FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

NetWood
CrazyCoder:

(зато есть 5 см кабель которые многие искали) А чего его искать? Сто лет как продается свободно: www.surveilzone.com/5cm-sma-p...k-cable-pa1216 .

Отказался от этих угловых. Даже при не серьезном краше с нагрузкой на антенну разъем из него тупо вываливается и ремонту не подлежит. Более того, корифеи СВЧ писали в профильных ветках, что угловое соединение для 5.8 вообще за рамками спецификации.

Попытка найти простой RP-SMA удлинитель 5см без углов по SKU в известных магазинах тоже не увенчалась успехом, поэтому заказываю напрямую у продавана на ebey нужный размер 5см.

lunohod
mouserider:

вы же сами выкладывали страницу назад свой сетап с стильной, модной, молодежной pdb _)

жаба душит, стоит брать?

выбираю между locator и scremy

что лучше?

Меня тоже душит. Но уже столько денег вбухано в это хобби, что уже пофиг.

Screamy уже здесь ругали, слишком тихо пищит. Мне кажется, что loc8tor лучше. Там в наборе сразу два маяка, кстати. И батарейки должно на пару месяцев хватать. А о просевшем напряжении пускай таранис сообщает.

crysis-ps
NetWood:

простой RP-SMA удлинитель 5см

Тут тоже могут сделать нужной длины

Эти удлинители же с обычными обжимными разъемами… они легко разбираются, отрезаются, только центральный контакт перепаять.

=KoStya#
NetWood:

корифеи СВЧ писали в профильных ветках, что угловое соединение для 5.8 вообще за рамками спецификации

Это для кабельного соединения? А как же разьемы для монтажа на печатную плату?

mouserider
lunohod:

Меня тоже душит. Но уже столько денег вбухано в это хобби, что уже пофиг.

Screamy уже здесь ругали, слишком тихо пищит. Мне кажется, что loc8tor лучше. Там в наборе сразу два маяка, кстати. И батарейки должно на пару месяцев хватать. А о просевшем напряжении пускай таранис сообщает.

ну тихо не большая проблема когда речь идет о расстоянии меньше 50метров, лучше, но стоит в три раза дороже, тараниса нет(

100xanoff

Коллеги, можете напомнить как прошить регули через полетный контроллер. Сходу не смог найти.

Skank

Эх,не было печали…2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем…ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся…летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат,как при подключении акка,один раз это случилось на посадке,когда я смотрел на него уже визуально,в метре от меня.Силовые провода естественно проверил,дорожки тоже (пдб диатон),все в норме.Никто не сталкивалсчя?подозреваю что нет…

mouserider

еще вопрос есть пульт hitec eclipse 7 с передатчиком DJT и двумя приемышами frsky

хочу пульт с голосовым контролем напряжения и с трех позиционным переключателем, я так понимаю, такие хотелки только в таранисе?

Mr-Bean
=KoStya#:

Это для кабельного соединения? А как же разьемы для монтажа на печатную плату?

По-моему, никто из производителей/продавцов не заморачивается - по фэн-шую ли угловые разъемы или нет, просто делают и продают 😃
Я теперь, на всякий случай, отпиливаю/отпаиваю разъем и распаиваю кабель на плату VTx.

И вопрос по ESC. В наборе с FPVModel у меня были вот такие регуляторы, у которых в характеристиках 2S-4S, но при этом 12А. Видимо 4S для них несколько оптимистично и, если переходить на 4S придется их менять на что-то более пригодное?

wanted212
Skank:

Эх,не было печали…2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем…ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся…летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат,как при подключении акка,один раз это случилось на посадке,когда я смотрел на него уже визуально,в метре от меня.Силовые провода естественно проверил,дорожки тоже (пдб диатон),все в норме.Никто не сталкивалсчя?подозреваю что нет…

а вот у меня было такое недавно. не факт что у вас тоже проблема в этом же но все же…первым делом вспомнил, что тут кто то обращался с подобной проблемой и посоветовали глянуть разьем где запитывается полетный контроллер. у себя я пошатал его, и правда, в 3ех пиновой фишке внутри расширилась (при ударе видимо) металлическая клема. то и дело контроллер то подключался и при движении перезагружался - коротило. вынул плюсовой провод из фишки, поджал, что бы плотнее сидел на штырке контроллера и проблема исчезла.

Skank

Спасибо,но нет,проблема не в этом(потому что видео отдельно от контроллера питается,оно бы не пропадало.Проблема где-то в силовой части…эх опять на другую пдб паять чтоли

Piranha

W

Skank:

Эх,не было печали…2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем…ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся

Разъем силовой проверь нагарает там иногда

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Так у меня попсовый, а не хардкорный =) И PDB в blackout такая же простая по сути, только регули через нее запитал. Сигнальных проводов там нет, фильтров нет, беков нет, видео тоже не использовал.

Сергей полетаете , настроите, потом сделайте скриншоты настроек PID и рейтов для финиша проекта 😃

lokanaft
Skank:

потому что видео отдельно от контроллера питается,оно бы не пропадало

Так osd то наверное от контроллера. У меня если её не запитать, то тоже нет видео.


Форум что то от меня скрывает и не пускает на последнюю страницу =D

Viktor_Kraikov
lokanaft:

Форум что то от меня скрывает и не пускает на последнюю страницу =D

Это нормально, когда последий возможный постинг на странице пишется появляется новая страница ( ее номер ), но она пустая и на нее пустит после следующего сообщения когда он появится первым на новой странице…

Mr-Bean
Viktor_Kraikov:

Это нормально, когда последий возможный постинг на странице пишется появляется новая страница ( ее номер ), но она пустая и на нее пустит после следующего сообщения когда он появится первым на новой странице…

Иногда так бывает. Глюки…

mouserider:

вопрос по пищалке на канал…
…но это не работает с PPM_pin8_Oneshot

А я сегодня промучился с настройкой пищалки Matek с CC3D - S-BUS - X8R
Получилось что-то странное, но тоже скорее всего неправильное: пищалка включается тумблером с Тараниса, но периодически однократно пищит сама по себе. И не получается сделать оповещение на Таранисе о низком напряжении.
И еще тупой вопрос… Посмотрел кучу видео по настройкам Тараниса, но так и не понял - как сделать простейшую вещь: чтобы аппа голосом подтверждала процедуру арминга/дизарминга по стандартной YAW+right и YAW+left. Извините, если вопросы не в той теме…

lunohod
mouserider:

ну тихо не большая проблема когда речь идет о расстоянии меньше 50метров, лучше, но стоит в три раза дороже, тараниса нет(

Ну в таком случае и простой пищалки хватит, которая стоит в разы дешевле этого скрими. Единственный плюс - автономное питание. Но как там таймер реализован? Что будет, если забыть его взвести при смене аккума?

Viktor_Kraikov
lunohod:

Ну в таком случае и простой пищалки хватит, которая стоит в разы дешевле этого скрими. Единственный плюс - автономное питание. Но как там таймер реализован? Что будет, если забыть его взвести при смене аккума?

Все таки если есть возможность в первую очередь нужно ориентироваться на стрелки и индикаторы, на звук в последнюю очередь. Шумно на поле днем, птицы, дорога с автомобилями, цикады. Практически невозможно по звуку найти потерю, я уже писал, у меня в двух авариях пищалка подвела, то заклинило, то акк отсоединился, так что если есть возможность выбора ориентируйтесь на независимый от бортового питания радиомаяк, это лучшая идея, иначе после падения на большом поле и в высокой траве вы пожалеете что делали ставку на звук.
PS Сейчас смотрю видео у мужика улетел квадрик стоимостью около 1000 фунтов, есть запись последних данных координат от GPS , нет его там, видимо копец квадрику

PlazmX
Skank:

А сегодня коптер вдруг стал выключатся…летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат

Брат по несчастью. Буквально вчера тоже самое было. Видео моргнуло, а мозги явно бутнулись, ну а дальше кубарем. Проблема оказалась в пайке разъёма XT60… Провод очень крепко держался внутри, но по сути был зажат оловом (некий разъём в разъёме вышел) ну и видимо искру пробило от вибрации.