FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
Albeanec:

2s220 и влезут ли они в эту раму

Рустам, я чего-то не понял, где вы опечатались. И в чем все-таки суть вопроса…
На миниках летать смысл имеет от 3S, 2S - это изврат… При этом 220 - возможно это опечатка, и речь о 2200? Но даже 2200 на 2S маловато для коптеров, хоть 280, хоть 450го размера…
Ну, про то, что в эту раму в стоке аккумулятор внутрь не ставят я вообще молчу, надо проставочку, чтобы убирать мозг. А если не убирать, то аккум ставится сверху. Так можно и 5000 поставить, даже летать будет.

Albeanec

Я опечатался 3s2200 у меня акумы. Кстати 3s5000 тоже есть от лодки. Неужели и их потянет + FPV?

А вот такая рама вродебы побольше ru.aliexpress.com/…/727847_32292273058.html. В неё значит можно поставить 3s2200.? И как вобще такие наборы. Стоит такой купить?

SlyX

Может было уже, попались такие задние огни. Плюс в том, что цвет можно переключать.

feosky
Albeanec:

Я опечатался 3s2200 у меня акумы. Кстати 3s5000 тоже есть от лодки. Неужели и их потянет + FPV?

Если не хотите пройтись по граблям, берите рекомендованный комплект с нормальными аккумами. 1,3 А - 1,8 А, Пару запасных моторов и регулей и хороший FPV комплект.

2,2 A много для подобного размера

MrRusan1

А я на 2200 3S летаю , правда вес с аккумом на самодельной раме 488 грамм .

WhiteWind
Albeanec:

Я опечатался 3s2200 у меня акумы

Рустам, тогда понятно. Комплект-то, может и пойдет, но вопрос в том, что я впервые вижу подбор квадрика под аккумулятор, когда аккумуляторы, в общем-то, расходный материал. У меня (хотя я только учусь) 4 аккумулятора на 4S и 3 на 3S, и этого реально мало. Если хотите вступить в хобби FPV рейсеров - это другой разговор и другой вопрос (вроде: помогите собрать квадрик; с ним всегда посылают, но я могу накидать пару хороших конфигов под разные бюджеты, не жалко). А если задача просто использовать подо что-то аккумы - я даже не знаю, чем помочь. Может продать проще?

Albeanec

Я влез в хобби начиная строить вертолет 450-ку. Так и не научился на нем летать кроме как повисеть. Каждый краш в копейку влетал. Так он и стоит как музейный экспонат. Потом начал заниматься самолетами. 1 купил и 4 сам сделал. еще машинка и катер появились и мелкий вертолет W977. Вот аккумуляторы и имеются на 2200. А на днях заказал недорогой FPV для полетов на самолетах ну и появилась мыслишка на квадрике тоже полетать с FPV. По этому нужен недорогой кит. Лучше кит. А то имел опыт набирать в разнобой, что приводило к покупке ненужных и неподходящих компонентов.

serzhe
Albeanec:

По этому нужен недорогой кит. Лучше кит. А то имел опыт набирать в разнобой, что приводило к покупке ненужных и неподходящих компонентов.

Как раз в разнобой получится лучше, чем кит, тем более купить можно то что нужно, а не то что вдовесок идёт с китом. В кит обычно кладут устаревшее, или то что плохо покупают, ну не всегда, исключений много, но там и цена другая.

WhiteWind
Albeanec:

Лучше кит

serzhe:

Как раз в разнобой получится лучше

Рустам, Сергей прав на 100%. Если вертолетное хобби существует с моего детства (ну хорошо - с юности), то FPV гоночные квадрики появились только года два назад. И до сих пор пока серийные образцы делают лишь несколько контор, и те неудачные (я не беру сейчас тех, кто на своих рамах собирает киты, а больше про Walkera Runner и Eachine). Единственный хороший, наверное, комплект - Vortex, но ценник несколько негуманный для новичка (учитывая, что без аппаратуры комплект стоит почти 30т.р.).
Если хочется попробовать себя в этом хобби, попробуйте собрать квадрик, думаю, комплектацию для новичка тут готовы будут еще разок обсудить (все равно тема поднимается регулярно). Вопрос, готовы ли вы? И забудьте про батарею 2200, поучиться на ней можно, но не очень-то она хорошо. 1800 - потолок, на 2200 уже стиль полета “корова на льду”.

lokanaft
V8Max:

Naza v1
Запомидорили: Bogdanov, korvin8, mouserider

Это ведь из за назы?)

WhiteWind
lokanaft:

Это ведь из за назы?

Нет, просто урожай девать некуда - санкции ))))

Albeanec

В наличии у меня есть 2 батареи 3s1300. можно на них полетать. Всё же я наверно кит возму. На Али у одного продавца очень много китов. Отличаются моторами и регулями. Тут же вопрос. Думаю самое основное тут это регули. Какие брать? есть у него Simonk и Emax BLHeli на 12 и 20 ампер. Скакими брать?. Контроллер выберу CC3D. Моторы 2204 2300kv и 1804 2400kv.

WhiteWind
Albeanec:

Контроллер выберу CC3D. Моторы 2204 2300kv.

Рустам, моторы моторам рознь: Cobra 2204 и noname 2204 - вещи несравнимые.
У меня у самого CC3D и Dodo, но я бы вас агитировал за Naze32.
Регули - LittleBee или BL20A. То, что в вашем наборе - что-то “не первой свежести”.
Рама 280 - великовата. Будет квадрик для FPV, но не для гонок. Тут тенденция на 210 рамы переходить наметилась…

Bogdanov
WhiteWind:

на 2200 уже стиль полета “корова на льду”.

корова не корова, но для учебы 3S 2200 в самый раз, если 4S то максимум 1800
еще бы советовал для учебы акк с низу крепить
например я купил такие ноги banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Spare-Parts…
и акк 3S 2200 Zippy Compact закрепил под низом

  • взлетать легче
  • акк при падениях не калечится
  • центр тяжести получается ниже и удерживать коптер легче.
Albeanec

Мне для FPV и надо. Спасибо за советы. Бюджет не позволяет даже краем глаза посмотреть на мотор стоимостью за 20 вечно зеленых. Вопрос по существу регули на 20 А лучше брать чем на 12. и мотор 2204 лучше чем 1804?

Bogdanov

не берите моторы за 20$ возьмите комплект с рцмарта или дусы

Albeanec
Bogdanov:

рцмарта

ссылочкой не поделитесь?

Bogdanov

я так понял акция закончилась у них…
в общем был комплект 4 таких мотора + 4 таких регулятора за 80$
и поверьте это лучше чем то что вы возьмете на али
а вообще почитайте последние 50 страниц ну или начните с этого поста.

serzhe
Albeanec:

Всё же я наверно кит возму.

Для чего тогда ТУТ вообще совет спрашивать? Решили-берите! Полетаете недельку, развалится ваш комплект не от ударов, а от того что хлам уже сам по себе, потом опять будете совета спрашивать как и что купить, и что бы нормальное. Скупой платит дважды не забывайте!!! Не сравнивайте вертолёты(я сам сних начинал, понимаю о чем речь) тут всё по другому. Сразу брать нормальное и проверенное форумчанами, что бы не пришло быстро разочарование в коптерах. Много таких постов, попробовал-не понравилось. Конечно не понравится сидеть чинить чаще чем летать. И даже проверенный конфиг надо брать +1 мотор-регуль в запас, может и брак попасться, а может и в полёте повредите, поставили запасной и полетели дальше, не ждать по месяцу замену “от туда”.

Albeanec:

Мне для FPV и надо. Спасибо за советы. Бюджет не позволяет даже краем глаза посмотреть на мотор стоимостью за 20 вечно зеленых. Вопрос по существу регули на 20 А лучше брать чем на 12. и мотор 2204 лучше чем 1804?

И опять же, лучше чего и для чего? Определитесь что вы хотите от коптера, помогу-размер(вес), бюджет, что уже есть(аппа и там ещё что). И вообще тут обсуждаю миникоптеры, а подбор комплектующих в другой теме. Эту тему почитать последние 10 страниц и там есть пара-тройка реально рабочих конфигов. Я лично никого не спрашивая, почитал и выбрал, санискаи 2204, регули 12А прошитые, раму ZMR, мозг у меня был наза, пропы набор побольше и разных. Аккум был 2200 3S, я летал и не мог нарадоваться по 10 минут на одном акке(при этом мой “кирпич” весит 625гр). И дёшего тут не получится, ещё раз повторю, если вы хотите “кит” купить на 30-50$ дешевле чем нормальный набор, то это ваш выбор, всеровно потом будете покупать набор проверенный как “у всех”. Фуххх, выдыхаем)

И ещё как совет, почитайте дневники участников. У меня даже есть миник там. Где ник пишется, снизу последняя строчка
Регистрация 24.09.2008
Адрес Москва
Возраст 34
Сообщений 2,213
Записей в дневнике 4

Boleski

Всем привет!!!
Принимайте новичка! 😃
Собрал. Кое как настроил.
Полетел!

banggood.com/EMAX-Nighthawk-250-Carbon-Fiber-Frame…

Все советовали доп питание на мозг. Так и не понял зачем. Ведь питание идёт от регуляторов!

До этого был опыт полётов на самолётах, вертолётах, бойцовках.
По совету местных гуру полетал немного без очков, затем одел очки и…
Мои орешки поджались! 😃
Непривычно, необычно, но классно!!! (пульс наверное в момент полёта был 180!!!)
В основном вмсел или немного очковато перемещался.
В итоге коптер резко перевернулся и вошёл в снег с высоты 1м.
По привычке газ в ноль, что немного спасло от больших потерь!
Вытряхнул снег, запускаю, коптер кувырк! 😃
Я беру его в руку, запускаю снова.
Один двигун стоит на месте и только на 50% газа начинает медленно врящаться при любом положении коптера.
Пришёл домой.
Перепрошил мозг и откалибровал регули.
Вроде всё нормально.
Аппа Spektrum DX6i.

Вопрос!
Может этот отказ произойти от того, что питание мозг берёт с регулей?

С регулей на CC3D только сигнальный провод оставить?
А запитать с платы питания 5в ?

Boleski

Да, спасибо.
Про приёмник знаю. Уберу на первый этаж!
Но Вы видели эти антенны!?
Они же из корпуса даже не вылезут!!!
У них длина 3 см!!! Поэтому и поставил наверх.
Я про отказ и питание CC3D хотел узнать!