FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
Shuricus:

Короче парни, у вас у всех рамы вверх ногами стоят. Вот как надо

А зачем? Что поменялось?

Shuricus
sanyok_amd:

Какая токоотдача батарейки и вес? Сколько минут летает на такой мелкой акб?

25С. Не взвешивал. Не засекал. Мне все равно, мне важна динамика а не время.

wheelman_1:

А зачем? Что поменялось?

Поменялось ЦТ. Больше ничего.

Piranha
Shuricus:

У Димы всегда все самое лучшее, даже у автора Назе32 еще только версия 5…

Муля, не дерзите!

из переписки-
timecop
Jul 2

to me
do you mind if you get Rev 6 for full instead of rev5

ещё вопросы будут?

CrazyCoder
Piranha:

ещё вопросы будут?

Да, в чем отличие rev6 от rev5? Есть ли разница в датчиках?

stspartak:

А собственно где можно Назе32 купить?

Акро есть на хоббикинге, полная и акро на DroneMatters (с разными примочками вроде баззера, кабелей, крепления, пинов). Да и еще много где, в гугле ищется.

Piranha

там изменения не существенные, железо всё тоже, появился разъем для подключения саттелита спектрумовского в полной (не акро версии), разьем теперь micro usb, почему он их не продает это вопрос не ко мне

Amatii
Piranha:

подключения саттелита спектрумовского

Дима а ты сателит используешь?

Piranha
Amatii:

Дима а ты сателит используешь?

Да я использую сателит вместо приемников уже давно на всех своих Назе32

ctakah

У моей назе 32 тоже микроюсб, пришла пару недель назад. Саня, напиши пожалуйста как работает передатчик, сравнение с лавмейтом , антенну резал 60 мм?

Shuricus

Андрюх, резал. Но там какой-то гребанный бермудский треугольник - дальность никакая у обоих. Попробую завтра в полях потестить.

ctakah

Ясно, если будет лупить как лавмейт-хорошая замена для миников . Кстати вибрация на камере не заметна - фотожоп ?😃

Shuricus

Неа - это резинки, про которые Дима говорил, что они работать не будуть. Но его весь трясет, как в припадке. Я это даже по курсовой вижу. Так западло моторы балансировать…

На Лау-мейте у меня стоит крутой Вэ диполь, так что бой будет неравным. 😃

ialeksey
ctakah:

Кстати вибрация на камере не заметна - фотожоп ?

На 1:30, например, заметна становится.
Кстати, у кого-нибудь получалось программно убрать вибрации и “желе” на таких видео? Я дилетантски пробовал уговорить всякие iMovie и FinalCut что-то сделать - мы не справились. 😃
Чет мне кажется не “зафотошипить” это, если уж оно есть. Хотя может я ни редакторы, ни пропы готовить не умею еще.

kostya-tin

а вот мне интесно поведение Naze32 в сравнении с обычным мультивием. в режиме Horizon, если сделать флип, и отпустить стики, коптер сразу выравнивается в горизонт или горизонт на пару секунд уплывает в сторону флипа? какое поведение CC3D в таком же режиме (не знаю, как там он зовется, но всмісле в таком, что бы коптер выравнивался в горизонт, но при максимальных отклонениях стиков мог делать флипы)

RicLab
kostya-tin:

не знаю, как там он зовется, но всмісле в таком, что бы коптер выравнивался в горизонт, но при максимальных отклонениях стиков мог делать флипы

Режим называется Ratitude.
Самому интересно как CC3D себя поведет себя после флипа в этом режиме, надеюсь скоро проверю(если с погодой повезет).

kostya-tin

меня на MultiWii это уплывание раздрожало. собственно не зависимо от режима. всмысле, если сделать флип в акро, а когда выровнять переключить в горизонт или левел, то коптер все равно перекошивало. кстати, если сделать флип в одну сторону, затем в другую (быстро), то горизонт не уплывает

brusse

cc3d в ratidude после флипа чётко становится в горизонт.

Dimmitri
brusse:

cc3d в ratidude после флипа чётко становится в горизонт.

А как дела обстоят с просадкой по высоте?
Кстати как народ с этим борется? Я все руками рихтую.

lavalava
CrazyCoder:

По настройкам все ок, не понятно как он может делать флипы, разве что мозги переклинивает, к примеру, от вибраций.

Получается что под флипы у меня сейчас вообще не настроено? Кстати флипует он летя вперед или назад, не в бок…

brusse

Высоту держит очень плохо, все время надо работать стиком газа, но я летаю в ручном режиме rate, там как-то попроще с высотой, да сам полет и флипы получаются не такими дерганными как с режимом удержания горизонта.

Shuricus

назе32 тоже четко становится в горизонт

а вот был у меня Маховии на АИОП - вот тот в роризонт не становился вообще, а дико залипал…