FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Razutov:

Вроде бы часто здесь бываете…
Ссылка на бородатую новость

я одного не пойму, что такого супер крутого в этой раме от маэстро шарпу, что ее тут каждую страницу кидают? крутая подвижная платформа для камеры?

PaulM
GoogleBot:

Единственный непонятный момент: как ее на очках крепить без “ножки”?

Можете вот такой удлинитель купить goodluckbuy.com/aomway-cba004-antenna-extension-ad…
Кабель точно как у spironet клеверов. Это SMA, там же есть и RP-SMA, кому надо.

Сергей_Уж
wheelman_1:

Один явный минус у RCX моторов есть, при использовании гаек с нейлоновым кольцом быстро слизывается резьба на вале, но они сменные хотя бы

Видео полета и тестов, главный недостаток пока это время полета, посмотрите на видео сами, хотя в тестах на траст стенде токи не зашкаливает, пишут что на 2206 вообще чуть больше 2 минут, на видео чуть другое.
Но это индивидуально, нужно знать на чем и как.

Тут полет Rcx 2205 2350KV
Тут полет RCX 2206 - 1950KV
Тест тяги

Вышло обновление бетки от 1 октября betaflight_NAZE.hex
github.com/borisbstyle/…/betaflight_NAZE.hex

rushan
PaulM:

Можете вот такой удлинитель купить www.goodluckbuy.com/aomway-cb...plug-80mm.html
Кабель точно как у spironet клеверов. Это SMA, там же есть и RP-SMA, кому надо.

В таком случае не вижу смысла ставить антенну с хорошей чувствительностью, чтобы потом иметь потери в каких-либо переходниках и удлинителях 😃

На ютубе часто видел, что такие антенны люди ставят сразу на очки. Если голову не наклонять или не запрокидывать назад, то получается нормальное положение относительно зоны полета.

PlazmX:

Пока вот как выходит =)

Это что за OSD у вас? RSSI показывать умеет?

Kostyankin

Ребят подскажите как dead band выставить в cleanflight ? А то у меня у аппы почемуто не ставится в 1500. Настраиваю 1500 до упора в сторону и возвращается в 1502, а в противоположную получаем 1496 например. И так со всеми стиками . Хотелось бы поставить например 1495-1505.

ppzaec

не совсем понятно что Вы хотите сделать? Deadband наоборот делает не чувствительным центральное положение стиков. Во вкладке CLI наберите set_deadband=5 и тогда у вас а центральном положении стиков будет не чуствительна зона 1495-1505

lunohod
GoogleBot:

Слегка оффтоп, но наших миников касается напрямую. Скажите кто-нибудь пользовал на очках патч-антенны типа таких: www.i-drone.me/product/spiron...cp-mini-patch/

Тоже хочу заказать и попробовать.

PlazmX
rushan:

Это что за OSD у вас? RSSI показывать умеет?

Это обычное Micro MinimOSD. RSSI умеет. У меня в 2 слоя настроены, тот что на видео и с большим количеством параметров.
Вообще можно настроить всё что душе угодно =)

Kostyankin

ну вот я так и хочу 😃 а то я ставлю в центр , а значение меняется на 1502 например, отсюда и мозг думает что я поворачиваю 😃 Может такое быть ? А то у меня коптер чутка в сторону сносит и по yaw крутит
а save в cli надо потом еще писать ?

Groza
mouserider:

что такого супер крутого в этой раме от маэстро шарпу, что ее тут каждую страницу кидают?

А по мне эта рамка даже очень хороша.(оригинальная) Простая, надежная на мой взгляд, и симпатичная. Чего не могу сказать о ZMR которой тут уже страниц 100 наверное уделили.

Piranha

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте (нижняя площадка в центре под мозгом) дыра огромная??? Любой более-менее жесткий краш сломает нижнюю пластину пополам 😃

Vlad512g
Piranha:

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте

тут смысл чтоб потом продавать ту самую нижнюю площадку с лучами в сборе, так им выгодней же чем лучи отдельно, или площадка

Vladislav855
Piranha:

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте (нижняя площадка в центре под мозгом) дыра огромная??? Любой более-менее жесткий краш сломает нижнюю пластину пополам

Это у китайской дыра огромная , вы гляньте на оригинал , там совсем бругие отверстия и в других местах

Limonchik
rushan:

иметь потери в каких-либо переходниках и удлинителях

по 0,5дб на каждом соединении и 1дб на метр кабеля, так что потери будут менее 1дб

MrRusan1

Я где то на этом форуме читал что на одном соединении теряется 2Дб .

rushan
Limonchik:

по 0,5дб на каждом соединении и 1дб на метр кабеля, так что потери будут менее 1дб

Очень оптимистично 😃 На этом форуме встречались замеры, где переходники давали ослабление на 10 dBm. Особенно это касается угловых переходников.
Есть конечно и качественные высокочастотные переходники и удлинители, но точно не у дядюшки Ляо по 5 баксов.

hotspb

Относительно патча на очки… Если ветки затеняют сигнал, может лучше не патч купить, а диверсити приемник и две антенны разнести на 20-30 см? Ну или очки типа скайзонов… Те с завода умеют диверсити…