FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PlazmX
Skank:

Могу поспорить на что у годно,что если вы завтра отлетаете 5-10 аккумов в акро,вы больше никогда не полетите в стабилайзе;_))

Ну вот и всё! Щелчок тумблера перенёс меня в увлекательный мир Acro! =)
Ощущения, поведение в полёте и скорость совершенно другие!

Жалко только 5045BL заразы гнуться от ударов, 5040 пожоще…

Hopper
wanted212:

т.е. можно и с припаянным мотором прошивать и вообще в полном собранном состоянии без последствий?

При прошивке всегда могут быть последствия. Но в случае обновления с 13 на 14 БлХели, я думаю риск минимален.
С мотора пропеллер снимите,

ВладимирВл
rushan:

Не было печали, вышла rev6 😃

Годная ревизия. И ЮСБ набок, и угловые штыри PWM-выводов за пределы рамы не торчат.

Serg_r34
ARXITEKTOR:

Захотел поставить приёмник полегче
Выбор пал на
1 OrangeRx R616XN DSM2/DSMX
2 OrangeRx R111XN DSMX/DSM2
Вч Часть OrangeRX DSMX/DSM2/Devo 2.4GHz
Поставлю в TARANIS.

Тоже понравились эти приемники. Хотел на них перейти.
Есть DEVO8S. А разве там еще ВЧ модуль надо устанавливать? Я наивно считал, что после перепрошивки она сама начинает DSM понимать.
Вопрос по другому к тем кто DEVO использует. Какие действия с передатчиком нужно выполнить, чтобы DSM приемники использовать? Или где почитать?

VladislavVY

www.deviationtx.com
Support for multiple protocols without any modifications to the transmitter:
* Walkera Devo 6/7/8/10/12
* Walkera WK2401/WK2601/WK2801
* Nine Eagles J6 Pro
* DSM2/DSMX

mouserider
alnite:

да, для cc3d “–10” ставится. по-моему, даже в этой теме проскакивало это утверждение. ну и как косвенное подтверждение, для cc3d поворот контроллера “на три часа” будет не “+”, а “–90” по yaw 😃

How To Configure CC3D For Angled Motor Mount Extensions

вернее некуда, разбил 2 пропа и обматерил все, пока нашел причину, в том что я указал +90 (на сколько я повернул) , а не -90( на сколько градусов контроллеру нужно повернуть назад, чтобы стоял ровно)

Zefol

Всем привет!
Делаю первые шаги в ФПВ полетах. Начал с полетов в режиме стабилизации. Сейчас пытаюсь настроить акрорежим на тумблере. До этого тумблер был настроен на медленный и на быстрый полет в режиме стабилизации.
При выборе режима акро в настройках СС3D все сохраняюю и отключаюсь, но после этого аппа не подключается к приемнику. Проверено несколько раз. Начниает аппа подключаться к приемнику только обратной настройки с режимами ратитьюд и стабилайз. В чем может быть проблема?

andresh
Serg_r34:

Тоже понравились эти приемники

На сколько я понимаю - это не полноценные приемники, а “сателиты”, т.е. блоки втыкающиеся в приемник. В приемниках Dsm2 есть для них разъем - “SAT”. Задача этого сателита добавить к приемнику возможность диверсити - автоматический выбор антенны с наилучшим сигналом.

P.S.
Они работают только в паре с приемником DSM2/DSMX

Упс 😍 похоже - R616XN - это приемник, а R111XN - сателит.

Serg_r34

Второй согласен. А про R616XN ничего про сателит не написано.
DSM2/DSMX Compatible 6CH CPPM Nano Receiver with Failsafe
Не указано самое главное, совместим ли он с cc3d, naze32… На сколько я помню там должен быть параметр измеряемый в мс и должно быть 20 а не 22. 22 работать не будет.

cnyx
Zefol:

До этого тумблер был настроен на медленный и на быстрый полет в режиме стабилизации.

Т.е. вы меняли ПИДбанки в разных полетных режимах? А теперь на одном из полетных режимов для roll и pitch ставите acro+ и перестает работать?

Zefol:

При выборе режима акро в настройках СС3D все сохраняюю и отключаюсь, но после этого аппа не подключается к приемнику. Проверено несколько раз.

Контроллер не имеет отношения к приемнику. Передатчик и приемник должны связываться. Может просто контроллер не стартует и не отображает значения стиков с аппы?

Zefol
cnyx:

Т.е. вы меняли ПИДбанки в разных полетных режимах? А теперь на одном из полетных режимов для roll и pitch ставите acro+ и перестает работать?

Именно. Ставлю акро или мануал, сохраняю и отключаю коетроллер от компа. После этого коптер не могу запустить (СС3Д не моргает при арминге, как это обычно происходит). После возврата на стабилизацию все армится…
При чем не важно включен ли режим акро/мануал на 1 или 2 положение тумблера, если есть акро и мануал, то просто не смогу запусть винты.

Jack13only
Zefol:

При выборе режима акро в настройках СС3D все сохраняюю и отключаюсь, но после этого аппа не подключается к приемнику. Проверено несколько раз. Начниает аппа подключаться к приемнику только обратной настройки с режимами ратитьюд и стабилайз. В чем может быть проблема?

А конкретнее? Или может просто арминг не работает? Если последнее, проверьте, чтобы в акро режиме не стоял круизконтроль.

Skank
Zefol:

Именно. Ставлю акро или мануал, сохраняю и отключаю коетроллер от компа. После этого коптер не могу запустить (СС3Д не моргает при арминге, как это обычно происходит). После возврата на стабилизацию все армится…
При чем не важно включен ли режим акро/мануал на 1 или 2 положение тумблера, если есть акро и мануал, то просто не смогу запусть винты

отключите все ауксы кроме переключения режимов,заармитесь в режиме стабилизации,взлетите и переключитесь в акро,что происходит?

Полетал в выходные. Ничего выдающегося.

выкосить бы эти не понятные кустики и можно круто полетать!)

Zefol
Jack13only:

А конкретнее? Или может просто арминг не работает? Если последнее, проверьте, чтобы в акро режиме не стоял круизконтроль.

Арминг работает в других случаях-то.
Если в питч, рол или яв поставить (все сразу или хотя бы в одном) акро+ или мануал, то заармиться не позволяет.
Я вот и думаю, или я накосуричл чего или такое теоретически может быть…Может защита от косурченья включается, чтоб не разбили коптер при старте?

Skank:

отключите все ауксы кроме переключения режимов,заармитесь в режиме стабилизации,взлетите и переключитесь в акро,что происходит?

У меня всего 6 каналов. Один из них не подключен. Взлететь в стабе не получается, так как акро включен… в том-то и прикол:)
Ладно, попробую провернуть ещё раз все по вашему совету - может пропустил чего. А акро режим ставится на все вкладки (рол и питч) или на какую-то одну? Чем акро+ от мануал отличается?

korvin8
Zefol:

Если в питч, рол или яв поставить (все сразу или хотя бы в одном) акро+ или мануал, то заармиться не позволяет.

Jack13only:

проверьте, чтобы в акро режиме не стоял круизконтроль.

поставьте мануал, если он включен

Zefol
korvin8:

поставьте мануал, если он включен

Ок. Так и сделаю. Спасибо.

Skank
Zefol:

Ладно, попробую провернуть ещё раз все по вашему совету - может пропустил чего. А акро режим ставится на все вкладки (рол и питч) или на какую-то одну? Чем акро+ от мануал отличается?

ставится вместо раттитюда и все,в одном месте.Посмотрите чтобы при переключении тумблера он перскакивал именно на на акро,а не стоял посередине например.Не подключен аукс,это вы нажали skip во время визарда или как-то по другому?
не может такого быть,чтобы вы просто меняли режим и он переставал армиться,проблема где-то в другом явно,имхо

Jack13only

Zefol, дайте скрин настроек, когда включен акро и вкладки flight data

cnyx
Skank:

выкосить бы эти не понятные кустики и можно круто полетать!)

Косить много =) Поле в деревне, бываю там раз в два месяца, так что лениво этим было заниматься. А так поубирал некоторые ветки и чертополохи к земле прижал, которые на пути основных пролетов были.