FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
DynamiX:

У мня та же самая проблема с наводками после замены на регули DYS SN20 mini. Ты не победил проблемы, я думал бэк который на камеру выдаёт помехи, уже поменял его, эффекта 0.
Надо копать в сторону регулей…

Не в регулях дело,у меня и на афро и на сн20 одно и тоже и началось неожиданно,продолжительное время летал без проблем.Заменил сегодня камеру и проблема ушла,отлетал 4 акка,все ок.Помехи становились сильнее со временем полета,похоже что,что-то грелось,все перетрогал,все холодное…а вот камера в корпусе 600твл ее не трогал,а потом камера вдруг умерла,начинаю грешить на нее,видимо что-то отвалилось после краша и начались проблемы,в итоге камера умерла,а с ней и проблема

frozenboy
zyttto:

Вот я тоже склоняюсь к этому TS832, но как-то бывалые пренебрежительно о нём отзываются. При том что цена у него самая выгодная.
Единственный минус - невозможно расположить вертикально, что бы напрямую прикрутить антенну, надо либо ставить Г-образный переходник, либо удлинитель.

За такую цену можно купить, чтобы составить собственное мнение.
По расположению - планирую прикрепить к верхней пластине снизу, горизонтально в корме и к нему сразу антенну с прямым разъемом. А уж саму антенну изогнуть. Я такой вариант у многих вижу, особенно на буржуйских видео.

Sabotaghe74
Skank:

видимо что-то отвалилось после краша и начались проблемы,в итоге камера умерла

видимо это был кварц, с 99% вероятности.

Skank

Камера в корпусе,все должно внутри остаться,сейчас разберу,гляну

П.с. все детальки на местах.Только справа от разъема штуковина на 6 ножках,странного цвета,как будто перегрета
i056.radikal.ru/1507/bf/d9ad9e8b35f3.jpg

zyttto

О, у тараниса уже написано что отправка в течение 3х дней 😃

Pasta

Кто-нибудь летает с тилтом курсовой камеры?

MrRusan1
Skank:

Камера в корпусе,все должно внутри остаться,сейчас разберу,гляну

Попробуй просто пропаять этот кварц даже если он на месте и на вид нормально припаян , у меня так было .

Skank

Маленькая черная штуковина на 6 ножках,это и есть кварц?
на фото выше чуть правее разъема

wheelman_1

Кварц это либо прямоугольничек металлический, либо маленький цилиндрик тоже металлический припаянный двумя ножками к камере.

Serpent
Pasta:

Кто-нибудь летает с тилтом курсовой камеры?

Летал. Довольно быстро снял нафиг…

Pasta
Serpent:

Летал. Довольно быстро снял нафиг…

можно подробнее раскрыть причины?

CrazyCoder

Без тилта камеры или моторов быстро летать не получится. Почти все кто быстро летают, используют тилт либо моторов, либо камеры, либо и того и другого.

Евжентий
Skank:

Такого нет

А должен быть. Я один потерял, теперь термоклеем заливаю.

wheelman_1

Тилт это наверное крепление камеры с сервой чтоб поднимать её при наклонах и ускорении квадрика, а не просто курсовая под углом

Pasta
CrazyCoder:

Без тилта камеры или моторов быстро летать не получится. Почти все кто быстро летают, используют тилт либо моторов, либо камеры, либо и того и другого.

от оно как!!! а, почему-то все молчат. Сергей у Вас есть видео с тилтом курсовой, показательное?

Skank

Есть какой-то металлический квадратик,прогрел феном,не помгло…пофиг…лишь бы наводки снова не начались

Pasta
wheelman_1:

Тилт это наверное крепление камеры с сервой чтоб поднимать её при наклонах и ускорения квадрика, а не просто курсовая под углом

да, конечно имелось ввиду именно это!!! летает кто - нибудь с курсовой камерой, которая отрабатывает горизонт по тангажу?

CrazyCoder
Pasta:

да, конечно имелось ввиду именно это!!! летает кто - нибудь с курсовой камерой, которая отрабатывает горизонт по тангажу?

Значит я не так понял. Под титлом также понимают фиксированный угол/наклон камеры или моторов.

С сервой и автогоризонтом конечно же летать нормально не получится. А вот серва с тилтом в ноль для посадки/взлета по тумблеру вполне имеет смысл, особенно для начинающих.

Jade_Penetrate

По наклону камеры определяется положение и наклон квадрокоптера, в быстрых полетах с ручным режимом это очень важно, а вы предлагаете лишить себя такого важного источника информации. Все известные пилоты летают с постоянным наклоном камеры.