FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
Jade_Penetrate:

во втором случае потребуется инвертер логического сигнала.

Не на всех контроллерах, на CC3D есть инвертер.

DuDlik:

Смотрю видео, пишут что можно прошить, а у самих в комп dongle включён где правда?

Для прошивки через контроллер вам понадобится UART (FTDI) адаптер. Это совсем не тоже самое, что и донгл. Возможно у них именно адаптер воткнут в комп.

DuDlik

Н

cnyx:

Не на всех контроллерах, на CC3D есть инвертер.
Для прошивки через контроллер вам понадобится UART (FTDI) адаптер. Это совсем не тоже самое, что и донгл. Возможно у них именно адаптер воткнут в комп.

У меня он софтовый, через него Naze32 включается

cnyx
DuDlik:

У меня он софтовый, через него Naze32 включается

Возможно, но не факт. Я встречал видео, где по методу “1wire” через USB прошивали. Но там одновременно подключались и по USB и через UART адаптер. Через UART адаптер меняли номер регулятора командой 1wire 1(2,3,4), а через USB коннектились к нему и меняли настройки.

Serёga

Парни, как думаете, эти моторы достойные?
www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Знаю что скорее всего ни у кого ещё их нет. У меня стоят Тарот 1806 и я не знаю как они по сравнению с другими 1806.

rlazarev

rcopen.com/forum/f90/topic295913/5670

eka:

Господа, как думаете имеет ли право на жизнь подобный тандем для FPV? И вопрос к тем, кто летает в шлеме: какие приемники используете? Хочется чего-то компактного, но в данном вопросе не силен…

1806 очень разные.
Летаю на 5х4 на таких:flyduino.net/Multikopter-Brushless-Motor-Multicopt…
Моторы не бюджетные, но абсолютного качества и честности. 8 таких моторов в паре с kiss жёстко трудятся на 4S,5х4HQ c начала сезона и переходить на 22хх моторы для 5" пропов так и не решился, ибо сильно сомневаюсь что будет лучше, а дури в них за глаза. Пяток валов и десяток подшипников заменил. Летаю фристайл и ландшафтный акро-круиз над травой по полям и рекам. Под 6" пропы буду брать t-motor Air 2205 2000kv

Serёga:

и я не знаю как они по сравнению с другими 1806.

lunohod
cnyx:

Возможно, но не факт. Я встречал видео, где по методу “1wire” через USB прошивали. Но там одновременно подключались и по USB и через UART адаптер. Через UART адаптер меняли номер регулятора командой 1wire 1(2,3,4), а через USB коннектились к нему и меняли настройки.

Это только с blheli загрузчиком возможно? В dys вроде simonk.

Mr-Bean

Информации ради, а не рекламы для 😃

На Ali опять приятная скидка на ImmersionRC SpiroNet антенны. Если вдруг кому надо, то тут

Вроде бы не фейковые, насколько мне удалось определить 😃

Скидка действительна 1 день.

lunohod
Mr-Bean:

Вроде бы не фейковые, насколько мне удалось определить

А как они внутри выглядят, если крышку снять?

mouserider
Mr-Bean:

Информации ради, а не рекламы для 😃

На Ali опять приятная скидка на ImmersionRC SpiroNet антенны. Если вдруг кому надо, то тут

Вроде бы не фейковые, насколько мне удалось определить 😃

Скидка действительна 1 день.

я что то не понял они sma или RP-sma?

Razutov
mouserider:

я что то не понял они sma или RP-sma?

Там можно выбрать то или другое.

Mr-Bean
lunohod:

А как они внутри выглядят, если крышку снять?

Пока не разбирал. Сейчас они дома, я на работе…

Razutov:

Там можно выбрать то или другое.

Соответственно будут различаться цветом колпачков: черные - SMA, серые - RP SMA

wanted212
Jade_Penetrate:

Нужен модуль DJT и приемник D4R, с ним сигнал будет идти по протоколу CPPM, будет замедленная реакция. Или, модуль XJT и приемник x4r-sb, выйдет дороже, но подключение приемника будет по s-bus без задержек. Для телеметрии в обоих случаях придется внести ряд модификаций в аппаратуру, это можно найти в соответствующих темах, во втором случае потребуется инвертер логического сигнала.

Что вы людей пугаете? Да, для тех кто перешел на s bus заметна небольшая задержка на ppm. Но никак не больше, чем на стандартном приемнике который идет в комплекте например с FlySky th9x/Turnigy 9x, а даже намного меньше. А новичок летает на стандартном приемнике и задержку не чувствует, а прикиньте каково будет после перехода на ppm. Говорите так, будто тут прямо ВСЕ летают на s bus и ppm непригоден для миника.

VladislavVY

Данные S-Bus обновляются каждые 7ms, PPM, PWM и сигнал сателлита Spektrum каждые 22ms, вот и вся разница. Остальное это издержки декодирования в контроллере. S-Bus и сигнал сателлита Spektrum это цифра, которая обрабатывается без дополнительных издержек в контроллере, PPM и PWM это широтно импульсная модуляция, которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере, разница между ними только в количестве сигнальных шин, PPM - это одна последовательная шина, PWM - это N сигнальных шин, сигналы на которых идут строго последовательно, одна за другой.

Vlad512g
VladislavVY:

Данные S-Bus обновляются каждые 7ms, PPM, PWM и сигнал сателлита Spektrum каждые 22ms, вот и вся разница. Остальное это издержки декодирования в контроллере. S-Bus и сигнал сателлита Spektrum это цифра, которая обрабатывается без дополнительных издержек в контроллере, PPM и PWM это широтно импульсная модуляция, которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере, разница между ними только в количестве сигнальных шин, PPM - это одна последовательная шина, PWM - это N сигнальных шин, сигналы на которых идут строго последовательно, одна за другой.

извините а где нашли что 22 мс задержка у саттелит? хочется почитать

VladislavVY

Нашел в структуре протокола DSM2/DSMX, как ни крути, данные обновляются каждые 22ms, т.е. 2 кадра данных передаются через 11 ms, первые 7 каналов (11ms), затем вторые 7 каналов (еще 11ms). Если есть только 7 каналов, тогда все равно передается только один кадр данных каждые 22 ms.

Кстати о птичках, телеметрия в обратную сторону передается между 2 кадрами, примерно через 4ms после кадра данных. Т.е. телеметрия и данные управления никак не пересекаются и строго синхронны.

Vlad512g
VladislavVY:

Нашел в структуре протокола DSM2/DSMX, как ни крути, данные обновляются каждые 22ms, т.е. 2 кадра данных передаются через 11 ms, первые 7 каналов (11ms), затем вторые 7 каналов (еще 11ms). Если есть только 7 каналов, тогда все равно передается только один кадр данных каждые 22 ms.

тесть как не крути надо покупать приёмник с sbus

maximd
VladislavVY:

Нашел в структуре протокола DSM2/DSMX, как ни крути, данные обновляются каждые 22ms, т.е. 2 кадра данных передаются через 11 ms, первые 7 каналов (11ms), затем вторые 7 каналов (еще 11ms). Если есть только 7 каналов, тогда все равно передается только один кадр данных каждые 22 ms.

Кстати о птичках, телеметрия в обратную сторону передается между 2 кадрами, примерно через 4ms после кадра данных. Т.е. телеметрия и данные управления никак не пересекаются и строго синхронны.

Получается самый быстрый режим это DSMX 2048bit/11ms?

VladislavVY

Не совсем так, это какая-то усеченная версия 11ms, только 3 канала обновляются через 11ms, остальные все равно обновляются каждые 22ms. Короче, у Spektrum нет настоящих 11ms.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Очередной клон QAV210, возможно, более удачный.

Ломается даже правильная рама

skydiver
VladislavVY:

которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере,

Издержек на декодирование там ровно никаких, дело лишь в фильтрации ппм по трем пачкам конкретно в клеанфлайте. Скомпильте себе прошивку без фильтрации, разницу с sbus вы уже не увидете.