FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
korvin8:

Лак типа Пластик 71 крохкий и отчего толку нет.

Что имеется ввиду?
При правильном покрытии, пластик 71 отлично защищает мозги, приемник, передатчик, камеру и прочее, “водные испытания” это доказали. Только при покрытии нужно постараться не трогать полосковые линии в приемнике и передатчике, они всеравно под слоем маски, но лак может повлиять на их номинал что ухудшит прием/передачу. Насчет регуляторов - раньше замазывал эпоксидкой бока термоусадки и этот способ хорошо себя показал, сейчас регуляторы также покрыты лаком, но испытать пока возможности не было.

mouserider:

мне сравнивать особо не с чем, турниги г спек 2 не влезли в коптер,

Скажите, как они ведут себя при полном разу, резких оттормаживаниях и других маневрах (нет ли писка пищалки и просадок). Если возможно, выложите лог тараниса и скажите до скольки разряжаете, и сколько после этого зарядником заливается. Эти батареи давно обсуждаются, но опыт использования толком не описывался.

lunohod
Jade_Penetrate:

При правильном покрытии, пластик 71 отлично защищает мозги, приемник, передатчик, камеру и прочее, “водные испытания” это доказали. Только при покрытии нужно постараться не трогать полосковые линии в приемнике и передатчике, они всеравно под слоем маски, но лак может повлиять на их номинал что ухудшит прием/передачу.

А как правильно? Я просто залил лаком из баллончика, подождал пару часов, перевернул и залил другую сторону.

Как эти полосковые линии выглядят? Жидкая изолента и нанотек тоже могут на них повлиять?

mouserider
Jade_Penetrate:

Скажите, как они ведут себя при полном разу, резких оттормаживаниях и других маневрах (нет ли писка пищалки и просадок). Если возможно, выложите лог тараниса и скажите до скольки разряжаете, и сколько после этого зарядником заливается. Эти батареи давно обсуждаются, но опыт использования толком не описывался.

Через пару дней могу рассказать, вчера успел отлетать только пару акков, на полном газе почти не летал, но ничего не пищало, отлетал 7-8 минут, все холодное, напряжение по банкам одинаковое абсолютно.

у меня еще есть 1 акк такой же только 3s, вот на нем была не приятная ситуация, пищалка стояла на 3.5, после срабатывания пищалки, через 15 секунд рухнул на планету, напряжение было 2.8, странно, что с другим акком rhino было абсолютно тоже самое.

Jade_Penetrate
lunohod:

А как правильно? Я просто залил лаком из баллончика, подождал пару часов, перевернул и залил другую сторону.

Покрыть тонким слоем, просушить минут 40 (в инструкции рекомендуют час), нанести следующий слой, можно делать это одновременно с двух сторон. 4 слоя обеспечивают бесперебойную работу полетного контроллера в воде.

lunohod:

Как эти полосковые линии выглядят? Жидкая изолента и нанотек тоже могут на них повлиять?

Как тонкие, часто извивающиеся дорожки на плате. Тоже могут повлиять, но в меньшей степени, над этим можно особо не задумываться, потому что их легко снять.

lunohod:

олоксовые линии - это которые от микросхемы к антеннам?

Да, это тоже они.

mouserider
mouserider:

подскажите, а какие еще пульты совместимы с передатчиком frsky DJT/DFT? Я знаю Hitec, Turnigy и Taranis, что-нибудь еще?

подскажите по поводу этого

100xanoff

Коллеги, кто на BetaFlight v2, подскажите что с настройкой Min Throtle и Max Throtle? Установлено 1000 и 2000 соответственно, на регулях также. Но моторы живут своей жизнью, либо сразу включаются даже без арминга, либо вообще не включаются даже в арме, во вкладке Motor столбики двигаются корректна, а моторы ни в какую. На обычной прошивке все норм.

тигромух
100xanoff:

Коллеги, кто на BetaFlight v2, подскажите что с настройкой Min Throtle и Max Throtle?

blheli 14 надо, у предыдущих были проблемы с луптаймом меньше 1000.

ppzaec

а если быть точнее то вообще последнюю 14._

100xanoff
тигромух:

blheli 14 надо, у предыдущих были проблемы с луптаймом меньше 1000.

Ясно, да прошивку я поставил 13.2, так как на 14 были срывы. Ща вернусь. Можете привести пример скрина оптимальных настроек на 14 прошивке.

П.С. Константин, брал недавно у вас маяк, а сконфигурировать не могу, обрывается соединение на 2-9 параметре. У меня FTDI TTL 5v, видимо нужно провода укоротить, в этом дело? Ссори что сюда, личка у вас переполнена.

mouserider
samabs:

ММММММММ на бангуде столько вкусностей появилось!
И СС3Д Рево - banggood.com/OpenPiolot-CC3D-Revolution-Flight-Con…
И обновлённый Валкера Ранер с навороченным пультом - banggood.com/FPV-5_8G-DEVO-F12E-Version-Walkera-Ru…
Камеры с писалками - banggood.com/Eachine-2501-FHD-120-Degree-14-OV5640…
Валкера суперская, блин хочу.

Валкера, извиняюсь, фигня,

450 грамм без акка
GPS , нафига?
пульт с экраном, бесполезная вещь, поиграться на неделю, потом всеравно шлем или очки
700 баксов??
за 700 баксов можно собрать болид из топовых комплектующих.

Uvis

Боюсь что валкера такая красивая будет недолго, либо это не “низко и быстро”. ГПС слетит после первого удара о планету, лучи сложные и вряд-ли прочные, короче летать либо высоко и спокойно, либо надо быть супер-пупер асом и не падать 😦

Viktor_Kraikov

Я что то пропустил, на новой бета прошивке не получается сделать бекап, проверьте, это у меня баг или у всех так.

lunohod

Про валькеру написано: Racing speed up to 35-40 km/h.

Ух, ракета!

mouserider
lunohod:

Про валькеру написано: Racing speed up to 35-40 km/h.

Ух, ракета!

кстати, а с какою скорость летают примерно наши сетапы ?

я конечно понимаю, что это средняя температура по больнице, но чтобы хоть примерно иметь представления о скоростях ?

Limonchik
Jade_Penetrate:

Только при покрытии нужно постараться не трогать полосковые линии в приемнике и передатчике,

подтверждаю. после покрытия “пластик 71” видеопередатчика, дальность стала метров 30-50.

ARXITEKTOR
mouserider:

за 700 баксов можно собрать болид из топовых комплектующих.

если без акков то и 2.
Да валька проста красивая.
Для полёта просто полетать покрасоваться.

Да будь там 960*540 цифровой линк 20-30 мс стоило бы подумать.
Для гонок нужен аппарат заточенный под гонки. минимум обвеса.

mouserider:

но чтобы хоть примерно иметь представления о скоростях ?

примерно 80-100 может и выше если 4S и моторы дикие 2560kv/

EvgenycH

Вчера пытался прошить CC3D BetaFlight v2
Ночью прошивка обновилась, т.к. в районе 2х ночи было написано что обновлено сколько то там минут назад…
Пробовал кто-нибудь ее?

Кто прошил BetaFlight v2 в CC3D помогите плз, чтото не выходит у меня каменный цветок ((( rcopen.com/forum/f123/topic238442/1962