FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vlad512g

Народ подскажите, полетал в -18 5 минут, теперь моторы задние не стали стартовать а просто дергаются, иногда могут за пуститься. Добавил в опен пилоте газ до 1080 оба заработали а потом второй опять начал дергаться как буд то тайминги сбились, поставил на всех регуляторах в ОП 1101 газ, теперь все работает без проблем, минимальный газ в регулях 1023, просто интересно что умерло? Тяга есть обмотки на моторах звонятся

Limonchik
CrazyCoder:

Мозг появился еще в нескольких магазинах. На Ali

чем хорош этот мозг (вопрос не только к Сергею)? сейчас веду спор с этим продавцом по поводу сгорания cc3d, OSD и BEC с его комплекта. т.к. с али деньги мне почему то не приходят на карту (были выигранные споры). может стоит попросить его в качестве компенсации? есть ли внятный/на русском fag по настройке этого мозга? или попросить что т другое, для чайника?

Maxim_Droy

Ребят, глупый вопрос: к чему привязать zmr из подручных средств для индор тестов? С пидами хочу поиграть. Понятно, что можно просто к стулу, но не всегда все гладко, т.к. мне не просто поднять в воздух надо, как я уже писал и, возможно, существует какой-то универсальный способ для этих дел, вот и спрашиваю.

Limonchik
Maxim_Droy:

к чему привязать zmr из подручных средств для индор тестов?

я между окосячкой (дверной проём) привязывал. стяжками за две средние стойки (zmr 250), стяжка треугольником, к ней шпагат.

Maxim_Droy
Limonchik:

я между окосячкой (дверной проём) привязывал. стяжками за две средние стойки (zmr 250), стяжка треугольником, к ней шпагат.

Моя фантазия бурлит. Если не лень, обрисуйте хоть как-нибудь? А то представить не могу 😁

Сергей_Уж

FatShark 960 TVL камера и видимо новинка, Painless360 выкладывал на нее несколько обзоров, эта первая камера с таким разрешением где практически не видно задержки
Видео
Смотрите с 7мин 49 сек сравнение задержки камеры 600 и далее 960
А на этом видео на 53 сек картинка в Quanum V2 Goggles , четкая.

Limonchik
Maxim_Droy:

обрисуйте хоть как-нибудь?

😃 может я не правильно понял твой вопрос, но мой ответ выглядит так

сделано на скорую руку. стяжки использую потолше, шпагат потоньше

lokanaft
Сергей_Уж:

FatShark 960 TVL камера

А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

Strelec_RC

Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо:)
PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось… кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$

Limonchik
lokanaft:

А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

тем более что стандарт PAL не способен передать картинку выше 720х480 а я думаю и того меньше

WhiteWind

Друзья, отвлеку вас ненадолго: кто посоветует реально громкую пищалку на 5V, чтобы сама орала просто при подаче напряжения (как в Dodo)? А то у меня нашлась только с PDBшки для ZMR, так ту едва слышно, особенно, если в травку упадет (что будет зимой - вообще страшно подумать).

LazyFPV
Strelec_RC:

Подскажите пожалуйста, где про blackbox прочитать? Как к flip32 (naze32) подключить внешнюю память (дешевле желательно чем штукенция за 25$ ) ? Ну и как и где настроить порт ?

Спасибо:)
PS. Поиском по форуму не очень успешно получилось… кроме упоминания, что можно припаять чип за 1$

Необходим OpenLog типа такого, FTDI или Arduino для его прошивки и microSD карточка.
Хорошая статья от Оскара по подключению OpenLog к Naze32, его прошивке и настройке.

Maxim_Droy
Limonchik:

😃 может я не правильно понял твой вопрос, но мой ответ выглядит так

сделано на скорую руку. стяжки использую потолше, шпагат потоньше

Спасибо! Все верно вы поняли! Меня слово “треугольник” ввело в заблуждение, теперь все понятно. А что такое “между окосячкой”? 😁

Сергей_Уж
lokanaft:

А зачем 960, если ни экран, ни сам канал их не могут передать?

Новые доминаторы 3 и выше уже 800х480. В камерах с низким разрешением происходит сильное сжатие картинки ( об этом как раз и говорится в видео ) тут сжатие меньше. Теоретически вы правы, но в обзоре новых доминаторов3 ( есть его же видео ) включили 2 камеры и показали картинку, 960 картинка намного приятнее и лучше, как раз за счет меньшего сжатия.
Вот нашел это видео, 15 минута посмотрите сами.

Amatii

Рама очень похожа на Puffin 210mm Wheelbase All Carbon Fiber RC FPV Quadcopter Frame Kit