FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mikhail_Yunin
maximd:

И как прошивать?

  1. Кликаем по ссылке
  2. кликаем по кнопке RAW
  3. кликаем правой кнопкой и в контекстном меню выбираем сохранить как
  4. выбираем путь и в нижнем окошечке выбираем “все файлы” вместо Text document.
    5)открываем Ckeanflight и выбираем сохраненный файл прошивки betaflight_NAZE.hex, прошиваем контроллер.
    6)заходим в CLI, нпабираем -" version " ( без кавычек) жмем энтер
    видим надпись
    BetaFlight v2/NAZE 1.10.0 Sep 22 2015 / 10:18:51 (8be859b)
    Все ОК
  5. настраиваем PID и все.
  6. мотыляемся по небу туда- сюда. 😃
Maxim_Droy
Tzar:

Как они правильно называются? Найти что-то не могу на Али… Или ссылочку дайте плиз.

Skank:

www.chipdip.ru/…/pin-connectors-and-sockets/?page=… в москоу тоже вроде есть чип и дип

Вот немного точнее ссылка: www.chipdip.ru/…/pin-connectors-and-sockets/?gq=pb…

Нет смысла заказывать на али, так как продается почти в любых радиомагазинах / радиорынках.

Viktor_Kraikov

Нужна ссылка на конфигуратор
IMPORTANT: ** Requires >= v0.66.0 configurator - DEVELOPMENT VERSION **
Удалил, не могу найти где файлик лежал и был ли он…

PS поднял квадрик в доме посмотреть как отбалансировал винты, “отвисел” с небольшими маневрами посадил, тут же прошил новую только что вышедшую бетку, всем стоит попробовать 😃 Разница заметна, напишу почему, в доме я если поднимаю квадрик, то только в хорайзен или англе mode, потому что иначе трудно удержать точно, просле прошивки забыл включить режимы и только минуты через две понял что в мануале висит квадрик, супер !

Maxim_Droy
PlazmX:

А никто не пробовал движки клоны от китайской Readytosky? ru.aliexpress.com/store/group...260105668.html
За эту цену наверное полный хлам… Хотя всё может быть =)

Вообще ни разу не хлам. Ну, в соотношении цена / качество. У меня сейчас такие (2204). Я если и буду переходить на какие-то движки с этих, то уже только на кобру.

Jade_Penetrate
Viktor_Kraikov:

Как вам такая батарейка 6S 90С, Пока не пойму при ее размерах можно ее или нет прикрутить к минику хотя бы теоретически ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Можно раздербанить и сделать 3 штуки 4s 2200mah 90c, да еще и весом в 192 грамма. Для мощных сетапов с моторами 2204-2208 будет весьма бодро. Или дербанить на две батареи 2200 6s для экстрималов.

ARXITEKTOR

KINGKONG 5040 появились на бангуде 5.14$ за 10 пар.
если брать 3 упаковки 4,84*3=14,52 за 60 пропов.
облетаешься.

Viktor_Kraikov
Jade_Penetrate:

Можно раздербанить и сделать 3 штуки 4s 2200mah 90c, да еще и весом в 192 грамма. Для мощных сетапов с моторами 2204-2208 будет весьма бодро. Или дербанить на две батареи 2200 6s для экстрималов.

Оригинально, если и токоотдача останется 90С это будет что то 😃

Jade_Penetrate

Конечно останется (как и останется только написанной, сколько там на самом деле не ясно), но операция перекоммутации банок непростая. Нужен и хороший флюс для пайки, и мощный паяльник, и расторопность, чтобы не перегреть банку или не закоротить контакты.

Groza
PlazmX:

За эту цену наверное полный хлам

Правильно думаете. Годятся только для полетов блинчиком. Знакомый взял и через месяц выкинул.

PlazmX
Maxim_Droy:

Вообще ни разу не хлам. Ну, в соотношении цена / качество.

Groza:

Правильно думаете. Годятся только для полетов блинчиком.

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво. Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил, вот теперь думаю, брать ещё пару на запас или купить новый комплект Редитускай =)

wanted212
PlazmX:

Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил

у меня тоже дюсы еле живые.) на одном даже вмятина на колоколе, но не на стальном кольце, которое держит форму, и ничего - летают пока. 😃 вал из колокола иногда вылазит так, что колокол поднимается и образуется щель 5-6мм. я этот вылезший вал забил и полетел дальше. буду менять на “хваленые” новые RCXы 2205 или 2206 (не помню точно).

PlazmX
wanted212:

на одном даже вмятина на колоколе

Хехехе. Тоже самое =) Летает норм, но обмотка уже не родная. Вырвало провода при краше. Собственно выше гифу кидал с падением =)

Евжентий
ARXITEKTOR:

KINGKONG 5040 появились на бангуде 5.14$ за 10 пар. если брать 3 упаковки 4,84*3=14,52 за 60 пропов. облетаешься.

По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были 😃. Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.

Viktor_Kraikov:

тут же прошил новую только что вышедшую бетку, всем стоит попробовать Разница заметна

У меня валяется Naze32 уже месяца 2 (летаю на cc3d) все никак руки не доходят прошить Cleanflight /betaflight чтобы сравнить, да и разбираться нужно по новой после OpenPilot.
Неужели там все прям так классно? Я после каждого вашего сообщения судорожно начинаю искать платку, смотрю на нее, понимаю что нужно паять, шить… и т.д. И на этом азарт проходит до следующего вашего поста 😃 Вы на cc3d летали?

wanted212
PlazmX:

Хехехе. Тоже самое =)

как будто мой мотор сфотографировали. 😃

Евжентий:

По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были . Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.

заказал их, но с другого сайта пару дней назад. как придут (думаю дней через 15-30 😃) сравню с “неубивайками” 5040 с сурвейлзона.

тигромух
Евжентий:

Неужели там все прям так классно?

Там чуть-чуть постабильнее акро-режим. Стоит заморачиваться, если текушая ваша прошивка чем-то не устраивает и вы знаете чем именно 😃
Betaflight - это даже не бета, это глубоко экспериментальная альфа. С неожиданностями.
А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору 😃

Viktor_Kraikov
Евжентий:

Вы на cc3d летали?

Никогда и не буду 😃 Тем более сейчас там проблемы и с этой платкой геморой с разрабами, с Назой все как то проще,
хотя с выходом клонов на F3 уже третьей назы у меня не будет. Кстати на RCG тоже хватает умников которые готовы в задницу поцеловать Бориса и предлагают установить ежемесячную
плату за скачивание 4.99$ на что Борис не ведется и вообще он правильный даже тех кто много спасибо говорит просит не засорять тему.

тигромух:

А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору

А я что там полеты написал ? 😃 Я вроде писал что пропы на баланс тестил, целый день ливень. Пока висел квадрик сработал Web Side Watcher что вышла новая прошивка, тут же прошил и продолжил, сравнил тут же, новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал
PS А “полеты” дома это посадка на стулья, гладильную доску, шкаф ( не задеть потолок), полет в другую комнату итд Есть свои приколы, особенно каогда ливень на улице 😃

Евжентий
тигромух:

А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору

Тоже об этом подумал. Повисеть в комнате и полетать в реальных условиях -большая разница.

Viktor_Kraikov:

новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал

Не могли бы Вы показать ваши полеты? Мне кажется что вы больше теоретик чем практик. Без обид 😃

Amatii

Armattan V2
Сборка оказалась не такой гладкой, без надфиля все очень туго собирается не входит полностью в пазы, пришлось совсем чуть-чуть подпилить.
Так-же нужны шайбы, без них мобиус входит очень туго а также выгибает площадку курсовой камеры с шайбочками все становиться на свои места.
У буржуев такое видел думал тестовые образцы рам а оказалось что это уже серийное производство. Все остальное как всегда на высоте
Рама под лучи 5 дюймов
Покупал тут www.armattanquads.com отправили 16th Sep 2015 - получил сегодня
К сожалению другие детали еще в пути

Maxim_Droy
PlazmX:

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво.

Сколько людей, столько и мнений. Да, они у меня еще не переносили жестких крашей. Но что-то мне подсказывает, что с расчетом на краши могут и дорогие моторы подводить. В остальном, за такую цену я очень рад моторам.

Hopper

Вот что за люди, ни одного размера на сайте.
Какого размера акк туда влезет? Измерьте пожалуйста.

Кстати, а что за F1 они собираются выпустить?