проблема. Коптер вроде норм летает, но когда даешь газ примерно выше 80%, то он заваливается на правый бок, оссобено чувствуется когда даешь резко газ, мозг cc3d.

Paul_Green

Похоже на голодный обморок: батарея не даёт требуемый ток.

gena_g:

Увидел на bangoode квадрик с одноосевым подвесом на б/к моторе

настала эра одноразовых квадриков

Jade_Penetrate

Врядли, когда не хватает токоотдачи, коптер просто вялый и имеет мало тяги, но не заваливается. Надо смотреть калибровку регуляторов, настройки пидов и оценить, не перегружен ли коптер, особенно на ту сторону, куда заваливается.

Dagger_Fire

Парни, выручайте! У кого есть в Москве или ближнем Подмосковье регули dys bl20a blheli или аналоги? Желательно 6шт, на край 4шт. С радостью купил бы или обменял с доплатой на свои новые Rotorgeeks 12A BLHeli ESC V4 (пока ехали решил поставить кобры 2208 а 12а там явно не хватит:().

Jade_Penetrate
grblmm:

40С они и дешевле генсов, но на нем летает дольше и лучше, он меньше по размеру и весу

А можете замерить просадку напряжения под нагрузкой? Такой же, только 35с сильно разочаровал, поддержка банга после вернула половину стоимости. Габариты и вес, конечно, хороши, но под нагрузкой сразу сдувались до 3,6-3,7в/банку, а при маневрах уже через минуту срабатывает уведомление (3,45в/ банку).

Aleksandr_L
grblmm:

Обманул. 40С они и дешевле генсов, но на нем летает дольше и лучше, он меньше по размеру и весу www.aliexpress.com/item/…/32269851814.html

Был у меня такой. Реальная ёмкость 1,3. Пока летал блинчиком на пропах 6х3 он жил, поставил 5045, он после двух полётов умер. Общий срок жизни меньше 2х месяцев.

Тут новички интересовались сетапами, вот ссылочка, на мой взгляд неплохой анализ комплектующих для 250-х:
blog.oscarliang.net/250-mini-quad-part-list-fpv/

Shuricus

Ему же недавно Dys платил за Сн20, вы уж определитесь.

DynamiX

Ребята, нужна помощь купил Naze32 c Baro которая. Есть куча вопросов и проблем.

  1. Не получается , или точнее не понимаю как подключить приемник по SBus, в настройках включаю сериал, выбираю SBus а куда втыкать его не совсем однозначно.
  2. Купил LED которые под Naze32, как их подключать?
  3. Пищалка что-то не работает, выпал из старой пищалки сам бузер, припаять провод и на контакты на назе, а дальше что?
  4. Хочу попробовать прикрутить GPS , но вроди нашел инфу про это, но лучше знать точно.
  5. Не понимаю для чего и КАК то подключается батарея к назе, только для телеметрии
    Сейчас добился только того, что армятся моторы и коптер даже взлетает)
    Смотрел много картинок, я так понимаю версия 6 и 10(баро) отличаются с виду? У меня тройные ножки с двух сторон, и я припаял UART и L2c разъемы, для чего они?
craig_dt
nikita_efor:

аваливается на правый бок, оссобено чувствуется когда даешь резко газ

Было так, когда газ старта моторов разный был. Выставил одинаковый и полетело как надо.

А-лекс:

самые прочные из тех что я пробовал были неубиваемые 5040 с survilzone

surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi… - они?

А-лекс:

из пластика неплохо себя показали 5040 оранжевые и зелёные гемфаны с банггуда

banggood.com/…/Gemfan-5x4-5040-Propellers-CWCCW-Fo… эти?
По тяге заметна разница с 5045?

NIKITOSINA

Добрый день товарищи пилоты.Сделаю свой маленький вывод по батарейкам.В основном говорят о генсах,львах,нанотечах.Токоотдача не ниже 40с.Из своего опыта по вертолетам 450 класса батарейки RHINO не разу не подвели.Решил взять и для ZMR.Нашел емкостью 1750мах 30с 3s.По ошибке заказал вообще 20с((((Думал тушка будет летать как ленивая корова,но на мое удивление уже больше 50 полетов на каждом акке.Летаю по таймеру на пульте,выставил на 6 минут.При зарядке берет 1500-1570 мах.Винты были 5*3 а сейчас 5*4,5.После полетов батарейка чуть теплая,банки не вздутые.Сравнивать есть с чем!!!У моего брата тоже ZMR.Он купил себе мультистар 1400 40с 3s.В итоге летает меньше 5 минут,банки вздулись уже,и чувствуется просадка после второй минуты.Регули у нас 20а BlHeli,Движки разной фирмы но 2204-2300.Я еще Mobius иногда вешаю.Так что как то так…На мой взгляд кому что нравиться.(Прошу не помидорить)

kostya-tin
craig_dt:

По тяге заметна разница с 5045?

немного слабее по тяге, по сравнению с 5045, но заметно лучше по тяге 5030 и на столько же хорошо держат краши. только с балансировкой они по хуже по сравнению с 5030, практически на все приходилось цемлять скотч, т.к. вибрации такие, что мотор начинал дрожать и размываться в воздухе

NIKITOSINA
kostya-tin:

цемлять скотч

Может лучше немного наждачкой обработать тяжелую сторону??Зачем добавлять вес,если можно убавить!!

Jade_Penetrate
craig_dt:

По тяге заметна разница с 5045?

Гемфаны 5045 имеют большую тягу, но разница невелика, зато ломаются они от каждого чиха, случаются отстрелы, да и вибраций гораздо больше. 5040 мне пришли в оригинальной упаковке с хорошим балансом, дополнительно не балансировал.

Jade_Penetrate:

Не так давно на квадре появились странные осцилляции, их сильно видно на курсовой (пробовал разные, и фетшарк600, и super had), но на пишущей камере почти не заметно, громкого свистящего звука как при завышенных пидах нет, хотя кое что можно услышать. Изменение пидов не дефолтные и даже их занижение ни к чему не приводит, квадр вялый и шатается от порывов ветра, но дрожь на камере остается. Смена пропеллеров, аккумулятора, полетного контроллера с другой прошивкой ничего не меняет. Самое странное что появилось это внезапно, ничего в основной конструкции не менялось. Запускал двигатели по отдельности - ужасных вибраций нет, работают ровно на всем диапазоне газа. Подскажите, в чем может быть проблема и как решить?

Актуально, подскажите в чем может быть причина.

Skank
NIKITOSINA:

Может лучше немного наждачкой обработать тяжелую сторону??Зачем добавлять вес,если можно убавить!!

после падания,поцарапаете мотор и баланс изменится,что делать будете?я скотч переклею…

Purumpumpum
DynamiX:
  1. Пищалка что-то не работает, выпал из старой пищалки сам бузер, припаять провод и на контакты на назе, а дальше что?

Тут недавно писали, что пищалки нужны специальные, с какой-то штукой внутри